Отзывы к произведениям ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Отзывы к произведениям: количество и качество»

 

  Отзывы к произведениям: количество и качество

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 11:11  
Граждане ответственные, объясните, пожалуйста, товарищу Балагуру, что пересказ сюжета рассказа ни в коем случае не является отзывом!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2023 г. 11:20  
Да еще и в таких количествах — семь десятков подобных пересказов на две-три строки за последние два дня. И уверен, что процесс еще продолжится сегодня. Товарищу mputnik'у с его традиционными рекордными 100-120 отзывами в месяц скоро придется подвинуться :-)))

Понимаю, что формально нарушения правил тут нет, но, черт побери, как же забивает ленту новых отзывов такая вот "конвейерная продукция"...
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 21:20  
Господа админы!

Объясните уже товарищу gizn, чем любительский перевод сонета отличается от отзыва на него же.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 21:21  
lammik я пытался.
–––
92 дня - лето


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 21:23  
Видимо, не очень успешно.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 21:26  
lammik знаете анекдот о том, кто такой идиот? Вот в этом случае идиот, очевидно, я:-)))
–––
92 дня - лето


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 16:48  
цитата Ученик Дьявола
семь десятков подобных пересказов на две-три строки за последние два дня

Возможно "виноват" ChatGPT.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 16:09  
цитата UnrealQW
Возможно "виноват" ChatGPT.
А что это?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 13:10  
Откровенно оскорбительный отзыв с фокусировкой на национальностьОтзыв и коверканьем русского языка.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 14:37  
montakvir7511 меры приняты.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 17:43  
Хочу написать отзыв на это издание (именно на это, не на немецком языке)
https://fantlab.ru/edition404315. На какой странице можно это сделать?
–––
Ариана, ты пропала? Или с воза ты упала, на обочине сидишь и с тоскою в даль глядишь?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 18:53  
цитата mr_logika

Хочу написать отзыв на это издание (именно на это, не на немецком языке)
https://fantlab.ru/edition404315. На какой странице можно это сделать?
В авторской колонке, не размещая в рубриках. Очень обяжете.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 00:18  
цитата Славич
В авторской колонке,
Иначе говоря, на ФЛ есть такие позиции, на которые в принципе невозможно написать отзыв. Это неожиданность для меня и по-моему этого не должно быть. А по-вашему должно? АК есть не у всех.
–––
Ариана, ты пропала? Или с воза ты упала, на обочине сидишь и с тоскою в даль глядишь?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 00:37  
цитата mr_logika
А по-вашему должно?
Спор о том, нужно ли дать возможность писать отзывы на отдельные издания, продолжается больше десяти лет. Пока что в коллективе преобладает отрицательное отношение к этой идее.
Лично я скорее "против", чем "за" по двум причинам:
1) Обсуждение обложек, бумаги, полиграфии многих раздражает на форуме, а на страничке издания будет раздражать ещё больше.
2) Резко прибавится работы модераторам, которые и отзывы на произведения еле успевают просматривать на предмет нарушений.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 00:52  
цитата mr_logika
на ФЛ есть такие позиции, на которые в принципе невозможно написать отзыв. Это неожиданность для меня

Единственная позиция (вернее, тип объекта базы), на который можно написать отзыв — это произведение (work). На иные типы объектов базы — издание (edition), серия (series), фильм (film), киноцикл (filmsaga), издательство (publisher), автор (autor), художник (art), переводчик (translator), диктор (dictor), премия (award) — никакое написание отзывов на их страницах не предусмотрено.
Вы хотели написать отзыв на издание (edition). Это невозможно технически.
Но можете написать отзыв на авторский сборник, как произведение.
https://fantlab.ru/work195745
Но это должен быть именно отзыв на сборник, как литературное произведение, вне зависимости от конкретного издания. То есть отзыв с обсуждением белизны бумаги, яркости красок, шуршавости страниц и очепятости опечаток будет удалён, скорее всего. А автор такого отзыва рискует попасть под бан. Ибо не по теме.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 08:10  
цитата mr_logika
Иначе говоря, на ФЛ есть такие позиции, на которые в принципе невозможно написать отзыв.


на ФЛ есть только одна позиция, на которую можно написать отзыв. Это произведение.
Покажите мне хоть один отзыв на любое издание на странице издания
–––
92 дня - лето


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 14:02  
Славич,razrub Убедили, согласен.
–––
Ариана, ты пропала? Или с воза ты упала, на обочине сидишь и с тоскою в даль глядишь?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 14:15  
цитата k2007
Покажите мне хоть один отзыв на любое издание на странице издания

Там не бывает мест для отзывов, показывать нечего. Я как раз об этом и спрашивал. А вот здесь
https://fantlab.ru/work195745 три отзыва на сборник в целом.
Давать какие-то характеристики всему корпусу этих сказок нет смысла, всё уже давно написано. А вот как их издают разные конторы в т. ч. "рога и копыта", написать иногда необходимо. Может быть, у кого-то в библиотеке окажется меньше хлама.
–––
Ариана, ты пропала? Или с воза ты упала, на обочине сидишь и с тоскою в даль глядишь?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 15:09  
цитата mr_logika
три отзыва на сборник в целом.

Ваш отзыв лучше перенести в авторскую колонку.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 15:19  
цитата punker
отзыв лучше перенести
Там анализ сразу нескольких сказок, про безобразное издание только в начале. Писать отзыв надо на то, что держишь в руках, по возможности, рассматривая это с разных сторон. Если же очень захочется отзыв удалить, прошу подождать, пока он наберёт хотя бы 10 баллов, — чувство глубокого удовлетворения будет глубже. Это я, естественно, про себя.
–––
Ариана, ты пропала? Или с воза ты упала, на обочине сидишь и с тоскою в даль глядишь?
Страницы: 123...1718192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Отзывы к произведениям: количество и качество»

 
  Новое сообщение по теме «Отзывы к произведениям: количество и качество»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх