Ожидания 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ожидания 2009.»

Ожидания 2009.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

"Звёздная Пыль" original с иллюстрациями ("Эксмо")
О, вот это тоже жду.

цитата PetrOFF

Продолжение Эвернесса Райта

Ага:-(((, догонят и ещё дадут8:-0

цитата PetrOFF

"Флорентийская Колдунья" Рушди
А это что, о чём? Неужели что-то о Флоренции?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

"A Memory of light" Роберта Джордана, и как это не печально — Брэндона Сандерсона.
Окончание квадрологии Грегори Киза.
Третий том Малазанской книги Эриксона ( и видимо зря!!!)
"Танец драконов" Мартина.
Последний том "Князя пустоты" Беккера.

Подпишусь, но в большей степени жду:
10-й том Хобб
окончание трилогии Сапковского о Рэйневане
продолжение цикла Аберкромби
трилогия Брента про убийцу
продолжение цикла о Локки Ламоре Скотта Линча
продолжение ЧО Кука
продолжение цикла про Гаррета Кука
что-нибудь фэнтезийное от Пехова
продолжение "Именем Горна?" Погуляя
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 01:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата mx

На сайте, посвященном ПЛиО, была информация о выходе книги в США осенью 2009
Что-то какая-то информация недостоверная. :-(
По официальным данным, 5я книга ПЛиО вышла в Британии в апреле 2008, а в Штатах -- в сентябре 2008. (Это такое условие контракта -- американские издания на полгода позже британских; сам видел, как американцы, давясь от жабы, покупали дорогущие британские издания Мартина; с другой стороны, оформление британских изданий на порядок лучше, чем у американских.)
АСТ купила права на всю ПЛиО до последней книги, стало быть, они могли приняться за перевод сразу с апреля 2008. Многие спросят, а когда вы видели, чтобы АСТ так торопились? Хотя недавно был пример: последний Гибсон "Страна призраков" вышел во всем англоязычном мире одновременно в июле 2007, а по-русски в декабре того же года. И перевод не сильно пострадал от этого.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата nastrodamusss

Дик в ОО
А это, пожалуй, -- самое большое русскоязычное ожидание 2009 года!
(Выше я упоминал о самом большом англоязычном ожидании.)
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 01:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

По официальным данным, 5я книга ПЛиО вышла в Британии в апреле 2008, а в Штатах -- в сентябре 2008.

Так не выходил еще Танец с Драконами!:-)
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


новичок

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 03:37  
цитировать   |    [  ] 
Жду 12 том Величайшей для меня саги-"Колесо Времени", надеюсь, Б.Сандерсон не опозорит:-[


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 04:28  
цитировать   |    [  ] 
Жду в первую очередь выхода книг, в подготовке/продвижении которых принимал участие -- антологии "FANтастика", "Лучшего за год", "Времени учеников", конечно... Остается надеяться, что кризис все эти проекты не срубит под корень.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 05:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

последний Гибсон "Страна призраков" вышел во всем англоязычном мире одновременно в июле 2007, а по-русски в декабре того же года. И перевод не сильно пострадал от этого.

Очень сильно пострадал.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 08:26  
цитировать   |    [  ] 
Леди и джентльмены,
забыл.
Буду очень рад, если выйдет что-нибудь от семейного тандема Александра и Людмилы Белаш.
Такие дела
–––
Читаю: де Камп "Башня гоблинов"/Панов "Не видя звезд"


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

По официальным данным, 5я книга ПЛиО вышла в Британии в апреле 2008, а в Штатах -- в сентябре 2008. (Это такое условие контракта -- американские издания на полгода позже британских; сам видел, как американцы, давясь от жабы, покупали дорогущие британские издания Мартина; с другой стороны, оформление британских изданий на порядок лучше, чем у американских.)

мы похоже живем в разных мирах=))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

По официальным данным, 5я книга ПЛиО вышла в Британии в апреле 2008, а в Штатах -- в сентябре 2008.

Информация с сайта http://chronarda.ru/martin/?id=955:
"Новая дата выхода Танца с Драконами
Автор: Narwen Anariel (от 19 января 2009)
Уж не знаем с какого потолка Amazon.co.uk и Amazon.com берут даты выхода, но теперь они сошлись во мнении, что «Танец с Драконами» выйдет в октябре 2009. Либо издатели сообщили дату «с запасом», либо Мартин и в самом деле планирует рукопись отдать только в июне-июле. Или, быть может, из-за того, что очередной срок пропущен, издательство отказалось от своего обязательства выпустить книгу за экстренные 3 месяца. Рассчитывая на то, что верно первое наше предположение ждем сообщение от первоисточника. Здесь, конечно, нужно иметь ввиду, что раньше Мартин сказал в ЖЖ, что ни слова больше не скажет о «Танце с драконами», если это, конечно, не будут слова о том, что рукопись сдана.
Короче говоря, дата эта условная и ненадежная. Зато показательная ."

цитата cat_ruadh

когда вы видели, чтобы АСТ так торопились

История с выпуском АСТ урезанной 4 книги общеизвестна (полный вариант вышел только осенью 2008 в ЗСФ).
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата zarya

Очень сильно пострадал.
Каюсь, пока не читал. Полагался на информацию от читавших его.

цитата oman

мы похоже живем в разных мирах=))
Неужели конфуз? Я сам не любитель ПЛиО (у Мартина предпочитаю НФ 70-80х), поэтому полагался на авторитетный библиографический источник The Internet Speculative Fiction Database, куда вы и сами можете заглянуть:
http://www.isfdb.org/cgi-bin/title.cgi?86...
mx Спасибо за уточненную информацию.

цитата Silyet

Жду 12 том Величайшей для меня саги-"Колесо Времени", надеюсь, Б.Сандерсон не опозорит
Я и сам жду его с нетерпением!
Есть серьезные основания полагать, что у Сандерсона выйдет хорошо. Он слишком любит "Колесо" и этот мир, чтобы сделать плохо. Он и писателем-то стал в значительной степени под влиянием Джордана. И его кандидатура на должность и.о. Джордана одобрена и Харриет, и Томом Догерти (издателем и Джордана, и Сандерсона). К тому же, Создатель сам написал 40% 12й книги и оставил подробную инструкцию по ее завершению.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

библиографический источник The Internet Speculative Fiction Database, куда вы и сами можете заглянуть:
http://www.isfdb.org/cgi-bin/title.cgi?86...


Возможно это предварительные данные (Pre-release data — данные предредакции).
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
Очень хотелось бы,чтобы наконец обратили внимание ( с правами все нормально) на таких Писателей,как например , Д.Кэмпбелл и Ж.Рони ...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Д.Кэмпбелл

Да уж, нормальный сборник (а не та халтура, что была в КМФ) рассказов Кэмпбелла, особенно тех, что были у него под псевдонимом Дон Стюарт, я бы тоже приобрел с удовольствием...
Впрочем, как и много кого еще из классиков НФ первой половины прошлого века, и палп, и голден эйдж... 8:-0
Но кому из издателей это надо, да еще и в теперешних условиях? :-(

Я лично вообще на текущий год никаких ожиданий не имею, или не озвучиваю. Боюсь.
Что будет хорошего — то и будет :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Неужели что-то о Флоренции?

Чёрт знает. Вроде сказка. Я в английском не бельмез.

Тут рецы на английском.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
эх, чего то все об англоязычных и англоязычных, причем почти все одно и тоже :-) А сборник Хаецкой о троллях и "Космическую тетушку — 2" никто кроме меня не ждет? А от Лукина новые повести и рассказы, роман Пелевина, над которым он по слухам работал почти три года, роман Бориса Стругацкого, который все рекламирует Быков, быковские новые книги, а это "Окуджава" для ЖЗЛ и следующие части "Нулевых", пьесу от Алексея Иванова, которую от него пытается выбить Олег Табаков, и что-нибудь свеженькое от Сорокина и Славниковой, никто не хочет?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

роман Бориса Стругацкого, который все рекламирует Быков
— с этого места поподробнее можно?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ так тяжело что-то подробней :-) , Быков уже неоднократно говорил о том, что Стругацкий работает над новым романом, вот и в списке своих ожиданий на 2009 его указал
http://fantlab.ru/blogarticle2389#comment...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

эх, чего то все об англоязычных и англоязычных, причем почти все одно и тоже :-) А сборник Хаецкой о троллях и "Космическую тетушку — 2" никто кроме меня не ждет? А от Лукина новые повести и рассказы, роман Пелевина, над которым он по слухам работал почти три года, роман Бориса Стругацкого, который все рекламирует Быков, быковские новые книги, а это "Окуджава" для ЖЗЛ и следующие части "Нулевых", пьесу от Алексея Иванова, которую от него пытается выбить Олег Табаков, и что-нибудь свеженькое от Сорокина и Славниковой, никто не хочет?

За себя могу сказать, что точно не жду всё перечисленное после Лукина (включая роман Стругацкого)
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ожидания 2009.»

 
  Новое сообщение по теме «Ожидания 2009.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх