САМИЗДАТ fantasy и НФ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2011 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
nibbles "И маятник качнулся" и 2 следующие книги. Больше читать ее не хочу. Отдельные кусочки неплохи, но все вместе — скука.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 01:22  
цитировать   |    [  ] 
http://zhurnal.lib.ru/w/wereshagin_o_n/in... — фанфик по Толкину Олега Верещагина. Собственно, книжка уже вышла в Лениздате.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 01:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Олега Верещагина

Это тот самый Верещагин, который написал рассказ "Мертвый город"? Однако.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 02:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата nibbles

Какие правила мешают этому? Именно в космоопере.
Хотя бы то, что дальние космические перелеты невозможны на современных физических основах. Только через "нуль-Т", "гиперпространство" и прочие "прыжки". Но, вывалившись из "прыжка" в обычные скорости и обычную физику космические корабли должны подчиняться обычным законам Ньютона, Кеплера и тд. Смотрим, к примеру, как летал Апполон на Луну, или Вояджеры к Плутону.
В космопере же они продолжают двигаться черт знает как. Ну а все эти построения "корветов", "крейсеров", "сторожевиков" их перестрелки лазерами и пушками.... — бррр. Достаточно попытаться прикинуть все это на глобусе чтобы понять полную ерунду типичной космооперы. Но.... закрываем глаза и читаем))


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 02:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkina

И вот ведь незадача — в том, романе, который прочла я, не было ни соплей, ни слюней, а был грамотно и захватывающе построенный текст.
не очень понимаю, что плохого в любовных романах, соплях, и слюнях)) Многим девушкам нравится. Пусть будут и такие)) Не космооперы же им читать))


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 03:03  
цитировать   |    [  ] 
Раз такое дело — милости прошу к себе
http://samlib.ru/b/beskarawajnyj_stanisla...

Киберпанк, философия, магический реализм, критика.
Публикуюсь в "Полдне"


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Рахметов

Это тот самый Верещагин...

Ага, тот самый... Даже черновой вариант махонького рассказика которого "метры" фантлаба "отхлопали" аж 22 отрицательными отзывами! Стоит почитать, короче... и рассказик и все остальные 10 изданных романов и 18 напечатанных статей.

–––
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 08:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

фанфик по Толкину Олега Верещагина

Собственно, фанфик достоин внимания?Или можно мимо проходить?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата shuherr

Достаточно попытаться прикинуть все это на глобусе чтобы понять полную ерунду типичной космооперы.
Да, космоопера -- это антинаучная фантастика. Поэтому и не люблю.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

Собственно, фанфик достоин внимания?

Ну, если вы не строгий поклонник Профессора и тема про "попаданцев" вам близка, то должно понравиться. Еще многие фанатеют от "Путь в архипелаге", даже ролевые игры по этой книге устраивают. Впрочем лучшей вещью, по признанию многих, является "Если в лесу сидеть тихо-тихо"...

–––
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
CaptainNemo, спасибо за советы))
Явно не та вещь, которую нужно бежать читать. Подождет. У меня и так на очереди много чего этакого.8-)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
chiffa , а ви таки строгий поклонник Профессора? 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
Наверное это моветон, кидать ссылки на свои произведения, но мне чертовски интересно узнать, что получилось (взгляд читателя всегда отличается от виденья автора). Книга готовится к печати и вскоре должна выйти в свет.
http://samlib.ru/p/poguljaj_j_a/dead_infa...
"Мертвая пехота". Фантастика. Наверное ближе к той самой космоопере :)


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
vot_vot , а издательство вас... не "а-та-та"?


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
оно может


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

Собственно, фанфик достоин внимания?Или можно мимо проходить?
Да как хотите8:-0, мне вот понравилось. Может, я недостаточно строгий поклонник Профессора. В предисловии Верещагин обещал не устраивать ничего в стиле "Профессор был не прав, я лучше знаю".
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

фанфик по Толкину Олега Верещагина. Собственно, книжка уже вышла в Лениздате.

Пролог изрядно доставил: "Во всем виноват Пашка!" :-D


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата shuherr

не очень понимаю, что плохого в любовных романах, соплях, и слюнях)) Многим девушкам нравится. Пусть будут и такие)) Не космооперы же им читать))

Эт вы так иронизируете? ;-) А зря. :-))) Нет, конечно, раз такие романы кто-то пишет, значит, они такие нужны, а таки буду защищать Веронику Иванову. Из того, что я у нее прочла — ни разу не любовный роман! Вот ни разу!
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата nibbles

а ви таки строгий поклонник Профессора?

Я с этим еще не определилась8:-0

цитата Veronika

В предисловии Верещагин обещал не устраивать ничего в стиле "Профессор был не прав, я лучше знаю".

Это уже интригует:-)))
Но у меня помимо художки еще и научная литература в очереди стоит — довольно много. Тут не знаешь, за что хвататься, а вы говорите — Верещагин
плюс программа по зарубежной литературе за 1 курс
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkina

Эт вы так иронизируете? А зря. Нет, конечно, раз такие романы кто-то пишет,
Ну в целом мне кажется нормальным, что "мальчикам" нравятся динамичные книжки, в том числе космооперы, а "девочкам" душевное, в том числе и любовные романы.

Для компенсации стал вспоминать, что из женского мне понравилось последнее время
Девушка под псевдонимом U.Ly. Хозяйственные истории. Где-то там в комментах называлось ее настоящее имя, но я не запомнил.
Как говорится , один день из жизни... управляющего замком.
Присутствует и любовный роман, и ирония со стебом, и интриги, и мелкие покушения, и немного бытовой магии. Но скорее это производственный роман. Причем, работа управляющего (девушки) описана довольно подробно и толково. Чем, наверно и зацепило))
Страницы: 123...3839404142...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»

 
  Новое сообщение по теме «САМИЗДАТ: fantasy и НФ - достойное внимания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх