Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2009 г. 20:05  
Cardinal_St , спасибо!..


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2009 г. 17:36  
Задам вопрос!
на некоторых изданиях написанно: "информацию об издании предоставил такой-то"
вопросы:
1. это нужно для каких-то конкретных изданий или для всех?
2. как эту информацию добавлять? через куратора?
3. вот мне дали это издание: http://fantlab.ru/edition15892... я его прочитал, пока оно у меня есть, могу заверить...
что надо сделать... постучать куратору и сказать: "у нас всё ОК" и он напишет, что я ее заверил?!
4. зачем это делается? цель какова?
5. в месяц через меня проходит около десятка книг, моих и нет... надо ли все издания таким образом заверять?

спасибо, жду ответа...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2009 г. 17:45  
Ответы:
1. Для всех изданий, у которых еще нет ника юзера, предоставившегося информацию по изданию.
2. Через заявку или тему "Ошибки и недостатки в изданиях 2". Куратору ничего писать не надо.
3. Заверяй.
4. Полнота издания, исправление ошибочной информации.
5. Желательно, так-как база изданий становится правильнее, полней и лучше.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2009 г. 17:52  
Pupsjara, спасибо... через заявки — отлично! будем заверять... без проблем...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2009 г. 17:53  
Pupsjara все правильно написал, я только немного дополню

цитата Pupsjara

1. Для всех изданий, у которых еще нет ника юзера, предоставившегося информацию по изданию.

Если некоторые данные в вашей книге отличаются, от представленных на сайте (например, указан другой тираж, другой переводчик, не совпадает номерация страниц и т. п.) желательно все равно оформить заявку, даже если у издания уже стоит ник юзера. Подобное может наблюдаться при переизданиях или у доптиражей, и такую информацию тоже желательно отслеживать.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2009 г. 17:57  
badger, спасибо... ок... я все понял... уже выслал... теперь каждую прочитанную книгу — ловите...
не утоните только в заявках! ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2009 г. 18:06  
sham Тут еще главное предоставить полную информацию о книге, чтобы не пришлось одно и то же издание по пять раз подправлять. Поэтому в заявке нужно стараться заполнить все поля (переводчик, тираж и т. п.) Вот пример полностью готового издания http://www.fantlab.ru/edition40605
А вот издание с дополнительной информацией http://www.fantlab.ru/edition19875
К такому и надо стремиться:-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2009 г. 18:08  
badger, ок... буду ориентироваться на ссылку...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 07:17  
у меня вопрос, может глупый и банальный. не раз задававшийся и обсуждавшийся:

а как произведению присваивается статус: рассказ, повесть, роман? всегда думал из-за размера произведения... но мои наблюдения по прочитанному и выставляемым здесь оценкам начинают постепенно опровергать это мнение...


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 08:08  
Почтенные руководители сего уважаемого ресурса. Заранее прошу прощения за вопрос, может чего в правилах плохо прочел, но честно искал и не нашел. Итак вопрос — три дня назад написал аннотацию на рассказ Гарри Гаррисона "Линкор в нафталине" — а ответа от уважаемых кураторов сайта нет.
У меня нет никаких к Вам претензий, просто в предыдущих случаях — до этого написал еще три аннотации реакция сайта была в течении 24 часов. Может быть по какой-то неведомой мне причине аннотация не ушла с моего компьютера? И сбой прошел у меня? Если возможно — прошу проверить.
Со всем почтением. Сельский житель.
–––
печки класть - это не кирпичи складывать, а раствор мешать


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 08:55  

цитата Сельский житель

реакция сайта была в течении 24 часов
Вся ситуация в том, что люди, занимающиеся аннотациями временно в меньшинстве, да ещё и работают. И в эти ди, банально не хватало времени.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 08:59  
Сельский житель, те кто занимаются аннотациями тоже люди и бывают заняты не только делами сайта. ;-)И кстати она уже размещена.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 15:31  

цитата sham

у меня вопрос, может глупый и банальный. не раз задававшийся и обсуждавшийся:
а как произведению присваивается статус: рассказ, повесть, роман? всегда думал из-за размера произведения... но мои наблюдения по прочитанному и выставляемым здесь оценкам начинают постепенно опровергать это мнение...

Вопрос очень даже не глупый. Да, среди админов он обсуждается достаточно давно и активно. Но простого ответа на него нет, как нет и чёткой, однозначной границы между типами и жанрами произведений.
Действительно, размер имеет значение. Но кроме этого учитывается и авторское определение, и издательское, и литературоведческие критерии. К тому же нет и строгого соответствия, например, между их novel и нашим романом. Поэтому возможны некоторые разночтения.
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 22:57  
Papyrus, просто стало интересно... натыкаешься на том в 350 страниц — он у нас повесть...
а потом на брошурку в 100 страниц — он у нас роман... %-\ вот и слегка недоумение вызывает 8-)

любопытно... я думал все дело только в объеме... %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2009 г. 16:49  
вопрос наверно к программистам!?

когда щелкаешь по пользователю видишь всю его статистку: класс, отзывы и т.д.

нельзя ли добавить еще несколько пунктов:
1. чтобы все ссылки были активны: опросы, темы, классифицрованно (последнее может и не надо, так за компанию...) бывает интересно посмотреть какие темы и опросы открыл тот или иной юзер...
2. добавить активную ссылку "Библиографии", чтобы можно было щелкнуть и посмотреть каких авторов данный юзер создал...
3. добавить активную ссылку "Заверенно", чтобы можно было посмотреть сколько и какие именно издания заверил тот или иной юзер...

статистика будет тогда полной...

заранее спасибо за ответ...

жду... ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2009 г. 20:32  

цитата sham

1. чтобы все ссылки были активны: опросы, темы, классифицрованно (последнее может и не надо, так за компанию...) бывает интересно посмотреть какие темы и опросы открыл тот или иной юзер...
2. добавить активную ссылку "Библиографии", чтобы можно было щелкнуть и посмотреть каких авторов данный юзер создал...
3. добавить активную ссылку "Заверенно", чтобы можно было посмотреть сколько и какие именно издания заверил тот или иной юзер...

включаются ссылки в юзеринфе постепенно, когда руки доходят.
эти пункты тоже не будут обойдены вниманием.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2009 г. 04:29  
vad, спасибо... 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 20:41  
Может быть я еще не разобрался со всеми функциями сайта (подскажите, если что), но можно ли сделать что-то типа личной библиотеки? Например, на странице книги сделать ссылку "Добавить в мою библиотеку", а в профиле пользователя добавить в статистику поле "Библиотека" или "Мои книги", при нажатии на которую открывался собственно сам список?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 22:13  
Функция "Книжная полка" планируется и находится в разработке у программистов сайта.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 23:49  
Было бы удобнее, если бы в тексте заявок ( http://fantlab.ru/mytickets ) можно было бы делать логическую разбивку по строчкам и абзацам.
Страницы: 123...120121122123124...767768769    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх