За что мой отзыв получил ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

За что мой отзыв получил минус

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 12:32  
Обе темы по минусы закрыты.
Предлагаю тему "За что отзыв получил минус" (за что отзыв был удален), что бы можно было обратится к обитателям форума с вопросом за что удален тот или иной отзыв.

сообщение модератора

Данная тема предназначена исключительно для вопросов о своих отзывах.
Чтобы помочь советами писать отзывы лучше и интересней.

Господа. О замеченном мате, детском лепете или просто неадеквате в чьих-либо чужих отзывах сообщайте прямо куратору в личку.
В этой теме не надо глумиться над посетителями, как бы этого не хотелось — оставьте это дело специально назначенным профессионалам.

сообщение модератора

Господа! В связи с тем, что тема потенциально конфликтна, посты будут модерироваться более пристрастно чем в других темах. Флуд и оффтоп будут удаляться сразу и без предупреждения. Любое оскорбление и прочий неадекват — автоматически приводит к предупреждению или более жестким мерам. Любое обсуждение не отзывов, а их авторов будет считаться грубым нарушением правил темы.
Надеюсь на понимание необходимости таких мер.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 23:22  
Felicitas, так я Вам минус и не ставила.:-)

цитата Felicitas

Вы тоже считаете, что мой отзыв куплен и поэтому заслужил минус? Вы не допускаете мысль, что такой отзыв я написала, потому что мне очень понравилась книга? Авторов давайте не будем здесь обсуждать.

Творчество авторов часто неотделимо от их восприятия, как личностей. Куплен, или нет, мне все равно. Я лишь сказала, что скептически и без всякого доверия отношусь к отзывам на их произведения.

цитата Felicitas

Какая разница, что именно побудило написать отзыв? Оценивается сам отзыв, а не мотив пользователя. Рецензии, написанные в журнал за деньги, на конкурс за приз или на Фантлабе за текст, предоставленный издательством — тоже "никчемные"?

Я и не оценивала. Ни минусом, ни плюсом. А разница большая. Заказные рецензии как правило редко бывают негативны. Больше всего — хвалебных, или просто нейтральных. Мне слабо верится, что это — шедевр без недостатков, соответственно и такая куча хвалебных отзывов вызывает настороженность, особенно вспоминая историю со связью отзывов и возможностью прочитать текст.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 00:06  

цитата Gelena

Мне слабо верится, что это — шедевр без недостатков,

А читатели любят исключительно шедевры без недостатков, да-да :-)

цитата Gelena

такая куча хвалебных отзывов вызывает настороженность, особенно вспоминая историю со связью отзывов и возможностью прочитать текст.

Никто не станет тратить время на написание отзыва только для того, чтобы получить возможность прочитать продолжение плохого романа.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 08:59  

цитата Felicitas

А читатели любят исключительно шедевры без недостатков, да-да

Просто для меня несколько неестественно выглядят все эти отзывы, вот честно. Некоторые создают впечатление высасывания из пальца хвалебных слов.

цитата Felicitas

Никто не станет тратить время на написание отзыва только для того, чтобы получить возможность прочитать продолжение плохого романа.

А кто сказал, что он совсем плохой? Может и действительно хороший. Но отзывы написанные просто от желания поделиться впечатлением и отзывы "на заказ" зачастую отличаются друг от друга искренностью и эмоциональной составляющей.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 09:38  
StasKr за первый отзыв поставил вам ещё один плюс — в режиме «демшизы» получилась забавная пародия на всё и вся, прежде всего пародия на пародию на «демшизу» (хотя последнего вы точно не хотели). Впрочем, стихотворение несколько о другом, недаром Гумилёв написал его от имени змея, а не русского богатыря, но это не так важно, я порой плюсую хорошо написанные отзывы, с которыми категорически не согласен. А за второе — минус однозначный, проще простого нарисовать себе образ «демшизика», который услышав «Клеветникам России» Пушкина объявляет того ни много ни мало скинхедом (рассказать чем последние отличаются от тех, кто призывает не выносить «давний спор славян» «из избы»?) и начать того обличать. Грубо, очень грубо…

PS. Вторая часть второго отзыва неплоха. Не вполне согласен, но вдумчиво и хорошо. Но первая часть — перечёркивает.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 09:42  

цитата Gelena

Да и если уж говорить по факту, то часть отзывов действительно "куплена". За текст.

«Куплен» текст за текст (факт написания отзыва). Причём обоснованной критике, я думаю, автор была бы не менее рада, чем хвале
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 15:08  

цитата be_nt_all

«Куплен» текст за текст (факт написания отзыва). Причём обоснованной критике, я думаю, автор была бы не менее рада, чем хвале

Там была несколько другая ситуация — использование сайта в собственных рекламных целях авторов, которая и вызывает резонное возмущение лаборантов, потому как явно противоречит регламенту.8-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 16:29  

цитата Gelena

Там была несколько другая ситуация — использование сайта в собственных рекламных целях авторов, которая и вызывает резонное возмущение лаборантов, потому как явно противоречит регламенту.


Кстати, администрации надо подумать, как реагировать на подобные ситуации в будущем. Использование Фантлаба как одной из площадок раскрутки своих произведений неизбежно повторится.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 18:11  

цитата Gelena

Там была несколько другая ситуация — использование сайта в собственных рекламных целях авторов

Ок. Автор объявляет о своего рода cardware, платой за второй том к.л. его книги является отзыв на любом значимом окололитературном ресурсе. Тоже не комильфо? А если тут моветона нет, то что плохого в том, что автор назвал самый значимый с его точки зрения такой ресурс? Таким образом прорекламировав фантлаб. Фантлаб, возможно, в такой рекламе уже не нуждается, но я бы не стал столь однозначно говорить об «использовании сайта в собственных рекламных целях авторов».
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 22:16  
Завтра в тэтой теме будет много предов, обещаю...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 15:11  

сообщение модератора

Ладно, пока обойдусь без предов уж только явный оффтоп зацезурил. Но это в последий раз. Далее последуют репрессии.
И народ — за сообщения "поставил вам плюс" буду давать люлей


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 16:13  
Ну и кто решил обидеться за Сапковского?

http://www.fantlab.ru/work2966page2#respo...

Второй туда же, а признаться видимо слабо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 17:02  
Mezeh
Может, запятых в отзыве не хватает, а может для кого-то произнесённое слово "халтура" и ср.оценка 8,59 не согласуются.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 17:11  
Запятых у меня много где не хватает, а вот у некоторых (минимум двоих) не хватает смелости написать за что они поставили минус. И сие печально...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 17:18  
Mezeh , щас придут и скажут Вам, что "никто не обязан объяснять, за что поставили минус etem..." :-)))


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 17:20  
Нет, это будет ответом на вопрос "кто". :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 17:21  
Mezeh Никто не обязан вам отвечать за что минус. И грамматические ошибки в отзыве присутствуют.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 17:23  
:-)))

Нет, это будет ответом на вопрос "кто".


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 17:28  
Mezeh если вы так настаиваете, могу влепить минус. А лучше исправьте ошибки грамматические, синтаксические и сделайте его более читаемым.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 17:44  
Mezeh , на самом деле, если без "ха-ха", да, неплохо было бы с Вашей стороны отзыв "шлифануть", избавить от разного рода мелких, но приковывающих взгляд ошибочек. Потому что аргумент

цитата Mezeh

Запятых у меня много где не хватает
не играет. Многие (в том числе и я) оценивают отдельные отзывы в отдельности же от других. Неважно, что где-то не замечены ошибки, важно, что тут они видны.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 17:48  
sanchezzzz

Ну Вы же прекрасно понимаете, что минусы поставлены не за ошибки.
Страницы: 123...102103104105106...108109110    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

 
  Новое сообщение по теме «За что мой отзыв получил минус»

тема закрыта!



⇑ Наверх