Финал книги года не читал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Финал книги года! (не читал - не голосуй!)»

Финал книги года! (не читал - не голосуй!)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 14:33  
Bladeness Для этого, надо было присылать свои варианты в ходе предварительного голосования. В список попали те книги, за которые наиболее активно голосовали. Нужно было активнее быть на предварительном этапе.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 11:32  
Определились по два фаворита в каждой номинации:))
За отечественное не голосовал, ибо читать не буду, отдал голос за Ламору)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 13:04  
Из всего представленного в списке не до конца читал только Остапенко, так как книга у меня только в электронном виде, а читаю с экрана очень мало и медленно. Тем не менее, среди отечественных для меня однозначный лидер — "Vita nostra". Из зарубежного — Стивенсон, с его "Ртутью". Хотя она и на самом деле вещь вне категорий, из всего вышедшего в прошлом году оставила самые сильные впечатления. Как раз в предвкушении второго тома буду ее перечитывать.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 13:50  
А я из всего перечисленного читал только Пир Стервятников, и не понимаю как он может лидировать. Имхо, провальный том, что подтверждают оценки и отзывы. Что же мы имеем? Мы имеем рейтинг популярности?..
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 18:37  
Вот и меня удручает ситуация с "Пиром" — и это та причина, по которой я не участвовал в первом этапе голосования. Хоть с русскими слава богам всё более радостно...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 18:38  

цитата creator

Пир Стервятников, и не понимаю как он может лидировать. Имхо, провальный том
Просто многим неинтересно было про Королевскую Гавань читать. В остальном нормально. Плюс по времени издавался долго, что опять же подогревало интерес к нему
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 18:49  

цитата Dark Andrew

Хоть с русскими слава богам всё более радостно...

Вот именно, с русскими все однозначно понятно, чего не сказать про "импортных товарищей". Делаю отсюда вывод — читать нужно наших!
armitura пора уже ломать стереотипы:-)
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 20:11  

цитата Dark Andrew

Вот и меня удручает ситуация с "Пиром" — и это та причина, по которой я не участвовал в первом этапе голосования.
А зря батенька... Прислал бы свои варианты, и возможно, Мартин в финал вообще не попал бы....Попал бы Поттер:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 20:28  

цитата mastino

возможно, Мартин в финал вообще не попал бы....Попал бы Поттер

Фигня все эти литературные премии... Какие-то Мартины с Симмонсами в финале, а Поттеру пары баллов не хватило. Куда мир катится?

Из наших тоже ни одна фамилия душу irish не греет. Олди и Фрай — третьи-пятые книжки из циклов, которые не читала. Дяченко и Лукьяненко отпадают. Начала читать "Птицелова" — и там на первой же странице фэнтезийный герцог (или как его там) выражается чисто американской идиомой "надрать задницу". Большое фиии...

В общем, никого из финалистов читать не хочу и от голосования воздержусь. 8:-0
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 20:51  

цитата irish

В общем, никого из финалистов читать не хочу и от голосования воздержусь.

Вольному — воля...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 20:54  
Из отечественной фантастики читал все, кроме Фрая. Для меня Дяченко — безусловные лидеры, хотя и Олди, и Остапенко, да и Лукьяненко как минимум не разочаровали.
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 21:03  
Не зря я не стал участвовать. Поттера бы я и не вспомнил — в отличии от шестого тома, седьмой слаб, какая уж там книга года. Собственно на то, что Райт попадет шансов так и так не было, а Ртуть так и так попала.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 21:06  

цитата Dark Andrew

что Райт попадет шансов так и так не было,
7-е место...


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 21:08  
А где всё таки итоги предварительного голосования?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 21:15  
Итак, итогт предварительного голосования
Ртуть и Пир Стервятников — по 14 баллов
Обманы Локи Ламорры — 13 баллов
Олимп — 12 баллов
Дверь №3 — 11 баллов
Поттер. Дары смерти — 8 баллов
Террор — 9 баллов
Последний страж... -7 баллов
Воин кровавых времён — 4 балла
5-й элефант — 4 балла

vita nostra — 33 балла!
Кукольных дел мастер — 18 баллов
Птицелов — 12 баллов
Чистовик — 6 баллов
Горе господина Гро — 6 баллов
Нелюдь — 5 баллов

Произведения, присланные мне по одному разу не привожу, потому как лень столько текста набирать.8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 21:20  
Кстати на будущее неплохо было бы как то сделать , что бы в финале голосовали только те , кто уже участвовал в предвариловке...Это так на будущее )


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 21:22  

цитата Ksavier

что бы в финале голосовали только те , кто уже участвовал в предвариловке...Это так на будущее )
А на хрена тогда финал?


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 21:33  

цитата mastino

Итак, итогт предварительного голосования


Мдя, участников явно маловато было. 33 балла как максимум — это на приличное голосование не тянет


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 21:45  
duke никаких стереотипов, тех же Олдей очень уважаю... просто в ближайших планах они не значатся — и так там очень много всего)


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 21:48  
mastino Это дабы убрать вероятность того , что нбежат поклонники какой то отдельной книги , которые раньше нечесались и тупа набьют голоса.
Страницы: 123456...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Финал книги года! (не читал - не голосуй!)»

 
  Новое сообщение по теме «Финал книги года! (не читал - не голосуй!)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх