Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 13:58  

цитата Dark Andrew

Плохие отзывы вида "Клёво!" будут получать -5 баллов и удаляться, а хорошие — а какая разница почему был написан хороший отзыв?
ок, возможно, но тогда надо поднимать планку для плюсов, скажем... до 50.
Ибо приходящие по флэшмобу, чтобы написать один отзыв и уйти, успеют понаставить друг другу плюсов, и обнулятся эти плюсы совсем нескоро. И будут висеть вверху не адекватные характеристики произведения, а купленные за ссылку.

вобщем, мне вроде бы и все равно, но интересно придумать правильную работоспособную модель.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 14:26  

цитата bbg

Внезапно. Без предупреждения.

Прямо, как война началась? :-)
Тем более, что вы своё право на "минусование" не потеряли. А Славич могу порекомендовать написать чуть больше отзывов на прочитанные им произведения и это право к нему вернётся. Меня, например, эта мера не пугает (и не потому, что "вожделенные" 300 уже есть. Я бы согласился с повышением "минусового порога" и до 1500 баллов (появился бы дополнительный стимул писать отзывы)) . Сам минусы ставлю 1-2 раза в месяц, крайне редко чаще.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 15:01  

цитата Доктор Вова

могу порекомендовать написать чуть больше отзывов на прочитанные им произведения
А зачем? Ахилл всё равно не догонит черепаху.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 15:48  
Славич, мы же с вами знаем, что не только догонит, но и перегонит! 8-)
Апории Зенона на ФантЛабе не сработают. Верьте в свои силы, и у вас всё получится. Простая математика: у вас 1266 оценок, а отзывов — 45, причём баллов за них — 155 (в среднем получается один отзыв на 28 оценок и 3,4 балла за отзыв), т.е. написать ещё 43 отзыва (таких же вдумчивых), и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в "клуб минусовиков" !:-))) Жду вас там!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 15:57  

цитата Славич

т.е. написать ещё 43 отзыва (таких же вдумчивых), и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в "клуб минусовиков" !
Спасибо на добром слове! Но отзывы ведь пишу не за этим. Хочется написать в отзыве что-то интересное другим.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 16:01  

цитата Славич

. Хочется написать в отзыве что-то интересное другим.

Что за идеализм, право.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 16:43  

цитата bbg

Что за идеализм, право.

Славич прав. Большинство заплюсованных отзывов содержат или набор банальностей (часто невнятно изложенных), или пересказ сюжета, или то и другое вместе.


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 16:55  

цитата

могу порекомендовать написать чуть больше отзывов на прочитанные им произведения и это право к нему вернётся.

А потом администрация опять поднимет планку :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 17:04  

цитата Михаль

Большинство заплюсованных отзывов содержат или набор банальностей (часто невнятно изложенных), или пересказ сюжета, или то и другое вместе.

Значит, именно такие отзывы полезны и приятны читателям.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 17:15  

цитата Felicitas

А потом администрация опять поднимет планку

да не, не планируем.
у на же цель систему улучшить, а не ноги об кого нить вытереть.

да и реакция от вас, коллеги, больно суровая — кровные обиды, скандалы, возмущение, крики "Верни стену, Дуров!" и пр.
страшно жить
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 17:22  
Решение поднять планку до +300 абсолютно правильное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 17:32  

цитата vad

да не, не планируем.

Это сейчас не планируете, а потом снова придется улучшать. :-)
Имхо, эту систему надо ко времени пребывания на сайте привязать: за каждый год — сто плюсов.
Зарегистрировался — 100 плюсиков, отсидел год — 200, отсидел еще год — 300, и т.д.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 17:36  

цитата Kuntc

100 плюсиков, отсидел год — 200, отсидел еще год — 300, и т.д.

То есть чем дольше зарегистрирован, тем больше нужно заработать плюсов для возможности минусовать? Значит, новичок, набрав за полгода (предположим) 100 плюсов — минусовать может. А старожил, сидящий на ресурсе с 2004 года — должен заработать для реализоции права ставить минуса — не менее 700 плюсов. Да?
Это интересно.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 17:56  

цитата bbg

То есть чем дольше зарегистрирован, тем больше нужно заработать плюсов для возможности минусовать?

Ну да. Кроме того, что такая система дает всем равные шансы заработать право на минус (+300 для вновь прибывшего это все-таки очень много), она еще будет и стимулом для сочинения хороших отзывов служить, и своего рода "переаттестацией" уже заслуживших это право, и "случайных" минусовальщиков отсеивать.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 18:01  

цитата Kuntc

Зарегистрировался — 100 плюсиков, отсидел год — 200, отсидел еще год — 300, и т.д.

проведем эксперемент? :)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 18:04  
(в сторону) ...благо заработал на 12 лет вперед... :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 18:04  
Знаете, все-таки не нужно увлекаться, ИМХО. А то это дело стоит только начать. И за плюсами пойдет что-то еще и еще.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 19:16  

цитата vad

проведем эксперемент? :)

А чё? Я согласный... У меня еще полтора года в запасе.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 19:37  

цитата Михаль

Большинство заплюсованных отзывов содержат или набор банальностей (часто невнятно изложенных), или пересказ сюжета, или то и другое вместе.

А большинство заминусованных отзывов содержат непризнанные дураками откровения? Или чё?
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 02:27  
Извините, встряну. Так сказать, как новичок и "свежий взгляд". Набрать 300 новичку не очень сложно: если знаешь, чего хочешь и умеешь писать, хотя бы школьные сочинения. А если не умеешь, то портал дает возможность научиться. На то он и литературный портал. Поэтому меня все устраивает в этой системе. Может за исключением одного: на книги, которые интересуют меня, отзывов как раз и нет или их слишком мало, чтобы составить первичное мнение. Вот и приходится читать "в слепую" и писать потом первый отзыв, чтобы другие не страдали.
Страницы: 123...277278279280281...767768769    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх