Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 09:50  

сообщение модератора

Hariamatyhari Дальнейший флуд будет отмечен вынесением предупреждения.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 18:44  

цитата Karnosaur123

цитата fbane3
Достали эти дальнобойщики.Давно надо было ими заняться.

Да-да, мы уже знаем, что их спонсируют Госдеп США, мировая еврейская закулиса и жидорептилоиды с Марса.

Господа модераторы, прошу пояснить, допустима ли подобная риторика на страницах форума? Каким образом соотносятся свежие новости и антисемитская фразеология, появляющаяся, как чертик из табакерки при обсуждении темы не имеющей к национальным вопросам никакого отношения?
Хотелось бы выяснить, допустимы ли подобные риторические приемы, и если да, то для всех ли такое допустимо, пусть даже и в ОИ.
С уважением.

Ссылка на пост: https://www.fantlab.ru/forum/forum9page1/...
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2016 г. 05:34  

цитата Полковник

антисемитская фразеология


–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2016 г. 11:46  
kraamis К огромному моему сожалению, весь имевшийся в обсуждаемом сообщении саркастический порыв утонул в луже самой отъявленной грязи.
Форма уничтожила содержание.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 17:37  
А кто курирует авторские колонки?

В контактной информации http://www.fantlab.ru/contacts я сего не нашла...

А то у меня возникло сомнение по части пределов дозволенного мне в моей авторской колонке — хотелось бы посоветоваться с компетентными товарищами...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 18:39  

цитата lena_m

А кто курирует авторские колонки?

Теоретически должны реагировать модераторы АК, но программисты третий год делают этот функционал. Поэтому разве что к Арбитрам.
–––
Следующие рецензии в АК:
Фрэнсис Хардинг «Паучий дар»/«Свет в глубине»


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 19:11  
Green_Bear, спасибо, поняла...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 20:28  
За одно сообщение можно выдавать два преда?
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 20:31  

цитата PetrOFF

За одно сообщение можно выдавать два преда?

Там был ещё один пост, в котором был выпад в сторону модераторства и "нехорошее" слово латинским транслитом.
Клиент удалил его, но пред получил.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 20:31  

цитата PetrOFF

За одно сообщение можно выдавать два преда?

Нет.
Но можно нахамить, потом нажать через какое-то время на "удалить" — но уже схлопотать пред.
И да, вы опять фрондерствуете без всякого смысла.
–––
Следующие рецензии в АК:
Фрэнсис Хардинг «Паучий дар»/«Свет в глубине»


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 20:37  
an2001, понятно.

Это интересно мне как постоянному "клиенту" модераторов. Бан vachap меня совсем не интересует.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 20:56  

цитата PetrOFF

Это интересно мне как постоянному "клиенту" модераторов. Бан vachap меня совсем не интересует

Окей, тогда извините, что приписал вам несуществующие мотивы.
–––
Следующие рецензии в АК:
Фрэнсис Хардинг «Паучий дар»/«Свет в глубине»


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2016 г. 23:11  
PetrOFF а почему вы вызываете повышенный интерес модераторов? Есть версии?
–––
Уже:Э. Картер "Сердце хищника"
Читаю:Д. Абрахам, Т. Френк "Война Калибана"


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2016 г. 05:40  
Не знаю где спросить. Так что спрошу тут. Можно ли как-то повлиять на выбор аннотаций? Открыла достопочтимую Громыко, а там такая гнусь в качестве аннотации на книги из цикла о ведьме Вольхе.
–––
В поисках рая...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2016 г. 06:27  
Eva, гнусь в официальных аннотациях бывает просто непроходимая. :-))) Иногда даже возникает вопрос — а издатели не ошиблись ли книгой, когда это писали? В таком случае под аннотацией есть ссылка: "Предложить свою аннотацию вместо издательской".
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2016 г. 07:01  
Eva, вы можете обратиться ко мне в личку со своими предложениями.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 00:32  

цитата Anahitta

гнусь в официальных аннотациях бывает просто непроходимая.
Проблема в том, что аннотация читателя.

цитата Gelena

вы можете обратиться ко мне в личку со своими предложениями.
К сожалению, чукча — не писатель, чукча — читатель. Но на мой скромный вкус даже издательская аннотация была лучше. Но, все равно спасибо. Попробую что-нибудь придумать.
–––
В поисках рая...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 15:56  
Я вам фельдфебеля в Вольтеры дам

не совсем понимаю, как некоторые юзеры могли стать модераторами литературных разделов. Ладно бы там спорт...
–––
tomorrow never knows


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 16:02  
Blackbird22
Что и кто вас не устраивает ?
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 17:31  

цитата Eva

Открыла достопочтимую Громыко, а там такая гнусь в качестве аннотации на книги из цикла о ведьме Вольхе.
Так заинтересовало Ваше замечание, что захотелось посмотреть на эти аннотации. И посмотрела. Да уж, тоже захотелось высказаться. Но у меня такое чувство, что высказываться либо нельзя вообще, либо можно, но только в другом месте. У нас тут есть где-то тема, где можно обсуждать аннотации пользователей?
Страницы: 123...5556575859...338339340    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх