Убрать с форума раздел ОИ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Убрать с форума раздел ОИ»

 

  Убрать с форума раздел ОИ

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да
 106
 
 Нет
 76
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 09:27  

цитата Эгоистка71

И вообще, зря Вы все на себя проецируете. Ваши посты в других темах бывают очень интересными.
А как не проецировать?! Хотя бы вы уже раз десять мои интересы назвали воняющими. А я в ОИ пишу очень часто. То есть я пишу помойку, грязь? Я мешаю форуму?

Я еще раз прошу и даю согласие на обсуждение моей персоны, я лично своим участием в ОИ мешаю сайту или нет?
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 09:36  

сообщение модератора

Если что, модераторы следят за всеми сообщениями. Советую не переходить грань в сарказме и тролллинге. Ну и на оскорбления и переходы на личности не сваливаться.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 09:42  
Последние посты явно свидетельствуют о том, что за компанию надо закрыть и форум «Техподдержка и развитие сайта».:-)))
А если серьезно — о том, что взаимные баталии и впрямь легко расползутся и без ОИ.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 09:47  

цитата Цефтриаксон

Вот например ваши сообщения в этой теме — они ландышами пахнут?
Или может лавандой?
Возможно, Вы не заметили, но я стараюсь писать о конкретных людях доброжелательно. Иногда с иронией, но доброжелательной. А осуждаю я не отдельных людей, а мысли и поступки. Да, политику я считаю делом грязным.

цитата DKart

А вам не кажется странным называть то, что вам не нравится помойкой и грязью? Вы осознано принижаете интересы других людей?
Ой, на эту тему есть прекрасная байка из цикла "устами младенца глаголет истина":

цитата

Маша мешает песок с водой и поливает этой грязью лавочки.
– Дочка, чем ты занимаешься?
– Политикой!

цитата DKart

Можно не абстрактности, а хотя бы пару конкретных примеров, как ОИ помешали вам насладится ФЛ?
В этой теме уже приводила, когда писала про ссылку из темы о политике модерирования.

цитата DKart

Хоть один участник ОИ назвал другие ветки "помойками"?
Потому что по сравнению с ОИ другие ветки просто благоухают.

цитата DKart

Я еще раз прошу и даю согласие на обсуждение моей персоны, я лично своим участием в ОИ мешаю сайту или нет?
Вы мне не мешаете:-). А что Вы пишете в ОИ, я и читать не хочу. А то вдруг o_O.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 09:53  
Чем общение в сети лучше общения в реале? Если общение в сети стало неприятным, его можно прекратить за минуту, всего лишь закрыв надоевший форум. В реале на злых людях кнопки "закрыть" нету.:-(((
Предлагаю оставить ОИ для любителей, нелюбителям не заглядывать в него. И, конечно, возможность объявлять баны только для ОИ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 09:57  

цитата cot

А нужны ли аудитории ОИ другие ветки форума?
Ои доступен только пользователям с определенным уровнем развития+незарегистрированным он невиден. А это значит, что не ОИ привел этих посетителей. На ОИ они просто заходят чтобы поговорить о чем-то отвлеченном, выпустить пар и пр..
Как только ОИ не станет, все отобразиться на другой(другие) ветки. Или возиожен еще один вариант — все они уйдут с сайта. (Но это невозможно, так как не ОИ их сюда привел)
Вообще, проблема решается очень просто. Пермабан для нескольких пользователей, которые заводят всех остальных. без какого-либо дополнительного времени на исправление Быстро. Эффективно. И без лишней лирики.
Но надо смотреть внимательнее, смотреть кто заводила. Например пермабан арканума явно проблему не решил, судя хотя бы потому, что появилась эта тема.
Я понимаю конечно что в отношении некоторых применение пермабана — это еще вопрос и политический так сказать, (может навредить сайту. Только не надо отрицать. Все мы взрослые люди и все все понимаем), но вот так вот будет более эффективно.
А запретить/ограничить, приведет к тому, что тут будут тусоваться одни админы и их друзья. На сайте.
Один раз запретите, и пошло-поехало. Ветка "Спорт" тоже лишняя и тоже довольно скандальная и так далее
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 09:58  

цитата DKart

спорт обычно сразу переходят к взаимным оскорблениям
Это неправда. Давным-давно накал страстей там спал.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 09:59  
Честно говоря, сейчас в подфоре ОИ приличнее, чем здесь. Может все таки дело не в ОИ, а в отдельных лаборантах.
–––
"Вчера я подумал: надежда – самая живучая в мире тварь. Все сдохнут, а она подождет, чтобы умереть последней" Г.Л.ОЛДИ


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 10:01  
Очень хочется для полноты картины увидеть честное положение дел по вынесенным предупреждениям по форумам, с начала года, например.
Это прояснит картину, где грызутся больше всего.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 10:06  
Мда, я тут почитываю эту тему по служебным обязанностям. Господа завсегдатаи ОИ, у вас хочется спросить: как вы считаете, ваше поведение в этой теме лишний раз не подталкивает к закрытию ОИ?
P.S. голосовал против


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 10:06  
ОИ не люблю, не захожу и даже отключила у себя в настройках. Но я против закрытия, скорее всего, потому как, будучи модератором "Трёпа", вангую, что половина посетителей и завсегдатаев ИО придут в наш подфорум и будут продолжать вести баталии, а это значит, что мало что изменится на сайте в целом.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 10:08  

цитата montakvir7511

тема Мартина имеет непосредственное отношение к тематике сайта. Как и Петухов, кстати. И Краснов, да.
ОИ — вообще никакого.

Всё, что касается жизни вокруг, имеет отношение к тематике сайта. Вы забываете, что здесь не только читатели и библиографы, но и сочинители. Сочинители сочиняют, в общем-то, про жизнь. Фактов жизни для обобщений и осмыслений в темах ОИ — море. Хотите лишить сочинителей материала?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 10:12  

цитата bbg

лишить сочинителей материала?
Не надо заниматься казуистикой и словесными хитросплетениями.
Основная задача сайта — систематизация и каталогизация сведений о литературе в целом и фантастике в частности, библиографии, аннотации, озеленение изданий для полноты картины и удобства посетителей.
Все остальное вторично. Только некоторое "вторичное" уже достало, видать, раз отдельную тему подняли на это.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 10:15  
Вызвала интерес одна деталь разговора. О том, что ОИ якобы воняет. Каким образом люди, которым ОИ неинтересны, и не заходящие туда, чувствуют "запах"? Он доносится от заголовков тем в колонке "Сейчас на форуме", в основном выдержанных в нейтральных выражениях? :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 10:22  

цитата Лунатица

Вызвала интерес одна деталь разговора. О том, что ОИ якобы воняет. Каким образом люди, которым ОИ неинтересны, и не заходящие туда, чувствуют "запах"? Он доносится от заголовков тем в колонке "Сейчас на форуме", в основном выдержанных в нейтральных выражениях?

Любопытство никуда деть нельзя. Можно сколько угодно говорить о том, что не стоит туда заходить и сколько угодно зубоскалить на тему залезания на шкаф, но любопытство свойственно всем разумным людям. Рано или поздно один человек зайдёт что-то почитать и вляпается в то, что другой человек, который по другим разделам смотрелся приличным и адекватным, в ОИ раскрывается совсем с другой стороны. И вот это изменение отношения к людям начинает негативно влиять на все разделы и все обсуждения.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 10:23  

цитата montakvir7511

Основная задача сайта — систематизация и каталогизация сведений о литературе в целом и фантастике в частности, библиографии, аннотации, озеленение изданий для полноты картины и удобства посетителей.

Тогда форумы вообще не нужны ан масс.
А если уж сделали социальную сеть — то следует терпеть.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 10:24  

цитата Лунатица

Каким образом люди, которым ОИ неинтересны, и не заходящие туда, чувствуют "запах"? Он доносится от заголовков тем в колонке "Сейчас на форуме", в основном выдержанных в нейтральных выражениях?

Иногда я просматриваю, за что тот или иной юзер отхватил пачку предов, читая список его последних сообщений по ссылке из профиля. Там идет полный перечень без разделения на подфорумы и можно в полной мере насладиться троллингом, провокациями, оскорблениями, передергиваниями, желчью, характерным для ОИ. Заходить уже не хочется, не то что принимать участие в этой "специальной олимпиаде".

цитата pkkp

Господа завсегдатаи ОИ, у вас хочется спросить: как вы считаете, ваше поведение в этой теме лишний раз не подталкивает к закрытию ОИ?

Они не видят, глаз замылен и уже давно;)
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 10:24  

цитата VladimIr V Y

вляпается в то, что человек, который по другим разделам смотрелся приличным и адекватным, в ОИ раскрывается совсем с другой стороны. И вот это изменение отношения к людям начинает негативно влиять на все разделы и все обсуждения.

А ещё разумный и адекватный человек поймёт, что люди в разных обстоятельствах предстают разными. Или даже вспомнит.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 10:24  

цитата DKart

оскорблениям, но жесткий модератор очень оперативно пресекает все это. Или в "Трепе" бывает жаркие споры с оскорблениями.
В ОИ же довольно долго дают потроллить, переходить на личности, многие лаборанты начинают распаляться.
Вот а я о чем? Почему модераторы не делают что должны?
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 10:25  

цитата Green_Bear

Они не видят, глаз замылен и уже давно;)

Вообще, это называется ммм... "необоснованное обобщение". Первое слово можно и заменить.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...678910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Убрать с форума раздел ОИ»

 
  Новое сообщение по теме «Убрать с форума раздел ОИ»

тема закрыта!



⇑ Наверх