Рисованная литература ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 21:28  

цитата iRbos

Что же касается вертиго... Я буду только рад, если оно вольется обратно в большое ДС.

Я считаю, что это единственное, что сейчас с ними можно делать. Иначе его придется просто закрывать.

цитата iRbos

По крайней мере все шло к тому, что Костик переходит в большое ДС.

Да, но до тех пор, пока Костик был в Вертиго — оно точно продолжало бы существовать. А так...
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 21:34  

цитата geralt9999

Я считаю, что это единственное, что сейчас с ними можно делать. Иначе его придется просто закрывать.

Единственно, действительно правильно на медии сказали, что в вертиго все же было все с рейтингом для взрослых, здесь придется быть чуть по сдержанней.

цитата geralt9999

Да, но до тех пор, пока Костик был в Вертиго — оно точно продолжало бы существовать. А так...

А так либо делать хорошею перетряску с реорганизацией, либо закрывать. Ибо да, что-то сейчас у них как-то совсем с новыми проектами беда. Даже вспомнить нечего 8:-0 Живут фактически одними репринтами.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 21:38  

цитата iRbos

А так либо делать хорошею перетряску с реорганизацией, либо закрывать. Ибо да, что-то сейчас у них как-то совсем с новыми проектами беда. Даже вспомнить нечего Живут фактически одними репринтами.

Ты, конечно, все хорошо и правильно говоришь, и я согласен, в данный момент Вертиго — это бремя на шее DC.
Но все равно грустно это все.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 22:46  
В группе Эксмо выложили файлик с планами по манге. Парочку серий закрыли (в основном те, где был сёнэн-ай, то бишь описывались гомомсексуальные отношения), некоторые под вопросом (Берсерк, Блич, например). Если продажи будут хорошие, то купят права на новые тома. Решение будут принимать в конце года, так что времени не много, чтобы купить и что-то изменить. Или не покупать, чтобы не получить очередную оборваную серию.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 23:35  

цитата

'Права на 10 томов, том 7 вышел в июне 2012, том 8 готовится к печати. Было принято решение по итогам года рассмотреть вопрос о покупке дополнительных томов.

неужели у одной из самых котируемых и популярных манга такие плохие продажи? хотя, может продажи и норм, но твердый переплет снижает прибыль... Уже бегу докупать недостающие тома.
кое-что я пропустил — начали же издавать столь любимого мною Хеллсинга. пора бы пополнить свою коллекцию, благо томов всего-то ничего, как для манги.
кстати, что скажите о качестве перевода в Берсерке и Хеллсинге?
–––
main flood unit SB-V


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 00:14  
С любовью, Хина. — Права на все 14 томов, продолжаем выпускать. Будет ли продолжен выпуск — вопрос решается.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 09:04  
Не знаю не знаю, но в "библио-глобусе" и "доме книги" вокруг манги всегда толпа крутится. Читают... но хз, покупают ли)
Я тут сама думала, не взять ли хенталию (хотя изучила уже давно, до выпуска в бумаге).
Её ведь можно даже родителям дать попробовать :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 10:06  
Я надеюсь, комикс-артовцы не нашли себе другую работу (вообще другую) и смогут подхватить брошенные эксмошниками серии.
Я стабильно покупал такие незаконченные пока серии как "Блич", "Берсерк", "Жемчуг дракона", "Клеймор", "Темные материалы Кеко Карасумы", "Триган", "Хеллсинг", из свежих серий начал было читать "Стальной алхимик" и "Большой Куш".
Хрень в том, что многие брошенки, при арочных сюжетах в манге, оставлены на полуслове.
Обидно за Карасуму — 8 томов из 10-ти... хотя да, Эксмо же.
Пальцы крестиком за "Берсерк" в хардкавере. Права на 10 томов — это даже "Золотой век" не закончится.
Очень хотелось бы продолжить читать "Клеймор" — там только-только оригинальный сюжет пошел, не тот, что в мультике был.
Радует "продолжаем выпускать" без оговорок напротив Хеллсинга (всего-то 10 книг) и Тригана (тут сомнения), да и про Алхимика весьма приятная книга.
Блич — интересно, но я смотрел мультик до не помню какого тома, так что чисто собирательский интерес.
Ван пис — начал читать недавно, так что невелика потеря.
Драгонболл — вот тут тоже печально. Это такая же дурошлепная манга, как и Ранма 1/2, доставлявшая уйму необъяснимого удовольствия. Грустно будет ее потерять.
–––
"Now what can I ding-dong-diddly-do for you?"


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 10:17  

цитата Crashwall

В группе Эксмо выложили файлик с планами по манге.

Уроды, что уж там.
Темные материалы теперь точно без шансов, буду ждать когда на английском их будут выпускать. Берсерк тоже чувствую не протянет. Остается Триган и Хеллсинг.
Если Аннушка прольет масло перед одни из тех кто за это отвечает, я особо плакать не буду.

цитата Kima Kataya

хенталию

Эк вы ее приложили :-))) А вроде ни одной голой титьки там и нет :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 10:52  
[q=elcorason ]Я надеюсь, комикс-артовцы не нашли себе другую работу (вообще другую) и смогут подхватить брошенные эксмошниками серии.[/q]
На их официальном форуме ходили слухи, что они о чём-то договорились на Франкфуртской книжной ярмарке и в ноябре должны сказать. Но это, пока что, только слухи. Да и не думаю, что будет просто перекупить права. Если вообще возможно.

[q=iRbos ]Уроды, что уж там.[/q]
Ну а что с них взять? Они не увлечённые люди, манга для них это деньги и ничего кроме денег. А проводить исследования рынка, опросы и прочее они не хотят. Вот и поступают наиболее просто — отрезают не нужное. Но при этом думают, что датабук по Тетрадки смерти окупится, в чём я не уверен.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 11:06  

цитата Crashwall

Ну а что с них взять? Они не увлечённые люди, манга для них это деньги и ничего кроме денег.

От осознания этого легче не становится. Огребать то опять нам, потребителям, которые, как известно, у нас всегда неправы.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 11:10  

цитата Crashwall

На их официальном форуме ходили слухи, что они о чём-то договорились на Франкфуртской книжной ярмарке и в ноябре должны сказать. Но это, пока что, только слухи. Да и не думаю, что будет просто перекупить права. Если вообще возможно.

В том-то и дело, что, как я понял, права в данном случае покупаются не на пожизненный выпуск "Берсерка" во всех проявлениях сколько бы его ни выходило на родине. Вот та же Карасума — куплены были права только на 8 томов (их, наверное, и было тогда еще только 8). Т.е. у Эксмо нет прав на издание 9-го и 10-го -> хватай, кто успеет.
А вот с "Хиной" другая ситуация — у Эксмо права на все 14 томов, и, так как от продолжения выпуска они готовы отказаться, серия будет мариноваться до истечения срока прав.
Вот прямо сейчас уже можно подхватить, как я понимаю, "Х" (права на 6 томов, выпущено 6, продолжение не планируется), "Корзинка фруктов" (5 из 5-и, решение не принято).
Есть еще такие позиции, как "Ночная школа" — права на 4, выпущено 2, продолжения не будет. Самый гадский вариант.
–––
"Now what can I ding-dong-diddly-do for you?"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 11:11  
[q=iRbos ]Огребать то опять нам, потребителям, которые, как известно, у нас всегда неправы.[/q]
И то верно. Остаётся только ждать новинок от мелких издательств и надеяться, что они выживут.
[q=elcorason ]В том-то и дело, что, как я понял, права в данном случае покупаются не на пожизненный выпуск "Берсерка" во всех проявлениях сколько бы его ни выходило на родине[/q]
Я имел ввиду, что японцы могут не продать права другому издательству из принципа. Или потому что подумают, что русские не умеют вести дела (и будут правы), так зачем вообще на них тратить время.
[q=elcorason ]Вот прямо сейчас уже можно подхватить, как я понимаю, "Х" (права на 6 томов, выпущено 6, продолжение не планируется)[/q]
Этих вряд ли кто возьмёт. Серия даже в Японии замороженна. Да и благодаря закону о защите детей могут быть проблемы.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 12:43  

цитата iRbos

Эк вы ее приложили А вроде ни одной голой титьки там и нет

Тьфу, Хеталию :-)))

цитата Crashwall

Этих вряд ли кто возьмёт. Серия даже в Японии замороженна.

Заморожена ооочень давно и всё равно её читают и печатают. Там бесконечное судебное разбирательство так и не окончилось?

цитата Crashwall

Да и благодаря закону о защите детей могут быть проблемы.

С 90% манги могут быть по этому пункту проблемы. Ну поставят значок и успокоятся... :-D

А вообще по поводу манги — мне странно видеть в одном ряду вещи категории A и С-D. При чём средняков, по-моему, вообще не выпускают. (Кроме, сенсей-ая, но это отдельная категория и публика).


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 13:27  
[q=Kima Kataya ]Заморожена ооочень давно и всё равно её читают и печатают. Там бесконечное судебное разбирательство так и не окончилось?[/q]
Судя по всему — нет. Я не слежу особо, знаю что на данные момент так и остаётся в замороженном состоянии.
[q-Kima Kataya ]С 90% манги могут быть по этому пункту проблемы. Ну поставят значок и успокоятся...[/q]
Надеюсь так оно и будет. А то на игры, вон, опять наезжают. Почему бы и не на мангу?
[q=Kima Kataya ]А вообще по поводу манги — мне странно видеть в одном ряду вещи категории A и С-D. При чём средняков, по-моему, вообще не выпускают.[/q]
Это нормальная ситуация для нового рынка, как я считаю. Вот если бы у нас всё было хорошо, то скоро бы стали и средняков выпускать. И что-нибудь необычное. Хотя у Фабрики есть и странные, и необычные томики. Тот же "Необыкновенная история острова Панорама" или "Приют влюбленного психопата"


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 14:05  

цитата Crashwall

Надеюсь так оно и будет. А то на игры, вон, опять наезжают.

Эт где?

цитата Crashwall

"Необыкновенная история острова Панорама"

На мой взгляд довольно слабенькое...

Мне-то, понятное дело, хочется мангу для взрослых. Допустим, "ганц" издают, но там уровень кровищщи и голяка высоковат.
C другой стороны, выпустили же в печать сандмена и когда-то Энки Билала? Пусть то и немного иная индустрия. Но надежда есть!

Проблема ещё в чём — даже любители очень мало переводили мангу для взрослых (эротика не в счёт) и она российскому читателю практически незнакома, но я верю, что она есть :-D

А из популярных сёненов? Может, ещё надумаю алхимика покупать, а остальное — уже, увы, вряд ли. Хотя я уважаю берсерка, но стиль автора не нравится, а "уан пис" иногда поглядываю в виде сериала (из-за какой-то ностальгии), но для стольких томищ мест на полке точно не найду.
+ ещё, конечно, есть тетрадка, но к ней мы охладели, благо прочли задолго до съёмок сериала. (тогда как раз был готов перевод до смерти L или около того).

Так что жду. А вдруг переведут незнакомую хорошую мангу.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 14:12  

цитата Kima Kataya

когда-то Энки Билала?

Который благополучно ушел в стоки. И до сих пор продается по смешным ценам. О качестве издания сейчас даже речи не идет.

цитата Kima Kataya

C другой стороны, выпустили же в печать сандмена

Который теперь находится у все того же обсуждаемого эксмо, и чья судьба еще пока до конца не решена. Хотя тут надежд побольше.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 14:33  

цитата iRbos

Который благополучно ушел в стоки. И до сих пор продается по смешным ценам. О качестве издания сейчас даже речи не идет.

Но я-то успешно купила) Да издание вполне ничего...

цитата iRbos

Который теперь находится у все того же обсуждаемого эксмо, и чья судьба еще пока до конца не решена. Хотя тут надежд побольше.

А что у них там вообще за перетряс произошёл? Я всё пропустила.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 14:45  

цитата Kima Kataya

Да издание вполне ничего...

Редактура отвратная. Если в Спящем Звере из-за нормального переводчика это еще не очень чувствуется, то Легенды Я французского не знаю, с русским у меня тоже не есть все хорошо, но это просто за гранью. Плюс надписи никто не переводил, благо их там не много.

цитата Kima Kataya

А что у них там вообще за перетряс произошёл? Я всё пропустила.

Домино ушло от Эксмо, из-за этого отвалился и Комикс-Арт, который был их импринтом. Все бы ничего, но по договору все лицензии принадлежат Эксмо. Поэтому сейчас над теми же сериями работают совсем другие люди, которые, как верно подметили выше, особо ими не интересуются.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 15:15  

цитата iRbos

Домино ушло от Эксмо, из-за этого отвалился и Комикс-Арт, который был их импринтом. Все бы ничего, но по договору все лицензии принадлежат Эксмо. Поэтому сейчас над теми же сериями работают совсем другие люди, которые, как верно подметили выше, особо ими не интересуются.

Мда. Надеюсь, свежая кровь комикс-арту пойдёт на пользу и появится что-нибудь новенькое)
Страницы: 123...4546474849...118119120    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

 
  Новое сообщение по теме «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

тема закрыта!



⇑ Наверх