Ожидания 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ожидания 2009.»

Ожидания 2009.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

Быков уже неоднократно говорил о том, что Стругацкий работает над новым романом

По-моему, недавно БНС говорил в офф-лайн интерью, что после "Бессильных" ничего не пишет.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Михаил, я там выше ссылочку повесил на колонку baroni

ну вот еще из интервью Быкова Дубинянской от 2007 года

Вы неоднократно говорили в интервью, что самая ценная для вас литературная премия — фантастическая АБС-премия. Значит ли это, что признание Бориса Стругацкого для вас весит больше, чем признание авторитетов из мейнстримовской среды?

— (шепотом) Я вам открою страшную тайну: Борис Натано­вич — не человек. И Борис На­танович, и Аркадий Натанович, которого я однажды наблюдал, — условно говоря, существа другой породы. Скрытый намек на что дан в «Отеле «У погибшего аль­пиниста»». Если вы его прочтете (или наизусть знаете, как все нормальные люди), вы поймете, что это их сквозная тема: иного разума, мимикрирующего под наш. Не мог человек даже в одиночку, без брата, написать «Поиск предназначения», не мог человек, в том состоянии, в каком он был, написать последнюю свою на данный момент вещь «Бессильные мира сего», гениальное произведение, и уже тем более не мог человек в его нынешнем, достаточно сложном состоянии дописывать огромный роман, который мы, надеюсь, в будущем году уви­дим. Это очень сложное странное существо. Ну не может человек быть одновременно звездным астрономом, альпинистом и писателем! А он все это делал одинаково успешно. И поэтому, конечно, похвала инопланетного разума в лице Бориса Натановича для меня значит значительно больше, чем любые человеческие премии.

можно попробовать попытать Лазарчука и прочих посещающих семинар в СПб, скорее всего Быков если и получил информацию, то от них


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

А сборник Хаецкой о троллях и "Космическую тетушку — 2" никто кроме меня не ждет?
Чтоо?! есть инфа, что будет? :cool!: А то после сомнительных детфективчиков, пресных "Гусаров" и визита Ктулху в Петроград как-то сомнение взяло...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата ааа иии

визита Ктулху в Петроград
несколько глав КТ-2 выложены в ЖЖ Хаецкой, ссылки может Неграш дать, они у него где то есть, с троллями все проще, Ктулху как раз в них входит :-), Хаецкая в ЖЖ писала что вроде как все окончила еще несколько месяцев назад


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
Планов громадьё, интересных книг на 2009 год запланировано немало, только настораживает отсутствие релизов на текущий момент. Прошло уже почти половина февраля — пока ничего нового, кроме переиздания Бэнкса и Брэдбери. А этого, согласитесь, маловато. Тревожно как-то — вдруг кризис серьёзно подкорректирует планы?:-(
–––


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
Не буду оригинальничать, мой "top 5", жду: Бэккер (3-ий том), Вэнс (Dying Earth), Эриксон (Малазан), Баркер (Кабал и проч.), Лавкрафт (изд. Энигма)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
а я ничего не жду)) столько всего написано!!!)) Пусть лучше все возьмут отпуск на год и напишут хорошо следующий роман.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
suhan_ilich, информацию о стругацких... жду затаив дыхание...

цитата

можно попробовать попытать
пытайте.... ждем...
конечно было бы банально, если бы он дописал Белого ферзя... но как хочется...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

Михаил, я там выше ссылочку повесил на колонку baroni
ну вот еще из интервью Быкова Дубинянской от 2007 года

Ох, хотелось бы верить.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

можно попробовать попытать Лазарчука и прочих посещающих семинар в СПб, скорее всего Быков если и получил информацию, то от них


Прошлым летом я беседовал с Юрой Флейшманом (он в ту пору как раз побывал у БНС). Я спросил у Юры, пишет ли БНС новый роман. Юра сказал, что уже много раз задавал этот вопрос БНС. И ответ был — "нет". Так что... а инфа о новом романе, скорей всего, мистификация...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

несколько глав КТ-2 выложены в ЖЖ Хаецкой, ссылки может Неграш дать


Хе... я даже собрал все черновики по КТ-2 в отдельный файл — в нем черновая версия первых двух глав КТ-2 (5 АЛ). Прикрепил скрепкой.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 
Про судьбу "Космической тетушки-2". Роман планировался к изданию в "Лениздате". Но, прочитав первые две главы, книга была отвергнута. Причина: слишком много персонажей-женщин. Когда он будет завершен — не ясно... Что же касается нового большого сериала про троллей Хаецкой (вроде, запланировано 5 романов и сборник рассказов; написано 4 романа и сборник рассказов). Романы планировали издать "СЗП" и "АСТ". Но, учитывая современную ситуацию (не только кризис, но и проч.), не исключено, что серия так и не выйдет. По крайней мере, не выйдет сейчас. Но бум надееться на лучшее. Впрочем, меня серия не впечатлила. А вот "КТ-2" я жду, очень жду...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
negrash эх ты, кайфолом, но зачем Быкову мистифицировать читателей?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

negrash эх ты, кайфолом, но зачем Быкову мистифицировать читателей?


А черт его знает. В 2007, действительно, проскальзывала инфа, что БНС пишет новый роман. Но, когда его об этом спросили, он ответил — "нет, не пишу, ничего сейчас не пишу". Может, лукавит, а на самом деле пишет? Впрочем, я БНС верю. Раз сказал, что не пишет, значит, не пишет... жаль...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
А ещё,конечно же,хочется нормального Р.Говарда, обещанного (http://fantlab.ru/forum/forum1page1/topic... в трех томах .
Ну и ВДРУГ ВСЕ-ТАКИ плюс к ним сподобятся издать "классического"Конана — т.е. Де Камп сотоварищи
Это будет суперподарок поклонникам Р.Говарда.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
Ну мне не пока ещё понятно, что это за за Конан Говарда в трёх томах, и намного ли он лучше двухтомника из ШФ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

Ну мне не пока ещё понятно, что это за за Конан Говарда в трёх томах, и намного ли он лучше двухтомника из ШФ.

Есть немалое подозрение, что это:
том 1
том 2
том 3


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата negrash

Про судьбу "Космической тетушки-2".
Большое спасибо.

цитата negrash

слишком много персонажей-женщин.

разборчивый и тонко чувствующий народ в "Лениздате" подобрался

цитата negrash

Что же касается нового большого сериала про троллей
Уже сериал? В духе Ктулху? настораживает...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Есть немалое подозрение, что это:

Судя по составу, это очень богатое на бонуса издание — дополнениями идут варианты, черновики, синопсисы, примечания, статьи, карты, иллюстрации... А собственно законченных вещей в трех томах там кажется 21. Т.е. наверное как раз канон, но без дописанного вообще. Если оно, и издадут целиком, ничего не выкидывая — это интересно конечно.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 
Жду Перумова новых книг, Лукьяненко,Олди,Дяченко,Зорича
Жду когда Warhammer вернут ^_^ или начну аглицкий учить,
жду просто хороших интересных книг
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ожидания 2009.»

 
  Новое сообщение по теме «Ожидания 2009.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх