Произведение разочарование


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Произведение - разочарование!»

Произведение - разочарование!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2010 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
К счастью, разочарований не испытываю по этому поводу, так как практически перестал читать переводную литературу. Также не пробую начинать так называемый майнстрим...Всяких Пелевиных и иже с ним. Предпочитаю проверенную макулатуру. Сорри.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

От "Ложной слепоты" Питера Уоттса тоже ожидал большего

я тоже.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
я тоже


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата kim the alien

Также не пробую начинать так называемый майнстрим...Всяких Пелевиных

Проверенная макулатура тоже когда-то была мейнстримом. Еще вопрос — кто проверял-то? 8-)
Пелевин — это пример с потолка. Скажем, английский мейнстрим совсем другой.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
Был разочарован повестью Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом". Может быть, ожидал чего-то другого, особенно в свете известности произведения и снятого по нему фильма... не знаю. В общем, прочёл и пожал плечами: ничего там нет такого, что уже тысячекратно не обсасывалось в других (куда более талантливых) вещах. И кабы не тень Ролана Быкова за всем этим — никто бы данную книжку ИМХО не заметил.
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
"Лана".
"Мировая война Z".
"генезис-2075.
Всё, что читал у Желязны, кроме "Джека".
Уильямс не понравился, который Тэд со своим "Орденом", Кук с "Черным отрядом", потому как один переиграл, а другой не доиграл. Конечно, почти у всех всё это — шедевры. Но на то оно и моё мнение, чтобы быть моим...

Совершенно не понравился Бэккер.

Ну и стоит отметить, что всё это я не дочитал, кроме Желязны.
Возможно, мне и понравилось бы что-то из этого списка, но я всегда считал, что автор должен заинтересовать читателя почти сразу. Никому это не удалось из всех, кого я назвал выше.
–––
Remember: you will die


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
Главным разочарованием для меня стала книга П. Верещагина "Арканмирр". Прочитал отрывок из нее в одном из сборников. Очень понравилась идея, долго искал саму книгу, ибо издана она была давно. Кое как нашел случайно оставшийся экземпляр в одном из книжных магазинов, купил... Чтение разочаровало. Такая хорошая идея и такое неудачное воплощение. Обидно было...


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Р. Злотников. Царь Фёдор — 2. Орёл расправляет крылья. Слишком всё сжато. Многие темы не раскрыты, например ликвидация крепостного права. Первая часть намного лучше. Я ожидал трилогии. А здесь весь замысел оказался скомкан. Трилогия была бы лучше. Имхо.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
tapok мне Генезис понравился

Пол Андерсон- полная фигня. Целиком


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата kim the alien

Пол Андерсон- полная фигня. Целиком

Зовите меня Джо, Царица ветров и тьмы, Сестра Земли... — с чего бы такому быть фигней? ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
Я вот ждал большего от "Террора" Симмонса. Оригинальная книжка, но нудная ужасно. Поставил 8 баллов только за концовку —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

порадовался просто за Крозье.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата beabham

Хайнский цикл Ле Гуин. Такая мура не для меня!

Цикл неплохой, но самая известная книга из него — "Планета Роканнона" — имхо, самая слабая. Приключенческое псевдофентези.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

Зовите меня Джо, Царица ветров и тьмы, Сестра Земли... — с чего бы такому быть фигней

именнно этого я не читала, но мне хватило Генезиса, Патруля времени и межзвёздного торговца


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата kim the alien

мне хватило Генезиса, Патруля времени и межзвёздного торговца

Вам не понравился "Патруль времени"? А по мне так очень интересный цикл, люблю подобный жанр. И написано очень хорошо.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата kim the alien

Генезиса, Патруля времени и межзвёздного торговца

Автор гораздо-гораздо разнообразнее, чем может показаться если судить по этим вещам. А порой серьезнее и глубже.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
Burbon1 Claviceps P. что-то мне его точка зрения не нравится:-Dи не думаю что в других работах она другая

цитата Burbon1

Вам не понравился "Патруль времени"? А по мне так очень интересный цикл, люблю подобный жанр. И написано очень хорошо.

паршивый цикл:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Ну, смейтесь. Дело нехитрое.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата kim the alien

что-то мне его точка зрения не нравится

Как ни странно, примерно одна и та же точка зрения может в одних случаях породить мощный и интересный рассказ("Убить марсианина"), а в других — гадость ("Год выкупа"). "Полной фигнёй" Пола Андерсона даже я бы не стал называть, хотя, прямо скажем, недолюбливаю его за многое.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата zarya

недолюбливаю его за многое

не знаю, мне того что я у него читала хватило. Что "генезис" со своими пафосными изысканиями про то, "почему была выбрана именна та историческая линия", что Патруль времени с главгером супер-крутым американским парнем, что "межзвёздный торговец" с этими длинными научными пассажами и неживыми героями


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
Бэккер разочаровал. Очень,очень разочаровал. Какая то ненужная жестокость, пошлость и все это приправлено философией. Ну ну. Как такое народу нравится мне непонятно.
Страницы: 123...1011121314...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Произведение - разочарование!»

 
  Новое сообщение по теме «Произведение - разочарование!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх