Отзывы к произведениям ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Отзывы к произведениям: количество и качество»

 

  Отзывы к произведениям: количество и качество

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2008 г. 15:24  

цитата Kalkin

И если три аргумента изложены подробно, но без повторений, то что в этом плохого?

то они много места не займут;-)

цитата Kalkin

Э..а те люди, которые ценят также и точные, но некраткие высказывания — они неполноценные люди, что ли?
ну зачем же так? конечно люди!

цитата Kalkin

Для каждого причина написания отзыва может быть своя, и думаю, не вам решать, что должно являться причиной расписывать отзыв

А я ничего не решаю, просто высказываю свое мнение в теме форума«Отзывы к произведениям: количество и качество»
Kalkin ,я думаю что не вам решать, что мне решать!

цитата Kalkin

Если результат стоящий, то что в этом плохого?

цитата G.RIB

то я таким большим отзывам со смыслом тоже ставлю +.

цитата stogsena

Кто что думает?

я против, написание отзыва процесс творческий, а не статистический.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2008 г. 17:06  
G.RIB, пишите точнее. :-[
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2008 г. 17:19  

цитата PetrOFF

Значицца вы считаете, что отзывы в одну строчку это пример для подражания?!

цитата G.RIB

Считаю что отзыв должен быть лаконичным, но не в 3,5 слова. Короче, ищем золотую середину

Что не точно?Что не понятно?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2008 г. 17:20  

цитата G.RIB

написание отзыва процесс творческий, а не статистический.

Поддерживаю!!! +100
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2008 г. 18:41  

цитата irish

Я против. И так по ведру пота над каждым отзывом проливаешь — так еще и символы в нем считать...


Ну, на самом-то деле можно просто ограничить окошко — и считать не придется:-))). Хотя вопрос сознательно был поставлен провокационно, с предсказуемым результатом.Kuntc, irish, G.RIB, Андрона :beer::beer: Просто хотелось показать, что отзывы "всякие нужны". С другой стороны, и краткость не всегда сестра таланта, и количество не всегда переходит в качество. Так чего тут копья ломать????


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 15:59  
"Иногда пишу отзывы, если произведение того заслуживает"
у меня бывает наоборот — произведение так впечатляет, что написать на него отзыв трудно
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 19:31  
А может быть, если мыслей и эмоций столько, что для них требуется много места, стоит просто открывать соответствующую тему на форуме? А отзыв все-таки написать компактный. И какой-нибудь значок ставить возле фамилии автора (или конкретного произведения), который бы обозначал, что по нему есть тема, и можно там можно излиться или подискутировать...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 19:53  
Среди отзывов большого объема ни одного недостойного я еще не встретил. В частности, обстоятельные отзывы suhan_ilich читаю с огромным удовольствием.

цитата Yazewa

И какой-нибудь значок ставить возле фамилии автора (или конкретного произведения), который бы обозначал, что по нему есть тема, и можно там можно излиться или подискутировать...
Да, на авторских страницах ссылки на соответствующие темы форума не помешали бы.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 20:23  
Наверное, суть некоторого неприятия больших отзывов у части лаборантов связана с тем, что листая отзывы, морально настраиваешься именно на краткую информацию, а не на рецензию. БОльший объем почти всегда связан с серьезным анализом, а то и постановкой/решением проблем, а с этим все-таки мы больше готовы идти на форум (или вот теперь на авторскую колонку).
Кстати, возникновение авторских колонок тоже может снять эту проблему: прямо в тексте отзыва, наверное, лаборант может указать: см мой блог! и там уже писать глубокую рецензию. Я правильно понимаю одну из задач авторской колонки? ???


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 20:33  
Yazewa Лично я изучаю чужие отзывы чаще всего с целью понять: стоит ли мне покупать некую книгу? Отзыв на пару строчек, хвалебный или ругательный, едва ли поможет мне определиться. Безликая оценка тем более не всегда показательна. А вот толковый обзор книги сразу помогает сделать выбор: купить или не купить.
–––
I`ll be back!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 20:36  
Yazewa, я наоборот настраиваюсь на чтение большого отзыва, чтобы понять: стоит ли читать или нет. Или же по прочтении сравнить впечатления о произведении.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 20:39  
Уважаемые лаборанты, а в чем проблема? Не хочется читать большой отзыв — не обращайте на него внимания. Колесико на мышке не для красоты присобачено.

цитата kkk72

Лично я изучаю чужие отзывы чаще всего с целью понять: стоит ли мне покупать некую книгу? Отзыв на пару строчек, хвалебный или ругательный, едва ли поможет мне определиться. Безликая оценка тем более не всегда показательна. А вот толковый обзор книги сразу помогает сделать выбор: купить или не купить.

цитата chimera

Yazewa, я наоборот настраиваюсь на чтение большого отзыва, чтобы понять: стоит ли читать или нет. Или же по прочтении сравнить впечатления о произведении.
Наблюдается повышенная степень единомыслия (моего с вами).
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 20:41  
Pickman ППКС :beer:
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 00:04  
Вопрос: зачем делать спойлер, если никто им не пользуется? Обратите внимаие на написаный отзыв на "Пир стервятников" Матина, а именно nostromо — там ведь спойлер на спойлере... Уже попросил изменить, взял на себя такую ответственность8-]


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 00:10  

цитата benommen

Уже попросил изменить, взял на себя такую ответственность

попросил и правильно сделал!
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 01:15  

цитата benommen

зачем делать спойлер, если никто им не пользуется?


Так уж никто.
Я сегодня воспользовался и был крайне рад — да и в отзывах все чаще вижу, что появляются))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 03:45  
Отзыв есть отзыв. Маленький или большой — не важно. Важно — что написанно в отзыве. Бывают маленькие отзывы, но в них содержаться весьма банальные слова и читать их не интересно. Бывают большие отзывы, но уже первые предложения захватывают читать дальше. Бывает и наоборот. Качество отзыва и его читаемость от объема текста не зависит. Большой отзыв, как правило, говорит, что человек серьезно хочет высказаться и ему есть что рассказать. Другое дело — зачастую лень и действительно трудно осилить большой отзыв, но тогда уж лучше его совсем не читать (я так и поступаю), чем предлагать другим писать кратко и сжато. Равнять всех под одну гребенку — явно не дело. У каждого свое представление об объемах текста и во время написания, некоторые не задумываются о таких пустяках.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 15:20  

цитата duke

попросил и правильно сделал!
Только ответных действий нет:-( Спойлер так и висит...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 15:26  

цитата benommen

Только ответных действий нет Спойлер так и висит...

Исправлено, спойлер скрыт.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 17:18  
На мой взгляд, размер отзыва зависит от вдохновения. Бывает что после шести строчек "фонтан иссяк", а бывает что и после пятдесят "фонтан все брызжет"... Потом перечитываешь, удаляешь спойлеры, сокращаешь, потом по второму кругу... Вобщем "фильтруешь базар". Так что качество отзыва, на мой взгляд, зависит от двух вещей — "фонтана" (вдохновения) и "фильтра" (исправления). Чем они больше — тем лучше отзыв.
Страницы: 12345678...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Отзывы к произведениям: количество и качество»

 
  Новое сообщение по теме «Отзывы к произведениям: количество и качество»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх