Рисованная литература ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 17:09  
За Стрелу-то страшно, а тут уж вообще промолчу.. :-[


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 21:57  
Из недр студии New Line доносится довольное урчание — таким образом она выражает своё удовольствие от сценария экранизации популярного комикса Брайана К. Вона «Y: The Last Man».
Мэтт Федерман и Стивен Скайа — сценаристы сериалов «Иерихон» и «Живая Мишень», видимо, хорошо справились с адаптацией первоисточника и теперь New Line считает проект приоритетным.
Главные герои повествования — молодой человек Йорик Браун и его обезьянка-капуцин Амперсанд — последние представители мужского пола на Земле. Феминистически настроенный вирус в одно мгновение уничтожил всех млекопитающих планеты с игрек-хромосомой. Без мужиков общество скатилось в хаос, женская любовь к чистоте не спасла инфраструктуру, ну и сами дамы всё-таки очень расстроились по поводу исчезновение мужчин как вида. Сам Йорик разыскивает свою подружку Бет, которая уехала в Австралию на каникулы.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2012 г. 08:40  

цитата ZANGAVAR Books

Официальное сообщение:
Наше издательство НЕ будет выпускать Тинтина на русском языке.
После почти 1,5 годового раздумья бельгийская сторона предпочла более коммерческий подход и решила издавать легендарный комикс в формате масс-продукта. Мы настаивали на более интересном, факсимильном и аутентичном издании, но, увы, попсовый глянцевый вариант взял в умах правообладателей верх.

Печалька. И так и непонятно, кто и как теперь его будет все же издавать.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 20:39  
Глава Marvel Кевин Файги в интервью телеканалу MTV подтвердил, что для второй части фильма «Мстители» студия займется поисками нового исполнителя роли Таноса.
«У нас тут полная свобода действий. В первом фильме герой появляется всего лишь в одном кадре. Мы будем исходить в своем выборе из того, насколько масштабной будет роль в грядущих проектах», — сказал он.
Отметим, что в картине «Мстители» Таноса изобразил актер Дэмион Пуатье. Вскоре после премьеры создатель этого персонажа Джим Старлин сообщил, что ролью заинтересовался Арнольд Шварценеггер. Представители компании Marvel пока не комментируют эту информацию.
Предполагается, что Танос может появиться не только в сиквеле «Мстителей», но и в «Защитниках Галактики». «Мстители 2» же выйдут в прокат в мае 2015 года.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 22:43  
Burn_1982 мне кажется, тема все-таки про комиксы, а не про их экранизации.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 09:50  
Kairan, в общем-то верно, но первоисточники экранизаций как раз таки из графической литературы.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 10:08  
А между тем в грядущем сериале о DC-персонаже — Зелёной Стреле персонажей существенно прибавилось:



В частности, Джефри Нордлинг (тот, что на фото выше), сыграет Фрэнка Бартинелли, отца Охотницы и криминального босса города Старлинг-Сити в седьмой серии первого сезона «Стрелы». К сценарию серии приложил руку Джефф Джонс, автор многих комиксов DC и креативный директор DC Entertainment. Это первый сценарий Джонса для телесериала, который он написал совместно с шоураннерами Марком Гуггенхеймом и Эндрю Красбергом. Джонс заверяет, что фанатам понравится их интерпретация Охотницы. Съемки седьмого эпизода стартовали на днях.

А вот, собственно, и новоявленная Охотница.



Этого персонажа сыграет австралийская актриса Джессика Де Гу (как известно, Охотница — мстительницы, преследующей мафиозных боссов Старлинг-Сити, заказавших убийство ее семьи). Причем роль Джессики обещает быть важной: кроме многосерийной арки нельзя исключать, что Елена Бертинелли закрутит роман с Оливером Куином.
Впрочем, это дело будущего, а вот другая сторона мифологии героя уже нашла проявление в сериале. В пилоте запрятана отсылка на юного помошника Стрелы Спиди.

Также, в одной из последующих серий под названием «Legacies» появится группа суперзлодеев Банда Флэш-Рояль (Royal Flush Gang). Актер Кайл Шмидт (тот, что на фото ниже) сыграет Эйса в реалистичной версии Банды. В первоисточнике персонаж является андроидом, но создатели сериала наотрез отказываются вводить фантастические элементы в сериал.

Эйс из Банды Флэш-Рояль.


По той же причине в сериале не светит даже камео Чудо-Женщины, чей сериал недавно заказал тот же канал. Ее появление во вселенной «Стрелы» может состояться только если у персонажа не будет сверхспособностей.
В остальном, дела у сериала обстоят бодро: в первом сезоне появятся суперзлодеи Мерлин, Константин Дракон, Дедшот, Дезстроук, Чайна Уайт, Банда Флэш-Рояль, и, возможно, это еще не полный список. Но еще раз необходимо подчеркнуть — все без суперспособностей.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2012 г. 18:59  
Стэн Ли сделал экстренное заявление.
Знаменитый создатель комиксов Стэн Ли прокомментировал информацию о резком ухудшении его здоровья. Отметим, что тревожные слухи стали распространяться после того, как Ли отменил целый ряд встреч с фанатами и иные мероприятия.
«Внимание, войска! Это специальное донесение от вашего любимого генералиссимуса непосредственно из эпицентра боевых действий в Голливуде. Внемлите. Ваш боевой товарищ не оставляет вас. Чтобы быть похожим на моего любимого Мстителя Тони Старка я согласился на внедрение электронного кардиостимулятора, чтобы быть с вами следующие 90 лет», — говорится в заявлении.
По словам Ли, он «постоянно поддерживает связь с командующими на местах и уверен в грядущей победе». «А сейчас я должен завершить свое послание и вернуться в бой, так как армия без своего командующего все равно, что день без съемок камео», — добавил он.
Как известно, в декабре 2012 года Стэну Ли исполнится 90 лет.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2012 г. 19:10  
Создатель популярных комиксов «Особо Опасен» и «Пипец» Марк Миллар назначен консультантом кинокомпании 20th Century Fox.
Как сообщается в официальном пресс-релизе, ему будет поручено курировать спурегероические кинопроекты, например, фильмы из серии «Люди Икс» и «Фантастическая Четверка».
«- Марк Миллар — один из самых оригинальных авторов в современной индустрии комиксов, и он станет бесценным источником идей для нас, наших режиссеров в нашем поиске новых возможностей во вселенной, которую мы делим с Marvel», — говорится в заявлении боссов Fox.
Сам Миллар утверждает, что он «получил работу своей мечты», так как в ней будет уникальная комбинация из любимых им комиксов и кинематографа.
В чем именно будут заключаться обязанности нового консультанта, пока не уточняется.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2012 г. 19:43  
Стал обладателем томика Игоря Баранько Максим Оса (фото не мое)

Отличное издание: хорошая бумага и качественная печать, твердый переплет со встроенной закладкой. Формат большой, 195х210 мм. Читается легко и ненапряжно, все видно, чем в хорошую сторону отличается от манги, печатаемой на формате А5, в который надо вглядываться с лупой.
Содержание тоже радует: мистический детектив, майже нуар, сюжет занятно закручен, приключения главных героев затягивают с головой. Взяв книжку в руки не выпустишь, пока не вызнаешь все хитросплетения сюжета.
Из минусов — все уж больно коротко. 90 страниц — это чтение на час-два, не более, да и то, если пристально вглядываться в рисунок.
С нетерпением жду выхода других книг этого автора, главным образом Орды, ибо Орда просто великолепна, одна из моих любимых графических новелл.
Ах да, и на сдачу прикупил Epsilon того же автора — небольшую бессловную историю про девушку внешне напоминающей кибергота, бегающей по задворкам и по канализациям

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в поисках наркотика-осминожки


приятная история, как для такой краткой и условной зарисовки.
–––
main flood unit SB-V


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2012 г. 19:55  

цитата fokker

С нетерпением жду выхода других книг этого автора

зачем ждать :)? уже с пол года, как выпустили первый том "Скегги Потерянного". в нем 2 выпуска оригинального комикса. формат и оформление как у "Максима Осы".


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2012 г. 22:39  
mistake, спасибо, что-то я недоглядел
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 19:38  
Зайду с банальным вопросом "а что почитать?" Интересуют не детские комиксы. Пройдясь по верхам, могу отрезюмировать:
Очень понравился Энки Билал. Дома даже книжка стоит. Жаль, что его мало издавали на русском, но сеть нам поможет.
Город грехов тоже пришёлся по вкусу.
Песочный человек неплох, но мне не нравится рисовка.
V значит вендетта — аналогичная проблема, рисовка. Остальные его комиксы так же сделаны?
Блекстед понравился, хотя не слишком импонирую "животнолюдям", пусть даже с таким уровнем мастерства не обращаю на данную мелочь внимания.

На этом мои скромные познания в теме кончились. Что ещё достойного можно найти на русском?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 20:04  
Kima Kataya
Здесь наша рубрика. Когда нормально заработают колонки можете отфильтровать по тегу рецензии и посмотреть все, что есть.
Здесь можно посмотреть разносторонний мастрид и подобрать что-то по вкусу.
Здесь же можно посмотреть, а есть ли перевод того, что вы себе подобрали.
Здесь находится переводы BD. Там можете посмотреть другие произведения того же Билала.
P.S. На будущее. Комиксы создаются в основном не одним человеком, поэтому подобные вопросы:

цитата Kima Kataya

Остальные его комиксы так же сделаны?
Звучат немного странно. Да, у Ллойда стиль всегда похожий, но Мур работал не только с ним.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 20:08  

цитата iRbos

а, у Ллойда стиль всегда похожий,

Кстати, гениальный художник. Сужу, правда, только по Вендетте, но все же.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 20:16  
geralt9999 Специфичный, я бы все же сказал, но весьма интересный. Я его аннуал к хелблейзеру еще видел.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 09:35  

цитата iRbos

Билала.
P.S. На будущее. Комиксы создаются в основном не одним человеком, поэтому подобные вопросы:

Знаю, но спрашиваю именно на этот случай) Энки Билан в тех же "Легендах дней" только как художник, но мне это уже неважно, уж больно рисунок понравился.

Да сайты-то с комиксами я знаю, скорее был вопрос, а что можно посоветовать исходя из представленных образцов.
"100 комиксов" сейчас изучим.
Рубрику читаю, спасибо, тот же "Planetary" и "Fables" заинтересовали.

Кстати, всегда было интересно, где можно достать комиксы вот этих девиантартщиков: OceanLord ( http://oceanlord.deviantart.com/ ) и Vyrhelle ( http://vyrhelle-comm.deviantart.com )
Но на русский их, кажется, никто не переводит. Сколько раз серфили. Конечно, я подозреваю, что сюжет там может быть слишком лямурный, но это же француженки! :-D Зато какая графика... и вроде бы что-то фэнтезийно-пристольное. Эх.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 12:36  

цитата Kima Kataya

Да сайты-то с комиксами я знаю, скорее был вопрос, а что можно посоветовать исходя из представленных образцов.

Ничего. Ибо вы прочитали маленький кусочек мастрида, а не зная толком ваших вкусов можно тыкать пальцем в небо очень долго. Лучше уж самой что-нибудь подобрать.

цитата Kima Kataya

Энки Билан в тех же "Легендах дней" только как художник, но мне это уже неважно, уж больно рисунок понравился.

Рисунок в легендах все же рисунок сильно проигрывает тому же Спящему Зверю в сравнении, но в любом случае можно дальше продолжить знакомиться с автором с его самого известного произведения Трилогии Нокопола. Я правда не читал еще, но фильм поставленный по нему мне очень понравился.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 13:28  

цитата iRbos

Рисунок в легендах все же рисунок сильно проигрывает тому же Спящему Зверю в сравнении, но в любом случае можно дальше продолжить знакомиться с автором с его самого известного произведения Трилогии Нокопола. Я правда не читал еще, но фильм поставленный по нему мне очень понравился.

В фильме от исходника осталось очень мало, а трилогия хороша без вопросов.

Пока перерыла весь rus-bd, у меня возникла некоторая проблема с восприятием (например, Metabarons или Sang Royal) из-за того, что сюжет напоминает хронику. Пара красивых фотографий, тройка громких фраз и уже поехали дальше, событие кончилось! За 1 том успевает пройти целая жизнь. Я, конечно, понимаю, что в медленном темпе создавать истории в графических романах ну очень долго, но не настолько же упрощать. %-\ Голова кругом, эмоционально не успевает зацепить, хорошими моментами не дают насладиться... это от непривычки или я чего-то недопонимаю?

ПС: Поставим на почитать ещё Константина и "Transmetropolitan"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 23:11  
Не знаю к месту, или нет, но суть такова: манге в России не везёт. Не то чтобы сильно, но всё же. Как Эксмо, которое долгое время сотрудничало с Comix-Art, так налажать?
Дело в том, что совсем недавно вышел 4-й том One Piece. И на мангавесте выложили примеры из томика. Так вот там мысли героев (то есть реплики не в баллонах) написаны рядом с оригинальным текстом. Нет, ну как можно выпускать такой продукт? Там же есть примеры, но вот один из них Тыц.
Страницы: 123...4344454647...118119120    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

 
  Новое сообщение по теме «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

тема закрыта!



⇑ Наверх