Вопросы Вадиму Панову


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы Вадиму Панову»

Вопросы Вадиму Панову

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
Итак, Вадим Панов готов ответить на наши вопросы. Автор "Тайного города", "Анклавов" и "Занимательной механики" выпускает новую книгу "Костры на алтарях". Так что спрашивайте, интересуйтесь и получайте ответы от первого лица;-).
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемый Вадим, до сих пор не могу понять, почему Проказа так рассердилась на людей, которые воскресили её из мертвых?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Ну вопрос тривиальный...Когда продолжение Тайного города?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемый автор, сейчас много говорят о кризисе в фантастике/фэнтези. Совсем недавно на этом портале была жаркая дискуссия по данному поводу. Как Вы считаете, существует ли этот кризис или на самом деле он надуман?
И есть ещё вопрос:
Насколько Вы свободны в своём творчестве, не заставляет ли Вас издательство укладываться в прокрустово ложе определённого формата?


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
Читаю Тайный город, и цикл действительно классный, только одно смущает — это никогда не проигрывающий Сантьяга и преимущество Темного двора перед другими Великими Домами (которые выглядят на фоне нави, даже какими то наивными), в общем вопрос такой когда у нави появится достойный противник?
PS Должен заметить, что дочитал только до Кафедоы странников
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
Ну и еще вопрос, может и часто задаваемый, но все же интересно. Сможете назвать одного самого любимого автора и одно самое любимое произведение?
Заранее спасибо за ответы и за Ваши книги.
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо за книги! ^_^

Будет ли продолжена серия "Тайный город"?
Как будет отражаться в новых книгах разных серий изменения московской реальности?
Не снесут ли, к примеру, резиденцию Темного Двора под строительство 4-го Кольца Всевластья? :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
Во-первых, действительно спасибо за книги!
Во-вторых, в "Тайном городе" Вы совсем "забросили" наемников. Мне кажется это досадным упущением. Не пора ли в следующей книге из этого цикла (очень надеюсь, и не я один, что этот проект Вы еще не похоронили) отвести им немного больше места, чтобы они уже наконец перестали быть простыми статистами?
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Добры День ! Спасибо за книги))) Было очень интересно их читать))) Какие у ывс планы несвязанные с Тайным городом и Анклавами запланированы..
И еще какую бы книгу (о чем ) вам хотелось бы написать больше всего , даже если это неосуществимо)
Читали ли Вы "Дюну "Фрэнка Герберта ....Ваши впечетления ?)
Спасибо за внимание 8-)


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
Почему мир ваших книг с каждым разом все мрачней и зловещей? Мне, например, ближе приколы с Красными шапками ей-богу. Вот просто зачитываюсь Тайным городом (особенно начальными книжками). а вот Анклавы просто не смогла осилить до конца. Как-то все тяжело читается, да и следить за героями не хочется — несимпатичные все там...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо за книги! Вопрос: Почему в книге "Поводыри на распутье" Мишенька категорически "убеждал" Грега стрелять в Урзака, а сам в него не стрелял? У него запрет на непосредственное убийство? То же, если не ошибаюсь, можно сказать про Кирилла Грязнова и Кауфмана... Причины будут раскрыты в новой книге? Или я ошибся?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
Вадим, меня уже давно мучают три вопроса:
1. Почему книги у вас получаются настолько разноуровневыми, причем те, что почти подряд написаны — довольно простенький "День Дракона", где нет почти ничего кроме пачки приключений и рядом "Поводыри на распутье", где проработка мира и героев на порядок выше и отдельный "Занимательная механика", где главное — не приключения вовсе.
2. В двух "вампирских" романах тайного города прямо видны "уши" системы Vampire: The Masquerade. Где вы с ней познакомились и почему решили её использовать?
3. Очень бы хотелось увидеть чистую "классическую", так сказать, фэнтези, написанную вами. Нет ли совершенно случайно её в планах?

Ну и ещё один вопрос — сколько всего в "анклавах" планируется романов? Т.к. там есть ярко выраженная сквозная линия — вы явно сюжет продумали вперёд до самого конца. Я прав?


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2007 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
Добрый день. Человеку, не знакомому с вашим творчеством, какую из своих книг вы бы посоветовали прочесть первой?
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2007 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 
Доброго времени суток.
В 2004м году вышел сборник рассказов по миру Тайного Города. Планируется ли что-либо подобное в будущем (пусть даже и далеком), касательно Анклавов, либо же второй заход ТГ, или это был пробный пилотный шар, и от продолжения традиции решено было отказаться?
Спасибо.
С уважением, Альберт Гумеров ака Сказочник
–––
Читаю: де Камп "Башня гоблинов"/Панов "Не видя звезд"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2007 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте!
Насколько Вам близка поэзия и,соответственно,Ваши любимые поэты?
Ваш прогноз на ближайшее — 20 лет — будущее России и мира?
Ваш любимый автор(ы) в фантастике/fantasy?
Были ли у Вас задумки(в принципе) написания классического романа fantasy?

С уважением,
                    Фантом.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2007 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
Вадим, во-первых, очень хочется сказать — спасибо, что Вы у нас есть :-)
Думаю, что ко мне многие присоединятся...
Ну и несколько вопросов:
- В последнее время жанр "городского фэнтези" стал довольно популярным — разные книги, разные авторы разной степени добротности... Чем Вы сами объясняете изрядную народную любовь именно к Вашему "Тайному городу"? (в ответе большая просьба не проявлять излишнюю скромность ;))
- Имеет ли для Вас значение мнение Ваших читателей? Влияет ли каким-то образом "фанатское сообщество" на то, в каком направлении и как развиваются "Тайный город" и "Анклавы"?
- Здесь, в вопросах, уже упоминался широко обсуждаемый "кризис в фантастике". Не менее жарко сейчас обсуждается и тема противостояния "наших и не наших" авторов. Готовы ли Вы занять одну из позиций, т.е. кто в массе пишет фантастику/фэнтези лучше — "наши" или "не наши"?
–––
Brainy is the new sexy (c)


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2007 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 
Если можно — у меня пока нет вопросов.
Просто хочу выразить благодарность за книгу "Тайный Город".
Впервые мне встретилось то, что может поконкурировать с Упорядоченным Ника Перумова (если не брать в расчёт бессмертное творение Дж. Ролинг).
СПАСИБО ЗА ПРЕКРАСНУЮ КНИГУ!8:-0
–––
Мне нужны бойцы. В первую очередь снайперы.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2007 г. 04:41  
цитировать   |    [  ] 
А кто-нибудь скажет, когда ждать ответов?
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2007 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
Жаль, что так и не удалось послушать начальника транспортного цеха.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2008 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата duke

когда ждать ответов
Завтра я отправлю Вадиму Панову все вопросы, а уж как только он подготовит ответы на них, сразу же и увидите:-))).
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы Вадиму Панову»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы Вадиму Панову»

тема закрыта!



⇑ Наверх