Пересылка книг по почте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

Пересылка книг по почте: советы бывалых

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Не секрет, что многие фантлабовцы обмениваются книгами по почте. С недавних пор это стало ещё удобнее благодаря "Книжным полкам": вы находите коллегу с нужной вам книгой, предлагаете ему заглянуть в список вашего обменного фонда... А потом идёте на почту. Иногда это просто. Иногда превращается в подвиг, сравнимый с путешествием Фродо к Ородруину. В любом случае у каждого из нас есть свой опыт общения с почтой, поиска оптимальных вариантов для пересылки... Предлагаю делиться этим опытом в данной теме, а не засорять другие. ;)
========= ========== ========= ========== =========== ========== ===========

► Почтовый калькулятор для определения примерной цены и типа отправления:
http://www.postcalc.ru/

► Отслеживание посылок многих стран:
https://gdeposylka.ru/

► Для перевода французского трек-номера в российский формат при пересечении границы:
http://parcelsapp.com/carriers/colissimo

► Проверка часов работы почтовых отделений России
https://www.pochta.ru/offices


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
На неделе буду отправлять книги, посмотрим, что у нас на почте творится.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
Боюсь, что тоже самое>:-|>:-|:-(((:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Так отправляйте по одной, в чем проблема?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Edred Когда вам нужно отправить десять (например) бандеролей — десять раз вставать в очередь???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
У нас давно объявления во многих (наверное) ОПС — "больше 4 бандеролей сразу не принимаем, если 5 и более штук — обращайтесь в отдел порционных рассылок, по такому-то адресу". И это можно понять, ибо человек с 10 письмами или пакетами затормозит очередь в лучшем случае на 20 минут.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
А я хожу по субботам-воскресеньям, очередей нет,но... появился вот такой сюрприз>:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата монтажник 21

Когда вам нужно отправить десять (например) бандеролей — десять раз вставать в очередь


Если поискать, то всегда можно найти почтовое отделение где в определенное время нет очередей. Отправлять же можно из любого отделения, это получать надо в конкретном...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
монтажник 21 Отправил сегодня 4 бандероли, все как обычно: 1 бандероль — 1 чек, никаких нововведений. У вас в отделении, похоже, самоуправство.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
В общем, судя по всему, в Нигерии посылочка получена без проблем. Трекер работал на весь период отслеживания, кроме отметки о вручении (этому я не удивлен).
Как-то так.
Что реально бесит — это посылки в Канаду, которые там не трекуются при пересечении границы. Ушла уже 6я за 2 года, и знаю, что будет как всегда.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
На почте, похоже, новые правила. Видимо, в связи с тем, что они стали АО.
Уже пару раз слышал от операторов, что они теперь отправляют только ценные и первым классом. А всех остальных отправляют оформлять бандероли онлайн. Сталкивался кто-нибудь с таким?
–––
дон-дон-дон дон-дон-дон.. рананадан! рананадан! до-до дарин до-до.. рананадан! воо-вооо-вооо.. rebellion on my mind! (с)VanCanto


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
Dikiy Plush Пока еще нет:-[Не пугайте:-[ и так уже порядком напуганыo_Oo_Oo_O


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dikiy Plush

Уже пару раз слышал от операторов, что они теперь отправляют только ценные и первым классом.


Это волнами идет компанейщина уже несколько месяцев, с реорганизацией не связано. Печатная продукция отсылается "заказными бандеролями", безо всякого "1 класса". Всё иное — навязывание дополнительных услуг.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Печатная продукция отсылается "заказными бандеролями",
А за границу — есть Мешки М, сейчас это единственный вменяемый вариант международной пересылки.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
....кто нибудь может подсказать как правильно оформить и оплатить заказную бандероль на сайте почты россии (а то там только посылки расписаны (а это дороже)...что бы исключить самоуправство с первым классом ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
Daimon-D Через раздел "Письма". Не через раздел "Отправить посылку".



активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Через раздел "Письма"
..да это я смотрел но там только Распечатайте бланк и отдайте его сотруднику почтового отделения а оплатить онлайн нету


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Daimon-D

как правильно оформить и оплатить заказную бандероль на сайте почты россии

В настоящий момент никак. После редизайна сайта эта операция слетела.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 
Вот и первый диспут на книжку в е-бее. Конечно же, Канада.
Смысл, как я уже говорил выше — при отправке в Канаду, нужно учитывать что МПО с трекером не отслеживаются на территории страны. То есть, факт поступления на территорию страны можно увидеть — а дальше уже черная дыра. На это жалуются очень многие продавцы, и не всегда честные персоналии на территории страны этим пользуются, накалывая продавцов.
Пока не совсем ясно, попал я на 145 баксов или нет (т.к. чек и фото пакета на почте с штампами у меня есть — и это единственные доказательства факта отправки), но в целом, Канада и страны Южной Америки при отправке — это зона риска (профильные форумы и магазины об этом говорили не раз).
Ну и пну форму е-бея: при диспутах она очень скупая — свяжись, рефанд, усе. Вообще, API е-бея с 2018 года стал ужасен — трекера из рф она не воспринимает и не принимает, функционал ограничен только текстом (фото не приложить) и т.д.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2019 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
...до кучи, почта РФ стала слать посылки в Штаты через Эмираты, обклеив все кучей марок. Это настолько прекрасно, что просто прекрасно. Шедевральное нововведение от ноября.

А посылочка в Канаду таки пришла, в тот же день, когда я раскрыл розыск, покупатель отписался, что получил все (почта их не донесла уведомление). Красота-лепота, теперь нужно розыск отменять.
Что вовсе не значит, что Канада вышла в белый лист. Во избежание.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата монтажник 21

Коллеги, обратили внимание на новую инициативу нашей любимой Почты РФ? Теперь, если вы отправляете больше одной бандероли одновременно, то вам распечатают общий список (от двух и более позиций) вашей рассылки и дополнительно возьмут с вас 54 руб. 72 коп.
Отправляю часто. Иногда по 5 штук. Без проблем. Но вот на заказные иногда добавляют услугу — Наклеивание марок, 9 руб. Если 5 бандеролей, то это 45 руб. Но за эту услугу у нас на почте берут не все операторы, как повезет.

Еще сталкивался с такой проблемой — отказываются принимать посылки и бандероли за рубеж наземной отправкой. Отправлял во Вьетнам 2 посылки. Наземной 2500 руб., а авиа 7500 руб. После словесной перепалки и вызова начальника все-таки отправили за 2500. Оказывается: по новой программе на компьютере только авиа, но можно оформить по старой, медленней. Вот операторы и не хотят. Ранее был такой же отказ с бандеролью. Разница была около 50 руб., не стал разбираться, подумал что новые правила. А со Вьетнамом на 5000 руб. дороже, резко бьет по карману. Вот все и прояснилось.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.
Страницы: 123...6768697071...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

 
  Новое сообщение по теме «Пересылка книг по почте: советы бывалых»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх