За что мой отзыв получил ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

За что мой отзыв получил минус

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 12:32  
Обе темы по минусы закрыты.
Предлагаю тему "За что отзыв получил минус" (за что отзыв был удален), что бы можно было обратится к обитателям форума с вопросом за что удален тот или иной отзыв.

сообщение модератора

Данная тема предназначена исключительно для вопросов о своих отзывах.
Чтобы помочь советами писать отзывы лучше и интересней.

Господа. О замеченном мате, детском лепете или просто неадеквате в чьих-либо чужих отзывах сообщайте прямо куратору в личку.
В этой теме не надо глумиться над посетителями, как бы этого не хотелось — оставьте это дело специально назначенным профессионалам.

сообщение модератора

Господа! В связи с тем, что тема потенциально конфликтна, посты будут модерироваться более пристрастно чем в других темах. Флуд и оффтоп будут удаляться сразу и без предупреждения. Любое оскорбление и прочий неадекват — автоматически приводит к предупреждению или более жестким мерам. Любое обсуждение не отзывов, а их авторов будет считаться грубым нарушением правил темы.
Надеюсь на понимание необходимости таких мер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 11:05  

цитата ZiZu

вы знаете модуль ясновидения поломался вот только вчера

А когда речь шла о "аффтар ацтой" он наверное временно включился?:-)))
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 11:08  

цитата SAM77

он наверное временно включился?
вам говорили что вы гений?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 11:11  

цитата ZiZu

вам говорили что вы гений?

Мне никто ничего не говорил, просто мне непонятна странная реакция на мое обыкновенное сообщение в данном форуме.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 11:15  

цитата SAM77

на мое обыкновенное
в том то и дело что это самое обыкновенное сообщение для этой темы. (P.S. эта тема уже 3-ая подобная). Практически никогда не пишут конкретику, а только фразы "За что мне поставили минус". А вот дать ссылку на свой отзыв и попросить объяснить причину почему-то никто не хочет.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 11:18  

цитата ZiZu

дать ссылку на свой отзыв и попросить объяснить причину почему-то никто не хочет

А куратор отзывов на что?

цитата ZiZu

эта тема уже 3-ая подобная

Может, в правила внести -- "запрещается спрашивать, за что отзыв получил минус"?;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 11:19  

цитата glupec

А куратор отзывов на что?
так ему в личку никто не пишет. Все хотят открытого суда, чтобы виновного прилюдно заплевали.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 11:21  

цитата ZiZu

А вот дать ссылку на свой отзыв и попросить объяснить причину почему-то никто не хочет.

Ну это было уже довольно давно, и вряд ли уже кто нибудь вспомнит причину, тем более , что для меня это не так уж важно: я ведь и не спрашивал "за что мне конкретно поставили минус?", но могу сказать точно, что отзыв был не типа: "аффтар ацтой":-[
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 11:26  
SAM77 открою большую тайну, тому кто поставил минус там что-то не понравилось.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 11:38  

цитата ZiZu

открою большую тайну

Вот это ТАЙНА! Спасибо, а то умер бы в незнании.:-)

цитата ZiZu

тому кто поставил минус там что-то не понравилось.

Конечно не понравилось, например, что обидели его любимого автора. Но не подумайте плохого, это только предположение, которое зависит от работы модуля (ТМ). Такое же например, как и утверждение, что отзыв был по принципу "аффтар ацтой".:-)
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 14:17  

цитата ZiZu

Практически никогда не пишут конкретику, а только фразы "За что мне поставили минус". А вот дать ссылку на свой отзыв и попросить объяснить причину почему-то никто не хочет.


Создатель ЭТОЙ темы получил конкретный ответ за что ему ставили минусы. :-)

P.S. Ни в регламенте сайта, ни в FAQ, не нашёл пунка, в котором указывалось бы, что ставить минусы на отзывы не из-за его низкого качества, а из-за несогласия с точкой зрения автора отзыва — запрещается. Мне казалось, что подобное положение когда-то было. Его отменили или я просто не туда смотрел?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 14:30  
Многоуважаемый SAM77, вот мне крайне интересно с чего вы решили, что речь идет конкретно о вас, когда черным по белому написано:

цитата Gelena

которая присутствует постоянно в этой теме.

цитата ZiZu

Практически никогда не пишут конкретику, а только фразы "За что мне поставили минус".

Жень, если ты помнишь, я даже один раз пошла на нарушение своего инкогнито и обьяснила даме, за что конкретно я поставила минус. Толку то? Как выяснилось, надо было просто порыдать. Конкретный ответ ее не больно интересовал.

цитата StasKr

Ни в регламенте сайта, ни в FAQ, не нашёл пунка, в котором указывалось бы, что ставить минусы на отзывы не из-за его низкого качества, а из-за несогласия с точкой зрения автора отзыва — запрещается.

Это всплывает в табличке при выставлении минуса.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 14:32  

цитата StasKr

P.S.

цитата предупреждение перед приемом выставленного минуса

Внимание!
Минусом вы можете выражать только своё НЕДОВОЛЬСТВО КАЧЕСТВОМ отзыва, а НЕ ЛИЧНОЕ НЕСОГЛАСИЕ с мнением его автора.

Помните, что за недобросовестно выставленные минусы Вы несёте ответственность перед администрацией сайта.

Вот только что хотел скопировать вышеуказанный текст, для чего с главной страницы наугад открыл вот такой отзыв — а получилось минус таки поставить, на мой взгляд вполне заслуженно ;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 14:55  
;-)Gelena, Tyrgon

Спасибо! :-) Странно, не вроде не пятница, а туплю...

Но вообще идея ZiZu внести конкретику мне нравится. Наверное у каждого, кто писал отзывы случались минусы даже в тех случаях, когда с точки зрения качества отзывы были вполне хороши. Давайте поделимся примерами из своей практики?

Вот, например одна из жемчужин в моей коллекции минусов:

www.fantlab.ru/work10670

ЕМНИП, семь плюсов, три минуса.


Этот пример меня тоже радует:

www.fantlab.ru/work15836

Отзыв на этот микрорассказ раза эдак в четыре длиннее самой миниатюры. Два плюса, один минус.


www.fantlab.ru/work115006
www.fantlab.ru/work153426

А вот в этих двух случаях мои отзывы попались на глаза любителей творчества этих МТА. :-))) По одному минусу в каждом случае.


А вот здесь пограничные случаи:

www.fantlab.ru/work13731
www.fantlab.ru/work3650page3#responses
www.fantlab.ru/work30921

С одной стороны отзывы вполне развёрнуты, с другой — вроде бы в них основной упор сделан не на те произведения, которым он посвящён. Так что, те кто минусовал их всегда могут сказать, что отзыв не по теме, а раз так – значит минус. ;-)


Лично мне не так уж важно кто и за что поставил мне эти минусы, просто отзывы — это та ещё лотерея. И возможность участвовать в ней — одна из лучших фишек Фанталаба. :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 15:17  
StasKr
Вот если бы у меня достало ума накопить больше сотни плюсов, то на последние отзывы бы точно минусов наставил. Это разве же можно настолько развёртывать свой отзыв, что даже неохота его дочитывать до конца? Может быть, администрации стоит подумать об ограничении объема?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 15:28  

цитата bbg

Это разве же можно настолько развёртывать свой отзыв, что даже неохота его дочитывать до конца? Может быть, администрации стоит подумать об ограничении объема?

Вообще да, многабукафф читать с экрана неудобно...
Я -- грешен -- иногда сам люблю многабукафф в отзывах писать. Но если бы сказали, что "низзя", я бы и не стал.8:-0 Ваше предложение считаю разумным.
Короче -- я за:-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 15:32  

цитата bbg

Вот если бы у меня достало ума накопить больше сотни плюсов, то на последние отзывы бы точно минусов наставил. Это разве же можно настолько развёртывать свой отзыв, что даже неохота его дочитывать до конца? Может быть, администрации стоит подумать об ограничении объема?


Какое счастье, что у вас нет сотни плюсов. :-))) В противном случае вам пришлось ставить минусы свыше трети всех отзывов. Ну и главное — вы ещё не видели по-настоящему длинных отызвов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 15:41  

цитата bbg

Может быть, администрации стоит подумать об ограничении объема?

цитата glupec

Ваше предложение считаю разумным.
Короче -- я за

цитата StasKr

Ну и главное — вы ещё не видели по-настоящему длинных отызвов.

Теперь-то я понял от кого и за что получил свой единственный минус)))
http://fantlab.ru/work27596
Наверное именно этим КАЧЕСТВОМ остался недоволен минусовавший...

А если серьёзно, то Ваша точка зрения мне непонятна в принципе: Вы хотите, чтобы отзыв на цикл из нескольких (иногда более десяти) книг умещался в несколько строк? А ведь эти произведения (как и в данном случае) могут сильно отличаться по объёму качеству текста, сюжету и пр.
Смешно!!!
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 15:48  

цитата SAM77

Считаю, что минус легко здесь получить, когда пишешь критические отзывы на произведения так называемых "культовых" авторов.

Я вот например всегда с огромным интересом читаю развёрнутые отрицательные отзывы и очень часто ставлю им плюсы.
Или Вы имеете в виду отзывы типа "Неплохо,но как то скомкано" или "Не попёрло"? Тогда да. Невзирая на культовость. Душил и душить буду.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 15:56  

цитата glupec

А куратор отзывов на что?

Разрывать рубаху на груди лучше перед более крупной аудиторией. А куратор он всякое видел. Не оценит трагизм ситуации. И скучно скажет — Пишите лучче и будет Вам счастье.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2010 г. 15:57  
Опаньки! И сразу же ещё один минус...

Господа лаборанты, появилась реальная возможность выяснить, какое такое низкое КАЧЕСТВО отзыва подвигло "некту" сделать это в данном конкретном случае...

Могу попросить озвучить прилюдно?
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...
Страницы: 123456...108109110    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «За что мой отзыв получил минус»

 
  Новое сообщение по теме «За что мой отзыв получил минус»

тема закрыта!



⇑ Наверх