Какая форма отбора книг для ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Какая форма отбора книг для приза "Книга Года " наиболее приемлема»

 

  Какая форма отбора книг для приза "Книга Года " наиболее приемлема

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2008 г. 21:53  
Дорогие форумчане, этот опрос создан, для определения наиболее приемлимой формы отббора претендентов на звние "Книга Года " от Фант Лаба.
Варианті немои, я просто создал опрос, так как необходимость в нем назрела ) 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2008 г. 21:58  
Я за предпоследний, но согласен со своим вариантом и частично с Мастино.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2008 г. 22:00  
Я, соответственно, за номер 1.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2008 г. 22:01  
Я что-то не понял по поводу 10-ти админов, кто их будет выбирать из 75-ти админов сайта?
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2008 г. 22:01  

цитата Ksavier

от Фант Лаба
Вот и пусть местные "авторитеты" выбирают, а если начать простое общее голосование, то почти гарантирую победу какого-нибудь "Гарри Поттера" или "Арвендейла", ибо набегут фанаты и у них не будет вариантов. Надеюсь, что 10 представителей смогут выделить книги действительно заслуживающие внимания...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2008 г. 22:03  

цитата MAVERICK

Я что-то не понял по поводу 10-ти админов, кто их будет выбирать из 75-ти админов сайта?

Я о том же 10 мало.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2008 г. 22:04  

цитата MAVERICK

Я что-то не понял по поводу 10-ти админов, кто их будет выбирать из 75-ти админов сайта?

Вообще 10 — это какая-то мистическая и сакральная цифра.... я тоже не могу понять почему 10 админов?..- должно быть столько админов, сколько во-первых согласятся и во-вторых прочитали достаточно из списка книги 2007....
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2008 г. 22:05  
PetrOFF ДА вполне достаточно..Ну можно еще сделать ограничение , довольно несмертельное, что голосовать могут только философы и выше... Мы все часть фант лаба, и лучше мне кажется мой комбинированый 4 вариант..но это мое ИМХО...А придумать защиту от горе "фанатов " можжна вполне. Тем более о первой премии они вообще неузнают )


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2008 г. 22:05  
Ksavier, убери из варианта опроса число 10, оно условно в обоих случаях использования.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2008 г. 22:06  
..кстати голосовала за 3-й вариант....8:-0
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2008 г. 22:09  
chimera Я уже ничего убрать немогу, только модераторы...Пускай убирают если это так важно ) 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2008 г. 22:10  
Ksavier, есть вкладка "автору тему" там и надо исправлять
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2008 г. 22:15  

цитата chimera

число 10, оно условно

Совершенно согласен. Принципиально голосовал за 1-й вариант
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2008 г. 22:19  
Любой из первых трех вариантов достаточно приемлем.
–––
I`ll be back!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2008 г. 22:45  
Моё мнение никого не удивит. 3 вариан предложил, его и придерживаюсь. Премия всенародная, следовательно все должны учавствовать в формировании списка претендентов. Никакой 10-ки админов быть не должно. С чего вы все взяли, что выбор этой десятки будет объективней, чем выбор всего сайта? Если будет принят 1 вариант, это будет очень неверное решение. А страх перед тем, что победит какая-то хрень необоснован. Я не думаю что голоса нескольких фанатов "Поттера" перевесят голоса всех остальных. И действительно. По какому критерию будет производиться отбор этих десяти? Тоже голосовать будем? Фигня-с.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2008 г. 22:49  
Ну почему вы столь категоричны..Дело в том что фанатов Поттера вовсе 5 штук..А раз наверное этак 10 больше!
10 Это всего лиш претенденты, для того что бы народ смог прочитать нечитаное, а потом проголосовать. А голосование всенародное, так как окончательную судьбу будет решать все же большинство.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2008 г. 23:07  

цитата mastino

не думаю что голоса нескольких фанатов "Поттера" перевесят голоса всех остальных

"Поттер" как раз-то не перевесит... Перевесит такое, что Поттер тут покажется вершиной литературы и образцом хорошего вкуса.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2008 г. 23:11  
baroni А почему такой пессимизм? Рейтинг всякой хрени высок не за счёт постоянных и активных посетителей сайта, а за счёт одноразовых посетителей, которые один раз появились, поставили 10 своему Васе Пупкину, и пропали. Так что я думаю не всё так страшно.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2008 г. 23:15  
Надо будет составить систему отслеживания голосов, таких одноразовых, мне кажется голосовать должны будут только философы и выше. Это немного оградит от левых голосов.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2008 г. 23:17  

цитата Ksavier

голосовать должны будут только философы и выше
Опять ограничения. Предлагать свои варианты должны все, кроме новичков разве что.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Какая форма отбора книг для приза "Книга Года " наиболее приемлема»

 
  Новое сообщение по теме «Какая форма отбора книг для приза "Книга Года " наиболее приемлема»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх