Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 13:22  

цитата _Y_

В чём разница и на что лучше ориентироваться?
Считается, что прогноз в индивидуальных рекомендациях точнее, поскольку больший вес имеют "клоны" и "братья" и меньший — "друзья" и "приятели" (это классы так наз. "единомышленников", если что). Подробнее объяснить, как вычисляется прогнозируемая оценка, смогут только программисты.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 13:27  
Славич, спасибо, теперь понятно. Клонов у меня нет, как и Братьев (остается грустить, утешаясь своей оригинальностью :-(). Наверное, разница между Друзьями и Приятелями тоже как-то сказывается.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 16:03  

цитата _Y_

на что лучше ориентироваться?
Я бы скромно предложил ориентироваться только на собственные ощущения от прочитанного... :-) Именно они — первичны, а вычисленные на базе Ваших оценок друзья, братья, клоны — вторичны... А прогноз Вашей оценки, высчитанный на основании этих вторичных данных, он и вовсе — третичен...:-) Имхо...

Я частенько ставлю оценку ниже, либо выше той, что есть в рекомендациях — зато список "друзей-приятелей" не застывает в неподвижности, а проявляет похвальную живость и динамику! :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 16:36  

цитата say2014

Я бы скромно предложил ориентироваться только на собственные ощущения от прочитанного...

Это, конечно, да, но я ведь не могу ориентироваться на них до того, как прочитал вещь.

Опыт показывает, что, ориентируясь на рекомендации, я снижаю вероятность нарваться на совсем уж не подходящий под мои вкусы текст.

Кстати, заметил ещё один феномен, не знаю как уж его объяснить. Если прогноз моей оценки на страничке произведения выше, чем средняя оценка, то оно почти гарантировано мне понравится, даже если и та и другая оценки лишь чуть выше шестёрки.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 17:01  

цитата _Y_

Это, конечно, да, но я ведь не могу ориентироваться на них до того, как прочитал вещь.

А, прошу прощения, я почему-то подумал, что это нужно для выставления собственной оценки... 8-]

цитата _Y_

Опыт показывает, что, ориентируясь на рекомендации, я снижаю вероятность нарваться на совсем уж не подходящий под мои вкусы текст.

Мой опыт говорит об обратном — я слишком часто натыкаюсь на явно завышенные оценки, выставленные произведениям, тянущим в лучшем случае на 3-4 (реже бывает обратный вариант)... Но у меня довольно узкий спектр интересов — я сейчас читаю только Сагу о Конане — наверняка, там есть свои нюансы, поэтому мой опыт может вполне расходиться с Вашим...

цитата _Y_

Кстати, заметил ещё один феномен, не знаю как уж его объяснить. Если прогноз моей оценки на страничке произведения выше, чем средняя оценка, то оно почти гарантировано мне понравится, даже если и та и другая оценки лишь чуть выше шестёрки.
Ну, вот, есть хороший параметр, который и стоит использовать! :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 17:06  

сообщение модератора

say2014 _Y_ данные вопросы вы вполне можете обсудить в ЛС. Не флудите


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2018 г. 13:21  
Помогите нубу. Как удалять сообщения в переписке?
Оформила подписку на издания некоторых книг, приходят сообщения от Букашки, я их читаю, но как их потом удалить? ??? А то копится.
Чую ответ прост, но туплю...
–––
Я не мог заснуть, потому что осознал, что моим атомам плевать на меня.
© Everything


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2018 г. 13:44  
MayFly ответ очень прост — никак не удалить


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2018 г. 13:45  
Никак.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2018 г. 13:46  
а собственно почему? Везде можно удалять а тут...
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2018 г. 14:49  
просточитатель Свои сообщения можно удалять. А если вы не хотите видеть в ЛС чьи-то чужие, то... напишите ему и попросите, чтоб он потер.;-)
Другого выхода нет. Одна из фишек Фантлаба, АФАИР.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2018 г. 15:56  

цитата glupec

Свои сообщения можно удалять.
Каким образом?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2018 г. 16:08  
andrew_b
Это только недавние свои сообщения можно удалить, у них есть кнопка «Правка». Потом кнопка пропадает. Через сутки, вроде бы.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2018 г. 16:11  

цитата glupec

А если не хотите видеть чужие, то... напишите ему и попросите, чтоб он потер.

Еще вариант -- написать кому-то из общефантлабовских модераторов. Напр., С. Соболеву или Гелене. "Такой-то совсем достал своим спамом в ЛС", етс.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2018 г. 16:39  

цитата razrub

Это только недавние свои сообщения можно удалить, у них есть кнопка «Правка». Потом кнопка пропадает.
Это я знаю. Но в общем нельзя просто так взять и удалить сообщение.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2018 г. 16:44  

цитата glupec

Еще вариант -- написать кому-то из общефантлабовских модераторов. Напр., С. Соболеву или Гелене. "Такой-то совсем достал своим спамом в ЛС", етс.
Когда-то я жаловалась на отвратительное сообщение в личку, но мне ответили, что личка не модерируется. Правда, это было давно. Возможно, что-то поменялось.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2018 г. 16:47  
Модерируется, просто: 1) об этом не принято говорить вслух 2) явного неадеквата советуют игнорировать, а не выносят пред
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2018 г. 16:51  
Эээ.. я просто порядок хотела навести в личке, удалить ненужное. Раз нельзя, так нельзя. Пусть копится.
Спасибо всем ответившим! :beer:
–––
Я не мог заснуть, потому что осознал, что моим атомам плевать на меня.
© Everything


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2018 г. 09:22  

цитата glupec

Модерируется, просто: 1) об этом не принято говорить вслух

тсссс... это большой секрет! Сообщения в личке, а так же в фейсбуке, одноклассниках, контакте, ватсапе, телеграмме по официальной версии недоступны никому кроме отправителя и получателя! :-))):-))):-))):-)))


з.ы. сорри не удержался. Но уж больно смешная, в последнее время тема — приватность в интернете...
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2018 г. 09:54  

цитата ЫМК

сорри не удержался

Лучше было бы, если б удержались. Личка на ЛФ не модерируется, доступа к ней ни у модераторов, ни у администраторов нет. Точка.
Страницы: 123...579580581582583...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх