Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 17:39  
Нормальные аннотации, вполне соответствующие уровню сего... ммм... продукта.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 17:44  

цитата Эгоистка71

у меня такое чувство, что высказываться либо нельзя вообще, либо можно, но только в другом месте. У нас тут есть где-то тема, где можно обсуждать аннотации пользователей?

Так Гелену же потормошить всегда можно.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 17:53  

цитата Sri Babaji

Нормальные аннотации, вполне соответствующие уровню сего... ммм... продукта.
Мне очень нравится эта великолепная вещь. А аннотации — да, создают совсем другое впечатление.

цитата glupec

Так Гелену же потормошить всегда можно.
Так за что ж ее одну я одна буду тормошить? А в публичном обсуждении было бы более понятно, кто еще из почитателей творчества Ольги Громыко считает стиль аннотаций не вполне уместным. Много нас таких или мало.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 17:56  

цитата

Так за что ж ее одну я одна буду тормошить? А в публичном обсуждении было бы более понятно, кто еще из почитателей творчества Ольги Громыко считает стиль аннотаций не вполне уместным. Много нас таких или мало.

Я так глубоко не копаю ;-) Если модератор согласен, что аннотацию надо заменить -- значит, нас таких уже как минимум двое. :beer:

UPD.: кстати, посмотрел рекомые аннотации. Ничего особенного не увидел, кроме того, что неумело написано.
У меня в ранних аннотациях тоже, помнится, дивные перлы встречались... ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 18:17  
Помнится кто- то когда- то говорил, что войны аннотаций на сайте не будет.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 18:18  

цитата elninjo_3

Помнится кто- то когда- то говорил, что войны аннотаций на сайте не будет

Ее и нет. Имянно потому, что их не обсуждают публично.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 18:21  

цитата glupec

У меня в ранних аннотациях тоже, помнится, дивные перлы встречались...
Мне сложно об этом судить, потому что эти вещи я не читала. Но от цикла Громыко впечатление осталось совершенно не в духе аннотаций. Войны не хочу. Никакой. Поэтому воздерживаюсь от резких суждений. Кроме того, не хочется по незнанию нарушить какие-то писаные или неписаные правила. Отсюда вопрос: можно ли обсуждать аннотации на форуме, и если можно, то где?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 18:27  
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 18:40  
Спасибо, написала там.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 20:24  
Для всех: я уже писала — есть конкретные претензии и конкретные предложения — велкам ко мне в личку. Бегать по всем темам подряд — не стоит.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2016 г. 08:25  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2016 г. 09:28  

цитата ullaeg

теперь и Лем — говно, что за субстанцию варят в автоклавах лаборатории?
Где Вы увидели такое в том посте? Нормальное вежливое замечание. По-Вашему, если человек не согласен с каким-то мнением писателя и отзывается о нем критически, то он сразу считает этого писателя некоей неприятной субстанцией?


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2016 г. 10:03  

цитата ullaeg

теперь и Лем


Соглашусь с Эгоисткой, между тем, что вы написали, и тем, что там написано, простирается целая вселенная.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2016 г. 12:35  
А если сам модератор нарушает регламент сайта или правила подфорума, его могут наказать? Я такого наказания не разу не видел.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2016 г. 12:39  

цитата DKart

А если сам модератор нарушает регламент сайта или правила подфорума, его могут наказать? Я такого наказания не разу не видел.

могут. Лично у меня были предупреждения и баны.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2016 г. 13:01  

цитата iwan-san

Лично у меня были предупреждения и баны.
o_O

Правда, что ли? :-D

Не верится. Обладатель звания "Самый человечный человек" "самый адекватный модератор сайта"...

Это было, наверное, на заре времён?:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2016 г. 14:54  

цитата DKart

А если сам модератор нарушает регламент сайта или правила подфорума, его могут наказать? Я такого наказания не разу не видел.


было неоднократно
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 10:13  
У меня родилась такая мысль: а что если вынесение "предов" передать самим лаборантам? Есть же кнопка "пожаловаться модератору", так почему бы (в качестве эксперимента) не дать возможность самим лаборантам отмечать нарушителя. Например, 5 или 10 раз нажатая кнопка автоматически выдает пред автору поста. Ведь с минусами что-то похожее есть — если пост "плохой", то 5 минусов его скроют.
Я не предлагаю подменить модераторов, но ИМХО модераторы тоже люди и иногда действуют субъективно. При том часто пост, послуживший предом, к моменту наказания успевает получить одобрение в 15 и выше "плюсов".
Я предполагаю, что часто преды, а именно в ОИ, возникают по жалобам особо ранимых лаборантов, которые яростно жмут на кнопку жалоб или непринужденно пишут "оставляю на усмотрение модераторов", намекая на наказание. Тем самым "заставляя" модератора реагировать.
Конечно модераторы должны следить за порядком, выявляя откровенные оскорбления, спам и прочие нарушения, но в неоднозначных ситуациях пусть принимают решение сами собеседники.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 10:17  

цитата DKart

преды, а именно в ОИ, возникают по жалобам особо ранимых лаборантов, которые яростно жмут на кнопку жалоб или непринужденно пишут "оставляю на усмотрение модераторов", намекая на наказание

Предупреждения не могут быть "по жалобам". Предупреждения по факту нарушения регламента сайта выносятся. Кнопка призыва модератора нужна, чтобы модераторы оперативно видели нарушения и быстро останавливали бардак, и только.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2016 г. 10:19  

цитата DKart

ИМХО модераторы тоже люди и иногда действуют субъективно.

Лаборанты тоже люди, могут и будут действовать субъективно.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.
Страницы: 123...5657585960...338339340    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх