Вопросы и пожелания ...

Здесь обсуждают тему «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта» поиск в теме

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 499 500 501 [502] 503 504 505 ... 662 663 664 665 666  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2016 г. 21:52  
По похожести.
Всего-то надо было либо, как я уже говорил здесь, ввести коэффициент похожести, когда пользователь ставит не галку, а например баллы (или что-то аналогичное: десятые, проценты) похожести.
Либо надо было изначально сделать этот сервис как функцию от жанрового классификатора с учётом количества совоставивших произведения по жанру. И, соответственно, по нескольким жанрам.
Либо при текущем выводе проверять по определённому алгоритму по существующему жанровому классификатору.

Ну, и чтобы два раза не ходить, нельзя ли сделать теги или директории для пользователских книжных полок (книжные шкафы? ;-)), или что-то другое, чтобы их группировать. А то ещё немного и я начну в своих путаться.
–––
Неконтролируемая боязнь спойлеров — основное отличие читателя беллетристики от читателя литературы.

миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2016 г. 02:52  

цитата isaev

нельзя ли сделать теги или директории для пользователских книжных полок (книжные шкафы? ), или что-то другое, чтобы их группировать. А то ещё немного и я начну в своих путаться.

Заголовки полок сделайте похожими, напр.:
  1. "Шекспир. Любимое".
  2. "Шекспир. НЕлюбимое".

ИЛИ:
  1. "Купить. BS — Вероника."
  2. "Купить. BS -- Вертер де Гёте."

Благо правила сайта позволяют хоть 10 полок на одного автора\продавца\покупателя создать :-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.

магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2016 г. 15:38  
glupec
Шаблонирование — это всегда выход, кроме того, средство для обзора иногда даже более удобное и обзорное, чем группировка, но до определённого предела. Скажем, до сотни полок.
–––
Неконтролируемая боязнь спойлеров — основное отличие читателя беллетристики от читателя литературы.

философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 01:21  

цитата Green_Bear

А если серьезно — то юзер имеет право подать апелляцию Арбитрам
А КАК он это сделает? Вот тогда 2 октября захожу в профиль. А там пишет забанен. Ну я стираю историю. Иначе из аккаунта не выйти. Читаю забанен за оффтоп. Но я НЕ ВИДЕЛ этого сообщения. Я долго держал страницу разговаривал на другом форуме. И ответил. Забанили на неделю. Ну я решил создать Просточитателя 2 для того чтобы объяснить ситуацию. Послал письмо модератору. Потом через пару часов захожу пишет Просточитатель 2 забанен совсем. Выхожу из профиля снова. Захожу Просточитателем. Бан увеличен до 20 дней. И надпись следующая попытка клона бан навсегда. И? Я хотел только поговорить с модераторами. И как апеллировать то?

философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 04:57  

цитата просточитатель

А КАК он это сделает?

Это развод. ФЛ сделан таким образом, что для разговора с арбитрами нужно завести клона, которого забанят. Короче — никак :-)))

цитата

Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко

магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 08:43  
=Д=Евгений Почта, указанная для обжалования, в последний раз когда я писал, не работала. Причем в первый раз просто не доставлено было, а потом никто не ответил.
ИМХО, с системой банов и обжалования стал полный бардак. Мини деспотия группы лиц, которые знают как надо, но никому не говорят.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)

философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 09:26  
DKart, разве это повод создавать клонов? У многих админов и модераторов указаны в профиле доп. средства для связи
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко

философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 09:51  

цитата =Д=Евгений

У многих админов и модераторов указаны в профиле доп. средства для связи
Какие например? Ни скайпа ни аськи у меня нет. В соцсетях меня тоже нет. Почта? Муторно и долго. Да и следить за ней..

философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 10:15  

цитата просточитатель

Почта? Муторно и долго

А заводить второй ящик для клона не мутарно? :-)
Можно не отвечать. :-)
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 10:28  
Может быть, можно связаться через Контакт? Там есть группа ФЛ.

философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 10:41  

цитата Эгоистка71

Может быть, можно связаться через Контакт? Там есть группа ФЛ.
Чтобы связаться через Контакт я должен там зарегистрироваться. А я не хочу © Преображенский. Про ящики. Муторно их не заводить ,а по ним разговаривать. Так то я заведу ящик ,а потом про него забуду. Их там... Уже сбился со счета. Использую только как для регистрации где нибудь. Каждый раз завожу новый. На фанфиксе ,на Хогвартс нете ,на форуме Лукьяненко ,на Кинопоиске ,да много где еще. Просто такое отношение к клонам вижу в первый раз. Мне то они не нужны в общем то. Просто не ожидал.

миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 10:52  
просточитатель, почитайте Регламент сайта (ссылка внизу каждой страницы). Просто чтоб знать, чего ожидать и чего не ожидать.
–––
я уронил палантир в енисей

миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 11:09  

цитата просточитатель

Так то я заведу ящик ,а потом про него забуду. Их там... Уже сбился со счета. ... Каждый раз завожу новый. На фанфиксе ,на Хогвартс нете ,на форуме Лукьяненко ,на Кинопоиске ,да много где еще. Просто такое отношение к клонам вижу в первый раз.
Ну, я не особо разбираюсь в системе, но мне представляется, что это не очень полезно для сайта (для любого, не только для ФЛ), когда там зарегистрировано немереное число фиктивных ящиков/пользователей/клонов. Как минимум, искажает статистику. Но наверняка есть и более серьезные сложности. Я не права?

философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 11:46  

цитата Эгоистка71

Ну, я не особо разбираюсь в системе, но мне представляется, что это не очень полезно для сайта (для любого, не только для ФЛ), когда там зарегистрировано немереное число фиктивных ящиков/пользователей/клонов. Как минимум, искажает статистику. Но наверняка есть и более серьезные сложности. Я не права?
Ну все неудобства в общем то неизбежны... А так для пользователей удобнее когда клонов сделать можно. Конечно +100 500 клонов это совсем не дело.Но так. А насчет поведения. Если клон будет вести плохо его снова можно забанить. А так самое смешное что клона можновычислить если он скажет что этио клон. А как иначе? По ай пи? ну так есть обходилки. С другой стороны два и более человек могут сидеть на одном ай пи. Да просто в гости прийти.Еще клоны нужны если человек с разных аккаунтов пишет о разном. Ну неинтересно это читателем одногог что он пишет на другом. Это как псевдонимы. Не помню кто писательница. У нее одно имя для фэнтези ,другое для фантастики ,третье для детективов ,четвертое для любовных романов.. Но ладно ,мы в общем то не об этом. Но если баннят и клона создать нельзя. Можно же оставить вход на личку модераторов? Вот на другом форуме был случай забанили одного. Технический сбой. Посчитали клоном второго человека. Тут второй человек обратился к хозяину сайта. И тот разбанил первого человека. Там клоны правилами тоже не приветствуются:-))) Но банят их редко. И только клоны не основу. А теперь представим ,забанили и второго тоже. И банили бы обоих как только они регистрировались и обращались к хозяину. И? Чем это лучше?

миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 11:51  

цитата просточитатель

Ну все неудобства в общем то неизбежны... А так для пользователей удобнее когда клонов сделать можно.
Если люди не будут заниматься клоноводством, то не неизбежны.

философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 12:02  
просточитатель и оценки можно выставлять в двойном-тройном размере.

Уже и намекали и прямо писали — есть регламент!!!
Точка.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 12:10  
Эгоистка71 по-моему, разговор начинался с того, что клонирование — один из способов как-то заставить шевелиться бюрократическую машину фантлаба :-)
Конфликтная комиссия не функционирует, контактные лица не контактируют, никто ничего не знает и не делает. Никому оно особо и не надо — в грязи копаться. Добровольно не хочется, а механизмов принуждения нет.
Собственно, ещё одно из проявлений аморфности ресурса — какой-то выраженной политики нет, руководства общего нет, клуб по интересам и на энтузиазме.

просточитатель забейте) это как в собес или жэк обращаться. Теоретически "добиться справедливости" можно, но затраты времени и сил не окупятся. Всю систему менять надо, а это мягко говоря сложно )
–––
Невинная жертва кровавого форумного режима! Живой позор модераторов Gelena и an2001!

миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 12:29  
просточитатель поверьте, способов определения клонов — много.
И да, если вы по-прежнему будете игнорировать Регламент ФЛ и создавать клонов при всяком случае — то просто уйдете навечно в бан. И последующие клоны будут баниться точно также, только у них будут сноситься все оценки, сообщения и отзывы.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 12:30  

сообщение модератора

давайте заканчивать с этим разговором. Клоны на сайте запрещены. В случае бана — связывайтесь с админами по почте (или ищите другие способы — они есть.

философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 20:41  
Я в настройках профиля нашел это

цитата

Область видимости:

Только фантастика! В списке авторов — фантасты, а также нефантасты, у которых было хоть что-то фантастическое в творчестве.
Вся литература! В списке авторов — все авторы, включая нефантастов.
Что это значит?
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 499 500 501 [502] 503 504 505 ... 662 663 664 665 666

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх