Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2011 г. 09:27  
albori не хамите. Модераторы не заглядывают ежеминутно в каждую тему каждой ветки.
Вы были забанены общим решением модераторов ОИ за непрекращающийся троллинг. В каждой теме ветки, в которой вы появляетесь, ваши посты постоянно вызывают склоки.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2011 г. 12:05  
И в мыслях не было хамить. Просто хочется знать кто заблокировал и за что.
Теперь понятно. Спасибо.
Буду более внимателен при обсуждении сериалов и музыки. Не знал что выражение своего мнения применено к троллингу.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2011 г. 12:46  
ivanov В данном случае было не ясно какого форума модераторов спрашивать
Так что это исключение
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2011 г. 18:13  

цитата ivanov

А такие вопросы здесь задавать не следует, о чём в верхнем сообщении написано. Спрашивайте в личке у модераторов.


Уважаемый ivanov я бы с удовольствием спросил, если бы знал у кого. vad всё правильно написал. На большинстве ресурсов (и на моём в том числе) при выдаче предупреждения или наказания модератор обязан написать за какое конкретно сообщение получено взыскание, и по какому пункту правил. Здесь это не принято. Мне, как пользователю, очень трудно разобраться за что получено нарушение.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 15:40  

Вопрос такой появился. Вот есть регламент

цитата

2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.

Можно ли отсюда сделать вывод, что "неуважение к другим посетителям" это не только "Мат, сленг, намеренное искажение языка ... и прочие порочащие русский язык выражения", но и нечто, что пользователь может посчитать оскорблением или чем-то, что может привести к склокам и т.д.?

Если конкретнее, то речь идет о "ты/Вы" обращении. Т.е., когда один "тыкает", несмотря на пожелания другого общаться на "Вы". И мотивирует это тем, что в регламенте "нет такой буквы". Я понимаю, что если "обтыкиваемый" админ, то есть замечательный пункт

цитата

3.8. Администраторы/модераторы оставляют за собой право пресекать нарушения, не указанные в данных правилах, и налагать за них штрафные санкции.

и нет проблем, а между обычными посетителями как? Это расценивается, как неуважение к пользователю или называть на "ты/Вы"решение, которое принимает сам человек, а его собеседникам остается только решать общаться ли с ним или нет. Т.е. регулируется ли правилами этот момент?

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 15:44  
_Sly_
Не регулируется, но модераторы могут вмешаться в зависимости от конкретной ситуации.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 15:48  

цитата Dark Andrew

от конкретной ситуации.

Когда мне неприятно обращения на "ты" от конкретного лаборанта, я просто не отвечаю.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 17:14  
_Sly_
Есть в арсенале простого юзера такой безошибочный приём, как игнор.
А у модератора есть помимо буквы закона такое прекрасное свойство, как здравый смысл.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 19:25  
Dark Andrew, bbg, drogozin, ivanov спасибо за ответы. Всё понял. Алгоритм действий уяснил.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 00:47  
[Сообщение изъято модератором]
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 18:44  
Спасибо что разрешили латиницу и транслит. Читать не всегда удобно зато демократично.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 18:56  
albori
Что, простите?
У нас автотранслит, поэтому транслит запрещён


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 19:08  
Хм. Значит я не так понял. Просто подумал раз администрация пользуется латиницей и транслитом значит и нам можно.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 19:17  

цитата albori

Хм. Значит я не так понял. Просто подумал раз администрация пользуется латиницей и транслитом значит и нам можно.

О чём речь? Администрация также не пользуется


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 19:58  
Очень даже пользуется, причем в официальных случаях. Мой последний "приговор" был написан латиницей.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 19:59  
Про это ничего сказать не могу. На форумах — не пользуется.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 20:07  
А форум и сайт в целом живут по разным правилам?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 20:34  
Не в этом дело. На форуме это правило именно потому, что в нём работает автотранслит. А вот работает ли он системе бана — не уверен, а модераторы у нас совершенно не обязательно в России находятся.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 07:20  

цитата Dark Andrew

а модераторы у нас совершенно не обязательно в России находятся.


Ну тогда вы этим "товарищам" регламент напомните.

цитата

3.1. Официальным языком сайта является русский. Помещая информацию на других языках, посетитель обязан предоставить её перевод или краткую аннотацию на русском.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 12:10  
Я два раза на теме "Пирсинг" высказал своё мнение, что тема не соответсвует фантастике, а больше подходит для "Дома-2" , а модератор говорит что народ хочет на эту тему трепаться. Это-же позор для сайта!
–––
Страницы: 123...2425262728...99100101    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

тема закрыта!



⇑ Наверх