Рисованная литература ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 19:23  

цитата febeerovez

Да, очень. Но остальные тома после 2 действительно придется брать на английском потом.

Да вот я теперь и задумался, может сразу брать на английском и не париться. А то хочется красивого однообразия, а нашим издателям нет особенного доверия. Я вот сейчас оставил везде напоминалки про третий том Песочного человека, но будет ли он? А мне его ой как хочется заполучить.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 19:29  

цитата Deimos_666

А то хочется красивого однообразия, а нашим издателям нет особенного доверия. Я вот сейчас оставил везде напоминалки про третий том Песочного человека, но будет ли он? А мне его ой как хочется заполучить.

Люцифер — это вертиго и выходил он только в трейдах, посему ждать красивого от него не стоит. У febeerovez-а они вроде есть, пусть поправит меня, если ошибаюсь, но издания по сравнению с нашими там должны быть очень не очень.
С Песочников все еще интереснее, ибо пока не понятно о чем задумалось Эксмо. Будет ли оно делать допечатки, будет ли сама этим заниматься и т.д. После разрыва с КА там все как в тумане.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 20:36  

цитата daw2666

Кто-нибудь заказывал комиксы с barnesandnoble.com
Заказывал книги — пришли, все ОК ) Но я живу в Киеве.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 21:57  

цитата Kiplas

Но я живу в Киеве.

Зато у вас от ЭКСМО книги дороже :-)))
Надо попробовать будет, денег бы хватило. Вы с букдепозитори заказывали? Откуда быстрее?


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2012 г. 00:56  

цитата iRbos

У febeerovez-а они вроде есть, пусть поправит меня, если ошибаюсь, но издания по сравнению с нашими там должны быть очень не очень.

Нет, я читал в цифре, но про тпб наслышан, в том числе и от зарубежных пользователей того же сайта Tfaw.com. И подтверждаю — они полный отстой в плане качества бумаги и обложки. Вариант "не столь дешево, сколь сердито".


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2012 г. 09:03  
Решил тут, пока сижу дома, хоть немного уменьшить количество непрочитанной манги в доме. Прочитал седьмой том Берсерка. Тут все понятно. Думал над его дальнейшей судьбой в России, пока разглядывал типографский брак в моей копии: дыру размерами 2 на 2 см посредине листа, где-то в середине. Так же прочел первые два тома Blood Alone от Истари. Видать у меня вчера был день браков печати, ибо второй том мне достался бракованный — развалился практически полностью, как-будто клея и не было. Благо я как раз об этом бракованном тираже читал на форуме у них. Всем, кто жаловался, без проблем высылали замену. Тоже так сделал. Хотя сама манга оставила весьма смешанные чувства. Первый том, когда действие происходит вообще без каких-либо объяснений, действие вообще кажется первосортным бредом, ибо количество логических косяков и неувязок просто поражает, потом вроде со второго тома действо обрастает бекграундом и становится более понятным, хотя все равно висит еще куча вопросов. В принципе получается какая-то странная смесь Секретных Материалов с Вампирами. Сюжеты правда не очень оригинальны, но местами интересно, хотя бытовухи все же существенно больше самого действа. Единственное, что меня убивало на протяжение всей манги, это взаимоотношения между персонажами. Просто сплошной рассадник всевозможных отклонений по дедушке Фрейду. А отношения главных героев, хотя и такие милые (действительно, порой даже непроизвольно начинаешь улыбаться), носят легкий оттенок педофилии. Вообщем, к концу второго тома, я не только не догнал суть самой манги, но даже до конца не определился нравится она мне или нет.

цитата febeerovez

Нет, я читал в цифре, но про тпб наслышан, в том числе и от зарубежных пользователей того же сайта Tfaw.com. И подтверждаю — они полный отстой в плане качества бумаги и обложки. Вариант "не столь дешево, сколь сердито".

Я думаю, они как все тпб от вертиго.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2012 г. 11:07  

цитата elcorason

Семь (2012)  против шести (2011).

Уже восемь — 7-й том Невесты выпустили. Но, с другой стороны, два тома — это допечатки. Хотя допечатки манги — это хорошо.

цитата elcorason

Мне вот помимо более-менее регулярно выходящих "пряностей" интересны лишь "Излом" и "Повелители терний". Первый "висит" 2 года, второй — год с копейками, и в планах на 13-й их нет.

Ну, с Изломом, как сказали выше, есть проблемы в плане продаж. Повелитель Терний хоть и продался не так, как ожидали, но издавать всё равно будут. Кстати планы у них весят не на весь 2013, а только на первые три месяца. И всё ещё может измениться.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2012 г. 15:32  
В два ночи ридру прислал сообщение, что Сэндмен появился в продаже (1,3 тома). Сейчас смотрю — нет в наличии. Новый Год :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 18:40  
Истари заявляют, что открывают предзаказ на свою мангу. Пока только на 7-й и 8-й том Волчицы (вот здесь), но обещают, в случае успеха, сделать тоже самое и на все остальные серии. Плюс, если дело пойдёт хорошо, будет больше новых лицензий. А лицензии будут выбирать те, кто покупает по предзаказу. Им будут давать доступ в закрытую группу в ВК (это странно, потому как их группа открыта для всех) и там будут голосавать за новые серии.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 18:48  
Crashwall Идея неплохая и давно напрашивалась. Но я подожду пока они ее до ума доведут. Там с оплатой и пунктами выдачи.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 01:13  

цитата iRbos

Там с оплатой и пунктами выдачи.

Я думаю, что пункты выдачи появятся ещё очень не скоро.


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 17:36  
прочитал на все доступные мне выпуски баббловской четверки. и знаете что я вам скажу? а вот что — это победа отечественного комиксодела над тотальной пустотой и безблагодарности нашей аудитории этой культурной ниши. не смотря на некоторые косяки в рисовке и местами не самый складный слог все вышло как нельзя лучше. приятный рисунок, не фотореалистичный и не карикатурно-гротескный, если где-то проигрывает мастерство художников, то колористы с лихвой компенсируют недостатки, цвета мне очень понравились, непошлый юморок, ненавязчивые отсылки к реальности, экшн и нормальные сюжеты прилагаются. самое главное — отсутствие сумермэнов в глупых трико (красный костюмчик Красной Фурии не в счет :-))))
маленькие резюме по каждому сюжету:
Бесобой — бросается в глаза простой рисунок, но в то же время он не выглядит недостатком, скорее даже элементом стиля. Тут самый черный юморок, что не может не радовать. Еще мне этот комикс угодил демонической тематикой, жду не дождусь сексапильных демониц в откровенных нарядах, а то и без них, в угоду моему милому фетишу. благо превью 4го выпуска обещает удовлетворение моих чаяний.
Инок — на мой вкус самый слабый комикс, пока. невзрачные главные герои, картинка не фонтан, какой-то рваный сюжет. Может дальше будет лучше, если комикс не будет захвачен самодержавiем, православiемъ и народностью больше, чем этого требует сюжет и стиль.
Красная фурия — внезапно много текста, я от авантюрно-приключенческого комикса ожидал куда меньше реплик и куда больше звуков. в остальном — хорошо, шайка неонацистов ищущих св. грааль напомнила мне подобный сюжет из Пиратов Черной Лагуны, арку про картину нацистов.
Майор Гром — мне понравился больше всего. пожалуй, лучший рисунок и лучший сюжет. главные персонажи хороши — честный полицейский, во всех хорош, правилен и не вызывает отвращения, как гопота из Ментов и Улицы разбитых фонарей. Плюс каждому бетмену свой робин. С другой стороны закона аноним-вигилант Гражданин, стремительно завоевывающий народную любовь. Может это даже выльется не в столкновение героя и злодея, а героя и антигероя. хотелось бы, чтобы дальше продолжался без всякого оккультизма, фантастических комиксов у баббл уже хватает.

и еще чего не хотелось бы — кроссоверов, но в то же время маленькие перекрестные ссылки между комиксами симпатичны, вроде газетной статьи об убийстве прокурорского сынка на столе Бесобоя.
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 17:57  

цитата Deimos_666


И каков он? Стоит брать?

О, случайно листала тему назад, ища ссылку, и заметила, что пропустила комментарий.

1602 очень неплох, приятное развлечение на вечер. Рисунок хорош и добротен. Особенно обложки. Сюжет строится на базе Людей Х, но присоединяются и многие другие (а я к компании Ксавьера неравнодушна). Начало понравилось куда больше конца. Пожалуй, логическое обоснование появления знакомых героев в прошлом мне и понравилось и не понравилось одновременно. Это было в каком-то смысле ожидаемо. С другой стороны, от теории про "Время героев" веет чем-то эпичным и завораживающим в духе: "А вдруг наступит"? =)
Начало вообще замечательное: мрачное средневековье, интриги, пытки, церковь, секретные агенты и костры инквизиции. Если бы весь комикс оставался в той же канве, мне бы он приглянулся куда больше. При том, что конец не назвать до конца шоколадным. Он и плох и хорош. Гейман немного пожалел читателя, хоть и сделал это изящно. С другой стороны тем, кому не хочется чистого dark fantasy, всё должно понравится.
Читается достаточно легко, знания ребят из Marvel по мультикам хватает. Разве что о парочке действующих лиц в России пока мало наслышаны.

ПС: В своё время, когда комикс только вышел, мне жутко не понравились обложки. А теперь я просекла их фишку и считаю их чуть ли не самым лучшим моментом всего произведения :-))) .


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 12:49  
Персеполис уже на подходе
Собирают деньги на предзаказ. В Москве думаю можно будет потом через Чук и Гика его провести нормально.
Upd/ А еще на страничке истари комикс в контакте появилась страничка-завлекалочка второго тома Скунса и Оцелота. Значит скоро и ему быть :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 14:11  

цитата iRbos

Персеполис уже на подходе

Хочу. И "Прибытие" Шон Тана хочу :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 14:12  

цитата Kima Kataya

И "Прибытие" Шон Тана хочу :-)))

Так за чем же дело стало? :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 15:30  

цитата iRbos

Так за чем же дело стало? :-)))

ЗП выдали перед НГ авансом, всё уже потрачено, и теперь ещё некоторое время мы на пайке из собственной лапы =)

Мне сначала не хотелось "Прибытия" — подумала было, бытовуха. Но увидев картинки живо заинтересовалась, разглядев сюрреализм! Манера рисования тоже понравилась. Кстати, английский вариант на Озоне стоит 2к+, а наш на лабиринте 912р. 8-)

А ещё отрываю от себя последние кровные на последние дни показа Хоббита и покупку "Голоса монстра" Несса. Кстати, о Нессе. Там просто великолепное оформление книги! И его столько, что можно даже в этой теме обсуждать. Чрезвычайно мрачно и атмосферно. Ну и детские книжечки пошли :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 15:42  

цитата Kima Kataya

Мне сначала не хотелось "Прибытия" — подумала было, бытовуха.

Надо внимательнее все изучать ;-)

цитата Kima Kataya

Манера рисования тоже понравилась.

Ну, наконец-то. А то все рисовка, да рисовка :-D

цитата Kima Kataya

А ещё отрываю от себя последние кровные на последние дни показа Хоббита и покупку "Голоса монстра" Несса.

Кстати, да.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 08:08  
New Line Cinema всерьез взялась за экранизацию комикса «Y: Последний Человек», отданную в продюсерские руки Дэвида С. Гойера, Криса Бендера и Джея Си Спинка. Проект обзавелся режиссером: постановка поручена Дэну Трахтенбергу, снявшему короткометражку «Portal: No Escape» по мотивам популярной видеоигры «Portal».
Это, кстати, уже второй случай в карьере рекламщика Трахтенберга, когда «No Escape» приводит его в режиссерское кресло приметного кинопроекта: в прошлый раз студия Universal застолбила за ним место в «Преступлении Века» — фантастическом экшне, обещающем изрядное количество погонь на бешеных скоростях.
Историю последнего мужчины на Земле впору называть многострадальной: путь комикса Брайана К. Вона к экранизации начался еще в 2007 году. За это время режиссерами так и не реализовавшегося проекта побывали Ди Джей Карузо и Луи Летерье, сыграть главную роль нацеливался Шайа ЛаБаф, которого теперь из независимого кино не дозовешься, поэтому есть определенные сомнения в том, что кандидатура многообещающего, но с точки зрения кино малоопытного Трахтенберга окажется окончательной.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 08:14  
Гильермо дель Торо продолжает утверждать, что активно участвует в экранизации комикса-кроссовера «Justice League Dark» из вселенной DC. Рабочим названием проекта продолжает оставаться «Посланники Небес».
Дель Торо сочинил сюжет, сейчас ведутся переговоры со сценаристом – имя не называется, но, по словам Гильермо, «это очень известная личность. Все фанаты комикса будут просто счастливы, когда узнают его имя».
Сам Дель Торо будет одним из продюсеров ленты про команду супергероев с мистическими способностями, куда войдут Джон Константин, Затанна, Затара, Демон-Этриган, Дэдмен, Болотная Тварь, Ксанаду, Фантом Стрэнджер и Спектр. Фильм планируется к выходу в 2015 году.
Страницы: 123...6566676869...118119120    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

 
  Новое сообщение по теме «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

тема закрыта!



⇑ Наверх