Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 12:52  
Вообще, форум очень удобен. Уже за одно то, что список новых постов в каждой теме свой и отсчитывается с момента предыдущего захода в тему, а не с момента предыдущего захода на форум вообще, программистам ^_^^_^^_^


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 12:56  

цитата DIVIGL1

А нельзя ли в результатах поиска в последней части, там где показаны обложки найденных книг еще и писать их название, а то очень не удобно выбирать свою, так как на картинке не всегда видно название или автора и приходится к каждой картинке подносить указатель мышки, что бы появился tool tip.

Пока нет. Для отображения используется тот же способ, что и в изданиях на странице произведения. 8:-0
но там, кажется, есть всплывающая подсказка при наведении.
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 13:01  
drogozin Аналогично! Новое и порой интересное обнаруживается только случайно! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 13:04  
Да, у большинства форумов, которые я бегло просматриваю, функции подписки (если без ответов в тему) нет в принципе. Так что мои благодарности программистам за эту полезную фишку:beer:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 13:05  

цитата ZiZu

а что тогда мешает пальцем выделить этот кусочек текста? По идее должно работать.

android 2.2.1 opera mini — та же фигня — хотя вроде это к опере вопросы, а не к форуму
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 13:07  

цитата andrew_b

Что и? А посмотреть на количество страниц и дату последнего сообщения не судьба?

И так для каждой темы, которых за несколько дней может накопиться несколько страниц. Да вы не кипятитесь, я ж написал что можно и так — только неудобно :-). Список новых тем упростил бы дело.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 13:43  
Евгений Борисов, да я не кипячусь. Я просто искренне не понимаю проблемы.
Заходим в подфорум. Что видим? Видим таблицу со списком тем. В первой колонке -- число новых постов. Во второй -- название и число страниц. В последней -- автор последнего сообщения и его дата. Просматриваем страницу сверху вниз. Вся информация доступна. Чем это неудобно, я не понимаю.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 14:08  
Ну, неудобно тем, что

цитата andrew_b

Просматриваем страницу сверху вниз

А если неделю не просматривали — то и вторую, третью и так далее страницу.

цитата andrew_b

Заходим в подфорум

А потом в другой, третий, далее. И везде повторяем. И в каждой строке-теме смотрим и анализируем:

цитата andrew_b

В первой колонке -- число новых постов. Во второй -- название и число страниц. В последней -- автор последнего сообщения и его дата

Можно и так, спору нет. Но список новых тем бы тоже помогал. Впрочем, мы уже повторяемся. Я думаю тут все поняли, что именно я и вы имеем в виду.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 14:10  

цитата andrew_b

Чем это неудобно, я не понимаю.

коллега имеет в виду, что старые темы от новых в этом списке не отличишь, разве что внимательно читать дату "открытия" и иметь в памяти, когда список был просмотрен в последний раз
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 14:15  

цитата andrew_b

Ну это, извините, ваши проблемы.
Не пойму,зачем мне говорить о ваших проблемах???

цитата andrew_b

Я просто искренне не понимаю проблемы.
Вы кодировщик или аналитик?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 15:24  

цитата andrew_b

Я просто искренне не понимаю проблемы.

А я искренне не понимаю, чем Вам лично помешает данная фича. На мой (и не только мой) взгляд такая возможность была бы полезна и функциональна.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 16:29  

цитата Евгений Борисов

А если неделю не просматривали — то и вторую, третью и так далее страницу.
Как показывает мои личные наблюдения, в топе держатся очень немного тем. Далее второй страницы врял ли придётся листать.

цитата Евгений Борисов

А потом в другой, третий, далее.
Да, у нас так много подфорумов, что умаешься их все просматривать. Я могу рассказать, как я просматриваю форум, если вам это интересно.

цитата swgold

Вы кодировщик или аналитик?
Я пользователь.

drogozin, мне эта фича не мешает. Как она может мне мешать, если её ещё нет? Я даже не выступаю против её введения. Я лишь говорю о том, что вся информация доступна, нужно лишь уметь её взять.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 16:39  

цитата andrew_b

Я просто искренне не понимаю проблемы

Какое-то время назад появилась фича подписки на темы. Вы готовы признать, что это удобней, чем отслеживать новые сообщения на интересующих тредах самостоятельно?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 16:58  

цитата Dr. Max

Какое-то время назад появилась фича подписки на темы.
Вот если бы ещё и видеть сколько народа на конкретную тему "подписано"...
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 16:59  

цитата andrew_b

Я пользователь.
Тогда не вижу причин обсуждать это с вами. Если мои пожелания будут реализованы, вас никто не заставит пользоваться этим сервисом. Если не будут — для вас ничего не изменится.;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 17:02  

цитата swgold

Тогда не вижу причин обсуждать это с вами.
спокойнее надо относиться к любой критике своих предложений. В этой теме любой пользователь имеет право и предлагать, и обсуждать предложения.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 17:23  
ZiZu :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2011 г. 19:47  
Мне кажется, что andrew_b не понял, что речь не о темах, в которых были сообщения за последние недели, а о темах, которые были созданы за последние недели. Вполне логичное предложение на мой взгляд.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 09:25  
Я тоже за! Например я только недавно вспомнил о теме "прогнозистов" в спорте для нового сезона, когда додумался проверить создали ее уже или нет — наткнулся на новую тему где уже вовсю целый день шла дискуссия, а было бы извещение о создании новой темы я б быстрее подключился к обсуждению.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 16:24  
как вариант, можно сделать возможность сортировки тем и по дате открытия, а не только по дате последнего сообщения
такое уже реализовано на многих форумах — можно зайти и посмотреть, какие темы открывались в последнее время
–––
Все буде Україна
Страницы: 123...227228229230231...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх