Ваше отношение к негативным ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Ваше отношение к негативным отзывам на любимые произведения»

 

  Ваше отношение к негативным отзывам на любимые произведения

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 18:33  
У меня есть по-настоящему любимые произведения, качество которых, скажем так, весьма далеко от идеального. А мне вот нравится! Но как бы такая книга мне не нравилась, я стараюсь оценивать ее елико возможно объективно и, сама прекрасно осознавая ее недостатки, не обижаюсь на критику. Разумеется, если критика дельная.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 01:06  
Истинному самураю абсолютно плевать. У людей никогда не будет одиннаковых вкусов и мнений.
А эдакие раздражительные спорщики есть банальная пища для троллей.
Приятного аппетита.
–––
Ты веришь в свою «жизнь после смерти»? Так научись быть мёртвым во время своей жизни.
© Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2009 г. 12:47  
ставил минусы за отзывы, но только за невнятные, за такие, которые отзывами трудно назвать
довольно часто ставлю плюсы за отзывы, с которыми в корне не согласен, но мне нравится обоснованная точка зрения автора отзыва
ответил "Заставляют задуматься", но даже не столько потому, что что-то переосмысливаю в произведении, сколько потому, что люблю знакомиться с новым взглядом на известное мне произведение
–––
слушаю: Симонов "Живые и мертвые"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 16:45  
Все зависит, собственно от отзыва. Если человек аргументированно доказывает свою точку зрения, приводит недостатки книги — то злиться, минусовать и проч. просто глупо. Спорить — да. Орать "эта книга самая лучшая, нука убери свою гнусную писанину!!!!1111" — нет.
Другое дело — отзывы, написанные ради лулзов или чтобы снизить рейтинг нелюбимого автора (такое, обычно, сразу видно). Такие "отзывы" у меня вызывают здоровое пренебрежение и желание влепить минус.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 17:17  
Отзыв — это мнение конкретного человека о прочитанной книге. Спорить в данном случае бессмысленно. Если мне книга не нравится, то не нравится, хоть приведите тонны аргументов. Я лично уже давно не оцениваю ничьи отзывы. Да и читаю отзывы скорее перед выбором книги для прочтения.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 17:21  

цитата rusty_cat

довольно часто ставлю плюсы за отзывы, с которыми в корне не согласен, но мне нравится обоснованная точка зрения автора отзыва

Более того, поскольку понравилось/не понравилось это, что называется, дело вкуса, а недостатки являются продолжением достоинств и наоборот, бывает что я не только ставлю плюсы хорошо аргументированным негативным отзывам на мои любимые произведения, но и более того, соглашаюсь с их аргументацией (иногда дополняя её в своём отзыве тем, что меняет знак с минуса на плюс).

Как в случае с отзывом С.Соболева на «Саботажника» Дивова.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


новичок

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 17:30  
Чтобы человечество могло жить, природа создала нас всех разными. Я самодостаточен, но раздражают люди, которые хотят, чтоб все были такими, как они и любили то же, что они.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2014 г. 20:19  
Да нормальное отношение. В конце концов, у всех своё мнение. Мне, например, среди многих нравятся книги Георгия Савицкого. А отзывы на них весьма отрицательные. Ну и что? Не нравится — не читайте! А я захочу и буду!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 20:17  
Вызывает негатив если неаргументированно хаят книгу, а так все норм
–––
Ничто ничтожит
Маразм от бога, абсурд от души Больше никогда!


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 10:49  
Я если и читаю отзывы, то исключительно отрицательные — по перечисленным недостаткам легче судить о произведении, и сравнить со своими впечатлениями и т.п.
Страницы: 123...1213141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Ваше отношение к негативным отзывам на любимые произведения»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к негативным отзывам на любимые произведения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх