Технические проблемы в работе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

Технические проблемы в работе сайта

 автор  сообщение


Ссылка на сообщение 18 марта 2005 г. 01:39  

сообщение модератора

Тема для сообщений о технических неполадках в работе сайта.

Укажите ссылку на страницу с проблемой + скриншот.
И не жалейте алфавит для описания сути проблемы.

На вопросы без ссылок/скринов ответа скорее всего не будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2016 г. 18:14  
А вот интересно... вот прямо сейчас... поиск по сайту по запросу
Андрей Гончаров
не выдаёт ни страницу произведения этого автора
https://fantlab.ru/work759666
ни обложку книги....
https://fantlab.ru/edition167949
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2016 г. 19:33  
MarchingCat,
Может быть, книга совсем недавно добавлена в базу? Мне как-то объясняли, что обычный поиск не ищет непосредственно по базе данных, а дважды в сутки индексирует базу, и ищет уже в индексированном. И между добавлением книги в базу и отображением её в результатах обычного поиска проходит некоторое время.
Кстати, расширенный поиск находит и указанное вами произведение, и издание.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2016 г. 20:19  

цитата razrub

Мне как-то объясняли, что обычный поиск не ищет непосредственно по базе данных, а дважды в сутки индексирует базу, и ищет уже в индексированном.

ММММММмммм! Логично. Я — дурак, должен был сам об этом подумать.
Спасибо!
(я-то обеспокоился лишь потому, что подумалось: раз это не находит — вдруг и что другое не находит хотя оно есть))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2016 г. 20:46  
MarchingCat, честно говоря, фантлабовский обычный поиск, конечно, хорош и удобен. Но изредка, да и случаются у него косячки. Я для себя взял за правило: если что-то обычным поиском не нашел, то на всякий случай ещё расширенным дублирую.
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2016 г. 21:08  
Пару дней назад забила в поиск "Бытие", довольно популярная здесь книга. Что мне только не выбило на первой странице. но на второй правда нашла. А ведь одно слово всего то в названии. Вот и сегодня такая вот подборка на первой странице поиска:
Генри Лайон Олди
Герой должен быть один
1996, роман
Клиффорд Саймак
Что может быть проще времени? / Time is the Simplest Thing [= The Fisherman]
1961, роман
Аркадий и Борис Стругацкие
Трудно быть богом
1964, повесть
Пол Андерсон
Легко ли быть царём / Brave to Be a King [= Быть царём]
1959, рассказ
Ксения Баштовая, Виктория Иванова
Тяжело быть младшим...
2007, роман
Аркадий Аверченко
Быт
1914, рассказ
Ричард Бах
Иллюзии / Illusions: The Adventures of a Reluctant Messiah [= Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле; Иллюзии, или приключения вынужденного мессии; Иллюзии, или приключения Мессии, который Мессией быть не хотел]
1979, роман
Юрий Арабов
Быть
2001, стихотворение
Клиффорд Саймак
Мир, которого не может быть / The World That Couldn't Be
1958, рассказ
Роджер Желязны
Жизнь, которую я ждал / For a Breath I Tarry [= Миг бытия так краток...; Пока дыхание, которое я затаил...; Пока я жив...; Я живу ради мига]
1966, повесть
И только на второй странице на 20-ом месте
Дэвид Брин
Бытие / Existence
2012, роман
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2016 г. 21:13  
Gebri
А в чём проблема-то? Если вы не помните автора — то все варианты на пользу, просмотреть и выбрать нужный. А если вы знаете автора, то в поиск надо забивать не просто "бытие" , а "бытие брин" и сразу получите искомое.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2016 г. 22:10  
Пытаюсь посмотреть новые каменты к подписанным темам, вылезает Error 404. Это только у меня?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2016 г. 22:11  
Gebri, creator недавно объяснял почему так.

цитата creator

В поиске, к сожалению, нет морфологического анализатора. Есть лишь лемматайзер (Sphinx).
Для него что слова "лети" и "летали", что "дети" и "детали" — одна структура. Зато быстро работает. :-)

В вашем поиске слова "бытие" и "быть" лемматайзер воспринимает как одно слово и, соответственно, выдает релевантный список.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 00:11  
MarchingCat , Milliard
Спасибо за ответы.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 10:55  
У Владимира Михановского рассказ Страна Инфория указан в сборнике Гостиница Сигма. При этом на странице издания он есть, а в составе сборника здесь его нет.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 16:03  
Целый месяц мне приходят чужие ответы на сообщение в форуме с той ветки, на которую я никогда не захожу, так как не знаю украинского языка. Это можно как-то прекратить?
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 16:06  
TheWatcher Либо заявкой, либо сюда: https://fantlab.ru/forum/forum10page1/top...
Эта тема — для сигналов технарям, а не библиографам.
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 16:28  

цитата НольЭмоций

Целый месяц мне приходят чужие ответы на сообщение в форуме с той ветки, на которую я никогда не захожу, так как не знаю украинского языка. Это можно как-то прекратить?

А вы для начала не пробовали перейти в ту тему форума, с которой приходят сообщения, и, если есть, убрать галочку справа внизу возле "подписка на ответы в теме"? Вот если галочки нет — тогда это действительно повод пообщаться с программистами сайта. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 22:36  
Пару дней назад произошло нечто странное. Я отправил отзыв, когда до перехода в следующий класс оставалось не более пяти баллов. Баллы за отзыв с оценкой прибавились. Класс изменился, но отзыв пропал. Пришлось набирать заново. Программа не справляется с двумя операциями одновременно?
На моём к-ре установлена Windows 7 и Mozilla Firefox.lnk
–––
Ариана, ты пропала? Или с воза ты упала, на обочине сидишь и с тоскою в даль глядишь?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 22:46  

цитата mr_logika

Я отправил отзыв, когда до перехода в следующий класс оставалось не более пяти баллов.

Может быть, была выставлена оценка? Она как раз даёт пять баллов. Но со страницы произведения не всегда видно, что эти баллы прибавились.
Таким образом: следующий класс получен, поскольку была оценка. А отзыв по каким-то причинам не записался и никак не повлиял на развитие.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 23:03  

цитата bbg

следующий класс получен, поскольку была оценка. А отзыв по каким-то причинам не записался и никак не повлиял на развитие.

В этом-то и вопрос. По какой причине? Повторить этот опыт я смогу не скоро. Если будет то же самое, сообщу. Пока мне ясно, что отзыв в описанной ситуации надо отправить без оценки и поставить оценку чуть позже.
–––
Ариана, ты пропала? Или с воза ты упала, на обочине сидишь и с тоскою в даль глядишь?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 23:14  

цитата mr_logika

В этом-то и вопрос. По какой причине?

мало ли. Кнопка не сработала. Или мышка не сработала. Куча причин. Это, всё-таки, интернет. Здесь нет ничего гарантированного.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 00:06  

цитата ЭльНора

убрать галочку справа внизу

Спасибо, действительно галочка была.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 22:08  
Не пускает в библиографию Владимира Марышева
Страница в разработке, говорит...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 22:12  

цитата bbg

Страница в разработке

Всё правильно. Автор не открыт, куратора нет.
–––
a million bright ambassadors of morning
Страницы: 123...401402403404405...614615616    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Технические проблемы в работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх