Пересылка книг по почте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

Пересылка книг по почте: советы бывалых

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Не секрет, что многие фантлабовцы обмениваются книгами по почте. С недавних пор это стало ещё удобнее благодаря "Книжным полкам": вы находите коллегу с нужной вам книгой, предлагаете ему заглянуть в список вашего обменного фонда... А потом идёте на почту. Иногда это просто. Иногда превращается в подвиг, сравнимый с путешествием Фродо к Ородруину. В любом случае у каждого из нас есть свой опыт общения с почтой, поиска оптимальных вариантов для пересылки... Предлагаю делиться этим опытом в данной теме, а не засорять другие. ;)
========= ========== ========= ========== =========== ========== ===========

► Почтовый калькулятор для определения примерной цены и типа отправления:
http://www.postcalc.ru/

► Отслеживание посылок многих стран:
https://gdeposylka.ru/

► Для перевода французского трек-номера в российский формат при пересечении границы:
http://parcelsapp.com/carriers/colissimo

► Проверка часов работы почтовых отделений России
https://www.pochta.ru/offices


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

книга за тысячу фунтов-стерлингов
:-(((:-((( И зачем же вы такие дорогие покупаете^_^:-(((%-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

Пока моей самой дорогой покупкой была книга за тысячу фунтов-стерлингов, никого она не заинтересовала.


У меня пока самое дорогое издание — это американское издание "Отверженных" 1887 года, оно стоило долларов 600, да плюс пересылка еще в 200 обошлась (отправитель отказывался отправлять обычной почтой, плюс застраховал — а это был пятитомник с весом 15 кг). Но я покупал еще тогда, когда лимит был 1000 евро, так что обошелся без пошлин. А вот в январе соберусь, наверное, купить одну книженцию, которая стоит 500 баксов — вот тут пошлина наверняка будет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 
У меня 550$ пока верхняя была. Пересылку не считаю, это же не часть книги :)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
Рановато расслабились:

цитата

Премьер Дмитрий Медведев одобрил предложение министра финансов Антона Силуанова о поэтапном снижении порога беспошлинного ввоза посылок из иностранных интернет-магазинов — вплоть до 20 евро к 2022 году. Об этом сообщили источники ТАСС и «Коммерсанта».

По данным «Ъ», инициативу вскоре выдвинут для рассмотрения на совете глав правительств Евразийского экономического союза. Снижать порог планируют поэтапно: до 100 евро с июля 2020 года, до 50 евро с 2021 года и до 20 евро с 2022 года.

Но опять-таки непонятно сформулировано. Как понять — "посылки из иностранных магазинов"? Они будут как-то разграничивать посылки от частников ("подарки") и ценные посылки из магазинов? Или тут криво сформулировано и имеются в виду любые посылки? Будем наблюдать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Thalidomide

Как понять — "посылки из иностранных магазинов"?


Конечно, имеются в виду любые. Они вообще думают только об электронике и одежде, о возможности получения в посылках книг никто из них не знает.

Кстати, снижение порога далее давно обсуждалось, Минфин вообще хотел еще год назад сразу до 100 евро снизить, но Казахстан и Белоруссия не согласились, а снижать только в России — сразу получить переадресацию посылок через другие страны Таможенного союза. Думаю, и сейчас все их попытки значительно снизить таможенный лимит разобьются об это препятствие. Белоруссия не хочет сильно снижать порог, им невыгодно. Но постепенно все равно будут снижать, это да.

В принципе, снижение до 100 евро лично для меня не так страшно. У меня основные покупки как раз в этих пределах. А то, что дороже — проще привезти лично, сейчас есть службы доставки со своими складами, например, Бандеролька, с которой можно достаточно точно рассчитать срок доставки посылки в любую страну (если пользоваться их сервисами). Или DHL. Так что планируя отпуск, можно заранее забронировать апартаменты и отправить посылку туда к нужному сроку. Хочу в следующем году этот способ опробовать, кстати. Беспошлинный лимит на ввоз самолетом — 10 тысяч евро.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
А вес багажа? Ручная кладь 20 кг, это 10-20 книг от силы, а если альбомов с иллюстрациями то еще меньше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2019 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
С.Соболев
За багаж можно и доплатить, это всяко дешевле пошлины (если книги дорогие).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Беспошлинный лимит на ввоз самолетом — 10 тысяч евро.

Как будут оценивать багаж?
Придется сохранять все чеки на книги?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2019 г. 01:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

Придется сохранять все чеки на книги?


Конечно. Всегда, когда покупается что-то дорогое, чеки надо сохранять. Пригодятся.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 
Будьте внимательны: при оформлении онлайн почта добавила новую хитрость.) Порой автоматически ставится галочка на пункте "ценная" с оценкой 1 рубль — в надежде, что клиент не заметит этого и отправит вместо обычной посылки ценную. Соответственно, такая посылка обходится рублей на 30-40 дороже. Сейчас два раза подряд уже так было.) Ну и до этого вовремя спохватывался тоже. Приходится быть крайне бдительным.)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
Вот скриншот, чтобы нагляднее было:


В итоге вверху указывается одна стоимость (как для посылки без оценки), а внизу уже другая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
Уже не помню какая по счету петиция против поднятия пошлины на посылки:

ссылка


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
Ну у нас и так самый низкий порог на пошлину вроде ж. В Европе в основном 22 евро давно уже, разве нет? И в других странах подобная. Я другу в Италию периодически шлю посылки по 2 кг (кассеты, винил, СД в куче), приходится на декларации всё расписывать по стоимости так, чтобы она не превышала 20 евро в целом. То есть петиция по сути бессмысленная — просто все привыкли к халяве. Не, я и сам буду страдать от этого всего, но в петициях смысла нет, поскольку такой низкий порог — это по сути международный стандарт. Хотя, конечно, есть какие-то страны с более-менее высоким порогом.
https://www.taker.im/community/threads/ka...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2019 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

Средняя зарплата в России = 47 657 рублей.

У нас — 12-14 т.р.:) Это наверное только в Москве и СПб — 47 т.р.) В соседних областных центрах тоже ничего не знают о такой "средней зарплате".:)

цитата heleknar

И это не говоря уже о том, что в Италии есть свой Ебэй и Амазон.

На котором не так уж много итальянцев что-то покупает.:) Зависит от человека и выбора товаров.

Так что нужно в первую очередь требовать повышения зарплат и роста рубля:), а не бороться с таможенными пошлинами, которые, увы, соответствуют международной норме. Как и почтовые услуги, которые изнутри выглядят дороговато, а в международном плане — обычные.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2019 г. 08:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

петиция
Что в головах у российских граждан, которые пишут петиции на сайте какой-то американской шараги? Письма в Спортлото и то эффективней будут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
Друзья, подскажите, как сейчас книги из России на Украину отправляют по почте? Без проблем?
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
Без проблем если книги по одному экземпляру, но дорого, под 700 рублей за небольшую книжку может обойтись. Смотрите по почтовому калькулятору, ссылка в головном сообщении.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Zangezi до 0,5 кг — 550 р. до 1.0 кг 990 р.:beer:
Отправляется и доходит без проблем:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2019 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
С.Соболев монтажник 21
Спасибо!
–––
Aut liberi aut libri
Страницы: 123...6970717273...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

 
  Новое сообщение по теме «Пересылка книг по почте: советы бывалых»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх