За что мой отзыв получил ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

За что мой отзыв получил минус

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 12:32  
Обе темы по минусы закрыты.
Предлагаю тему "За что отзыв получил минус" (за что отзыв был удален), что бы можно было обратится к обитателям форума с вопросом за что удален тот или иной отзыв.

сообщение модератора

Данная тема предназначена исключительно для вопросов о своих отзывах.
Чтобы помочь советами писать отзывы лучше и интересней.

Господа. О замеченном мате, детском лепете или просто неадеквате в чьих-либо чужих отзывах сообщайте прямо куратору в личку.
В этой теме не надо глумиться над посетителями, как бы этого не хотелось — оставьте это дело специально назначенным профессионалам.

сообщение модератора

Господа! В связи с тем, что тема потенциально конфликтна, посты будут модерироваться более пристрастно чем в других темах. Флуд и оффтоп будут удаляться сразу и без предупреждения. Любое оскорбление и прочий неадекват — автоматически приводит к предупреждению или более жестким мерам. Любое обсуждение не отзывов, а их авторов будет считаться грубым нарушением правил темы.
Надеюсь на понимание необходимости таких мер.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 17:53  
Mezeh, часто бывает, что минусы ставят ни за что. В Вашем случае тоже, в принципе, не за что, разве что за акценты. В Вашем отзыве эти трудноуловимые штуки расставлены так, что, мол, на пристальный взгляд пан Сапковский оказался изрядным негодяем — стремится отделаться от читателей, да и пишет так себе, халтурит. Первые неплохие книги, вероятно, — случайность. Поэтому мы, простые читатели, выскажем пану своё фи, пусть ему хуже будет за то, что не пишет, как мы хотим.
Конкретно мнение о романе имеет право быть и даже несет полезную информацию, а вот рассуждения об обнаглевшем пане Анджее тут ни к чему. Если хотите, я за это тоже могу минус поставить, рука не дрогнет.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 18:00  

цитата Siroga

В Вашем отзыве эти трудноуловимые штуки расставлены так, что, мол, на пристальный взгляд пан Сапковский оказался изрядным негодяем — стремится отделаться от читателей, да и пишет так себе, халтурит. Первые неплохие книги, вероятно, — случайность.


Ну не надо передергивать. Как раз написано, что первые книги оставили хорошее впечатление, все испоречено окончанием. Случайность это или нет в данном случае не имеет значение — это отзыв, а не рецензия и не анализ. Но если кто читал, что Сапковский писал о серии, то станет ясно, что он и в самом деле хотел от нее отделаться, поскольку не планировал ее изначально и явно в какой то момент просто не знал, что делать с ней дальше.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 18:05  

сообщение модератора

Mezeh Поменьше оффтопа, пожалуйста


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 18:09  
Mezeh Про "не знал, что делать дальше", -- вздор. Сравните год публикации автофанфика "Что-то начинается" что-то кончается" и публикации первого тома пятикнижия. Сравните количество отсылок к персонажам и событиям всех томов серии в фанфике.

Как раз везде Сапковский пишет об обратном: он с самого начала знал, чем все закончится.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 18:19  

цитата Mezeh

это отзыв, а не рецензия и не анализ

На пана Сапковского или всё-таки на роман "Владычица Озера"?
(Заметьте, даже не на цикл "Ведьмак")

И еще — очередной минус пока что поставил не я.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 19:03  

цитата Siroga

На пана Сапковского или всё-таки на роман "Владычица Озера"?


А что разве не ясно?

цитата Siroga

И еще — очередной минус пока что поставил не я.


Ну это традиция — не сознаваться.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 19:12  

цитата Siroga

В Вашем отзыве эти трудноуловимые штуки расставлены так, что, мол, на пристальный взгляд пан Сапковский оказался изрядным негодяем — стремится отделаться от читателей, да и пишет так себе, халтурит. Первые неплохие книги, вероятно, — случайность. Поэтому мы, простые читатели, выскажем пану своё фи, пусть ему хуже будет за то, что не пишет, как мы хотим.

Возникли примерно такие же ассоциации и, будь возможность, минуснул бы не задумываясь. + отзыв тоже халтура, т.к. про оборванные сюжетные нити только сказано, но до ума не доведено (я что, должен читать все 4 страницы, чтобы понять о чем речь?)
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 19:13  

цитата Vladimir Puziy

Как раз везде Сапковский пишет об обратном: он с самого начала знал, чем все закончится.


А вот это как раз вздор. Сапковский говорил и неоднократно прямо обратное, изначально был один рассказ, а дальше он стал писать потому, что на "ведьмака" был спрос.

http://mn-o-g-o.ucoz.ru/publ/zhurnal_mir_...


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 19:15  

цитата пан Туман

минуснул бы не задумываясь. + отзыв тоже халтура, т.к. про оборванные сюжетные нити только сказано, но до ума не доведено


Во первых отзыв это не рецензия, а во вторых, у меня правило писать отзывы без явных сюжетных спойлеров. Надо же все таки думать оть немного о тех, кто книгу еще не читал, а?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 19:36  

цитата Mezeh

Ну это традиция — не сознаваться.

сообщение модератора

Mezeh Напоминаю — тема называется не "Кто мне поставил минус" а "За что мой отзыв получил минус" Никто вам не обязан сознаваться. Это личное дело поставившего минус. Так что посты, не соответствующие профилю темы впредь начну удалять. Эта тема предназначена для улучшения качества отзывов и анализа ошибок, а не для разведения склок


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 19:37  
Mezeh "С самого начала" -- это до первого тома серии. Я не зря упомянул о фанфике, который был написан до "Крови эльфов". И у вас ведь претензии к последнему тому пятитомника, нет?

А что до отзыва -- да пустой отзыв, имхо, ни минуса, ни плюса не заслужил: конкретики нет, аргументов.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 19:46  

цитата Vladimir Puziy

Mezeh "С самого начала" -- это до первого тома серии.


Это уже не "самое начало" не так ли? Реально же я нигде не читал, чтобы Сапковский говорил в какой момент он придумал окончание серии.

цитата Vladimir Puziy

А что до отзыва -- да пустой отзыв, имхо, ни минуса, ни плюса не заслужил: конкретики нет, аргументов.


"Конкретика" = спойлер, причем в данном случае сюжетный спойлер — худьший из возможных. Например становится лишней вся эльифийская линия. Но это уже для обсуждения творчества, а не отзыва.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 19:53  
Mezeh Нам бы перебраться в тему про автора, ну да ладно...

То, что первые рассказы писались без прицела на сагу, -- имхо, факт общеизвестный. И это четко видно по тексту. Идея саги возникла, видимо, в 92-93, уже когда дописывался второй сборник.

Ваша претензия: "в какой-то момент не знал, что делать дальше", причем высказана к последнему тому. Значит, до этого все устраивало? Так вот с первого же тома саги Сапковский знал, что будет и чем сердце успокоиться -- см. упомянутый рассказ-фанфик.

Имхо, честней и правильней просто написать "книжка не понравилась потому и потому", а не выдумывать для этого криптотеории.

Может, вы не обратили внимание, но существует специальная кнопочка, чтобы в отзывах прятать спойлеры. Некоторые даже ею пользуются. :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 19:55  

сообщение модератора

Что значит, "ну да ладно"?!
Mezeh, Vladimir Puziy перебирайтесь в тему о творчестве Сапковского — разговор у вас интересный, но здесь — полный оффтопик.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 20:16  

цитата Mezeh

Во первых отзыв это не рецензия, а во вторых, у меня правило писать отзывы без явных сюжетных спойлеров. Надо же все таки думать оть немного о тех, кто книгу еще не читал, а?

Да пишите вы, как пишется. Только к своим претензиям потрудитесь пристегивать доказательную базу, всего лишь.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2012 г. 09:28  

цитата пан Туман

Да пишите вы, как пишется. Только к своим претензиям потрудитесь пристегивать доказательную базу, всего лишь.


Вот сегодня кто то отминусовал отзыв на "Первый Закон", интересно а какие в нем недостатки? Ну кроне невосторженности разумеется?

http://fantlab.ru/work80148page2#responses

сообщение модератора

Слегка отредактировал пост. Поменьше эмоций, пожалуйста


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2012 г. 11:10  
Я редкий гость в этой теме,но честно говоря вымограживает,когда минусуют только за то,что мнение рецензента не схоже с мнением минусующего.эстеты,такие эстеты.
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2012 г. 16:45  

цитата DemonaZZ

теме,но честно говоря вымограживает,когда минусуют только за то,что мнение рецензента не схоже с мнением минусующего.эстеты,такие

    Судя по этой редакции текста — минусы, скорее всего, не за несхожее мнение, а неуважение к потенциальному читателю, связанное с любовью к "эстетско-летописному" письму без пробелов.
    Хотя словцо "вымограживает" — даже улыбнуло ))
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2012 г. 16:50  
borch
С планшетника набирал -от того и опечатка.Улыбайтесь на здоровье.
И вообще,как Вы можете утверждать,то ,чего не знаете точно?
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2012 г. 17:02  

цитата DemonaZZ

borch С планшетника набирал -от того и опечатка.

Я, увы, не о конкретном посте, — а о Ваших отзывах вообще. Вот по первой строке из двух последних:

цитата

«Хищные вещи века»-это своеобразный срез социального устроя,общество потребления,которое в том или ином

цитата

Я бы не стал сравнивать "Преступление" с "Дерьмом".Этакий своеобразный "spinn off",но ни в коем разе

можно набирать хоть с планшетника, хоть с телефона, — но что мешает перед отправкой отредактировать их на РС и, воспользовавшись редактором, убрать опечатки и проставить пробелы после знаков препинания? В противном случае — не стоит валить минусы своим отзывам на

цитата DemonaZZ

не схоже с мнением минусующего.эстеты,такие эстеты.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch
Страницы: 123...103104105106107108109110    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

 
  Новое сообщение по теме «За что мой отзыв получил минус»

тема закрыта!



⇑ Наверх