Сколько книг вы купили в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг вы купили в уходящем году?»

Сколько книг вы купили в уходящем году?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата cumi
Сердобольные старушки и мамаши

Я очень давно не видела мамаш,спасающих книгу из мусорки. Практически никогда. Мамаш,которым,наоборот, они не нужны,видела довольно много. Кто тут ругает детей, я не вижу,вам не приснилось?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
Произвёл предварительный подсчёт, но год ещё не вполне кончился, так что рано публиковать стату.

Но цифры обнадёживающие. Хотя паритета между прочитанным и купленным до сих пор не достиг.
–––
[…] отложим на завтра (с)


новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
Приобрела где-то 60-70 книг и прочитала почти все. Правда в связи с переездом они бедненькие у меня в двух странах пока, часть с собой сейчас увожу, часть остается, а потом в Россию как то все перетаскивать надо
–––
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
Пересчитывала несколько раз, в итоге что-то около 40 книг,причем,половину подарила — отдала в библиотеку.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2023 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
За 11 месяцев для себя и близких (проживающих со мной) купил 285 книг. Но это включая нехудожественную литературу и комиксы


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата С.Соболев
И он сразу понял что через 500 лет ни о каких писателях прозы речи уже не будет, выродится такая профессия навсегда лет через сто, и еще через пару веков о них просто забудут.
Будут.Очень многие пишут для души. На том же самиздате. Или крауд да.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата С.Соболев
Вы поддерживали процесс сохранения ранее созданного искусства и спонсировали появление новых произведений. Сокращая площадь фундамента пирамиды, вы уменьшаете высоту достижений культуры в будущем. При наличии тысячи писателей, гениев будет 10, а супергениев — 1. При уменьшении основания до 10 творцов, гении будут появляться раз в 100 лет, а супергений и вовсе не народится, для него не будет среды.
Если писатели будут нужны. То они будут. В СССР они очень ценились но сколько книг было?А сейчас миллионы книг читай не хочу.Даже если перестанут писать вовсе этого не сразу заметят
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата просточитатель
А сейчас миллионы книг читай не хочу.Даже если перестанут писать вовсе этого не сразу заметят


На короткой дистанции — не заметят. Так-то уже внуки будут спрашивать "мама-папа, а что это за мы всё сказки про ваших прапрапрадедов читаем, про какие непонятные смартфоны да электромобили, а про наше бытие на Марсе ничего нет?"


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата С.Соболев
Это прекрасный пример тщедушных попыток выживания при обрушении многовековой отлаженной издательской машины по доставке книг от творцов — к читателям, и денег читателей — творцам. Хорошо для штучных разовых проектов, но не перерастает в серийное или системное.
обычная конкуренция. Если и так книг столько сколько и е снилось даже в девяностых? то какие проблемы?Сейчас книг выходит явно больше чем в те же девяностые. И доступ ко всей литературе мира Внимание вопрос.Зачем платить за то что тебе не нужно?
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата С.Соболев
На короткой дистанции — не заметят. Так-то уже внуки будут спрашивать "мама-папа, а что это за мы всё сказки про ваших прапрапрадедов читаем, про какие непонятные смартфоны да электромобили, а про наше бытие на Марсе ничего нет?"
так появятся если надо будет. Я очень сомневаюсь что прекращение возможно в принципе Люди реально пишут бесплатно и много. но если вдруг чего то нового не будет и народу это понадобится. Они заплатят. Крауд никто не отменял. если не ограничивать как в СССР то писать будут. Потому что творчество это интересно. Само по себе
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата просточитатель
Потому что творчество это интересно. Само по себе


Да вы прям Егора Летова повторили чуть ли не дословно :))
Высший кайф человека это кайф от творчества.
На этой общей ноте удалюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
12 книг за ноябрь


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2023 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 
35 книг за год, в прошлом году немного меньше было (24 вроде бы), расслабился, надо брать себя в руки)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2023 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 
32 книги купил, 12 из них потом после прочтения выкинул.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2023 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
за 2023 год купила всего 14 книжек: на озоне восемь, на вайлдберриз три, в букинистике (Пермь) две и в Леонардо (там же) одну.
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2023 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата anseme
цитата anseme
Судя по моим подсчётам в ушедшем 2022 году приобрёл порядка 40 книг самостоятельно, и ещё 8 книг Подарили)!
Получается 4 книги в среднем в месяц, буду стремиться к уменьшению....Места к сожалению нет от слова Совсем((
Сколько на это ушло финансов не могу точно сказать, но в среднем 1 книга +- около 500 рублей...

Хорошо же я уменьшил, просто ради прикола решил сосчитать, сколько же приобретено за полгода 2023....
И немного обалдел)))
В итоге 36 книг на сумму 11200 рублей (что кстати по нынешним ценам совсем недорого)
Book24 12 книг
Буквоед 8 книг
Авито. 13 книг
Лабиринт 3 книги..
Вот так за 6 месяцев перевыполнил план на весь год...


Вчера мною была выкуплена последняя книга из магазина в этом году, и следовательно можно подвезти итоги
этого забега по книжным полям ИМ))
Как я и подозревал, удержаться от многих приобретений не получилось))
РЕЗЮМИРУЮ:
Всего за год было прихвачено с книжных полок АЖ 84 книги
на совершенно скромную сумму : в 31320 рублей,
Если учесть, что покупаю Я только в твёрдом переплёте, то
по деньгам это явно немного, ещё добавлю, что % 80 было
заказано в BooK24( для меня самый удобный магазин)
и те же 80% это книги Азбуки из серии БК РЛ, и БК ИЛ,
то потраченные деньги считаю смешной ценой за столь качественный
продукт, но чтобы настолько уложится в деньгах приходилось использовать
и Акции, и промокоды, и бонусные баллы, Всё неплохо, НООООО!!!
Места на книжных полках нет совсем!!, на следующий год точно мораторий на покупку книг,
От силы 12 штук за год, НЕ БОЛЬШЕ))))


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2023 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата anseme
От силы 12 штук за год, НЕ БОЛЬШЕ))))

Свежо предание...


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2023 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
А я купил в этом году НОЛЬ книг:-)))
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2023 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
Интенсивно обновляю библиотеку. Сегодня 29.12.23 можно подвести итог. Купленно за год 192 книги почти на 108.000р. Самой дорогой книгй оказалась вышедшая под конец года дилогия С.Цормудяна "Второго шанса не будет". Издана одним томом изд. ТИОН. Обошлась 1495р. 99% всех покупок пришлись на Озон. Прочитал из них только 40% , остальные ждут своей очереди. В плане покупок, этот год был самым урожайным, не последнюю очередь благодаря тому что примерно такое же кол-во книг из старого удалось продать на авито. Какое то колл- во книг было подаренно читающим друзьям и родственникам. Поэтому общее колл- во книг в библиотеке не превысило тот максимальный предел когда их уже некуда ставить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2023 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата Шрайк23
Прочитал из них только 40%


Это хороший процент :))

цитата Шрайк23
примерно такое же кол-во книг из старого удалось продать на авито.


Там сейчас прикольно ведут некий "ваш вклад в сохранение природы", типа "Эковклад: −683 кг CO₂"
Страницы: 123...414243444546    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг вы купили в уходящем году?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько книг вы купили в уходящем году?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх