Существуют ли колдуны


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существуют ли колдуны?»

Существуют ли колдуны?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Думаю, вельми подходящая тема для сайта.
В фантастике колдунов хватает.
А в жизни?

Внезапно — но я сталкивался с "белым магом". Тем, который снимает порчи/проклятия и прочее.
Откуда нашёл — дали координаты знакомые, которым он очень помог в своё время.
Общение — исключительно по мейлу.
Как проверял? Да просто. По фотографии знакомого человек рассказал, что случилось у того в детстве.
Причём к моменту рассказа я не знал — было ли такое.
Осторожные расспросы выявили — было! Да ещё как.
Проверено было на двух людях.
Ну и порчу тоже удалось снять со знакомого.
Без его ведома — но результат оказался налицо.
Изменилось поведение человека и его отношение к жизни — в лучшую сторону.

Давали координаты и ещё некоторых "белых" — но до них не добрался.

А вот с "тёмными" — не привелось свидеться. Хотя, должны быть, по идее.
Зато шарлатанов — выше крыши. Это да.

Ну и вопрос к коллегам — встречали ли "чёрных колдунов"?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос, конечно, интересный.:-)))

laapooder , лично я вижу здесь две проблемы.
Первая —

цитата laapooder

шарлатанов — выше крыши
Это факт.
Вторая — "всё от головы". В смысле, человек сам себя программирует на то либо иное, в абсолютном большинстве случаев ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
laapooder Еще не одному экстрасенсу в мире ,не удалось доказать свои способности. Многие пытались , но заканчивалось это разоблачением
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата laapooder

Да просто. По фотографии знакомого человек рассказал, что случилось у того в детстве.

Так и встали перед глазами Соломин и хохочущий Ливанов:
- ... но, черт побери, КАК?
- Дело в том, Ватсон, что этот прохожий ... — мой родной брат! :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 08:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vidoc_

Еще не одному экстрасенсу в мире ,не удалось доказать свои способности. Многие пытались , но заканчивалось это разоблачением
И откуда столь всеобъемлющая информация? я так думаю, что если кто и доказал, недолго во всеобщем доступе находился. Или к сильным мира сего прибивался (типа Джуны), или спецслужбы на опыты вежливо приглашали.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 08:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Существуют ли колдуны?
Нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Существуют ли колдуны?

Да.
Моя мама, например, меня глазит.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 
Не, ёрничение — штука понятная.
И то что каждый верит во что хочет и подвержен внушению — тоже понятно. Сталкивался.
И долго стебался надо всякими "колдунами".

Вопрос был в другом.
Ещё раз — я действительно столкнулся с "белым" колдуном. И он действительно помог.
Не мне. Абсолютно незнакомому с колдуном человеку. Выявив и озвучив проблему по фото, он действительно её снял.
Человек не знал, что с ним заочно проводят "колдунство". Но у него произошли изменения в жизни. Именно в течение пары дней после "колдунства".
Образно говоря — порчу сняли. При этом других факторов, могущих повлиять — просто не было.
Вот примем это за отправную точку.
"Белые" колдуны есть.

А вот кто-нибудь сталкивался с "чёрными"?
Именно — насылателями порч?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата laapooder

насылателями порч?

Вот иметь бы еще уверенность, что некая жизненная проблема — именно порча, а не простой результат стечения обстоятельств или следствие человеческих ошибок. И не результат самовнушения. Вот про самовнушение историю знаю, хоть и из вторых рук.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата laapooder

Вот примем это за отправную точку. "Белые" колдуны есть.

цитата

Вопрос о том, есть ли бог

Один человек спросил у господина К., есть ли бог. Господин К. сказал:
«Я советую тебе подумать, изменится ли твоё поведение в зависимости от ответа на этот вопрос. Если не изменится, то мы можем оставить этот вопрос. Если же изменится, то я могу быть полезен тебе хотя бы тем, что скажу: ты уже решил. Тебе нужен бог.»


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

И не результат самовнушения.

В данном случае — нет.

цитата Лунатица

Вот про самовнушение историю знаю

И я. Из первых. Когда человек устав от ситуации, которую сам и создал, быстро-быстро побежал к колдунье из телевизора, ну и услышал именно то, чего хотел.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата laapooder

Когда человек устав от ситуации, которую сам и создал, быстро-быстро побежал к колдунье из телевизора, ну и услышал именно то, чего хотел.

Приходилось несколько раз слышать восторженные рассказы о визите к колдуньям/гадалкам, дескать, "все правильно сказала". Но для непредвзятого глаза это "все" было или набором общих слов, логически вычисляемых из социального положения, внешности и особенностей поведения человека — мало-мальски опытный физиономист таких "догадок" делает по сто в день. Или люди, действительно, радовались, услышав именно то, что хотели. Прогнозы "чего изволите" потом не сбывались, но это "была уже совсем другая история". :-)


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Приходилось несколько раз слышать восторженные рассказы о визите к колдуньям/гадалкам, дескать, "все правильно сказала"
Смотрела передачу с семьей Романа Жукова. У него погибла маленькая дочь. Несчастный случай. Там было несколько экстрасенсов и они не зная ничего по фото или что-то то такое говорили о том, что они видят. Семья была поражена, что одна из "колдуний"рассказала "все-все". Это так жена Романа была поражена. На мой взгляд, ведь нам рассказали историю до сеанса, колдунья говорила общими фразами, много -много разных версий и попадания было не больше, чем у обычного внимательного человека. Но жена поверила. В общем, знание психологии и взгляд Шерлока Холмса творят настоящие чудеса. Я бы этой колдунье   не доверилась бы после такой "работы"
–––
"Вчера я подумал: надежда – самая живучая в мире тварь. Все сдохнут, а она подождет, чтобы умереть последней" Г.Л.ОЛДИ


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
Вот честно — шут его знает. Конечно, сталкивался в жизни с рядом труднообъяснимых моментов, но чохом списать их на "колдунство" было бы прямым оскорблением разума. Что до "колдунов из газет" и "колдунов из телевизора" — в лучшем случае это психотерапевты-любители, в худшем — банальные шарлатаны и мошенники. То есть, я априори не отрицаю даже и существование колдунов, но считаю, что если они и есть, то реклама им вовсе не в кассу.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Ни один настоящий колдун не будет заниматься тем, чтобы что-то доказывать. Он не будет рассказывать, как цыгане, что у тебя в жизни было, о чем твои печали и прочее и прочее. Он просто будет решать проблему. Поэтому нет никаких белых и черных, это тоже все новомодная красивая чушь.
Я сталкивался с такими людьми, на моей лестничной клетке живет женщина, к которой иногда приходят люди. Она не пишет никаких объявлений в газетах, не пускает пыль в глаза. Но она помогает действительно в сложных ситуациях. Просто говорит что нужно сделать, хотя эти способы довольно страшные. Моей сестре она помогла.
Интересно еще и то, что как правило, эти люди живут не богато, сами болеют, у них случаются несчастья. Т.е. они могут помочь другим, но себе не всегда. И это тоже критерий. Когда я вижу всех этих людей в битве экстрасенсов, разодетых, стильных, красивых, я в это не верю. Это шарлатанство.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Поэтому нет никаких белых и черных, это тоже все новомодная красивая чушь.


Ну как сказать.
Вот те три, с которыми я общался (т. с. "проверенные", один мною, двое — коллегами) — чётко говорили — порчу снимаем. А вот привороты/отвороты и наклание порчи — это не наше.
Возможно — это некий критерий водораздела.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
если в них веришь — существуют


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата laapooder

чётко говорили — порчу снимаем.

Если рассматривать феномен "порчи" не как самовнушение или временный психоз (что, как мне кажется, составляет большинство случаев), а именно как давно известный в народе феномен, то в большинстве случаев ее насылаю случайно, это могут сделать даже близкие родственники. Я ни разу не встречался с случаем, когда ее на кого-то наслали специально.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата laapooder

А вот привороты/отвороты и наклание порчи — это не наше.

Если они не накладывают порчу по этическим соображением, их можно называть белыми, добрыми или какими-нибудь еще. Но если они не могут наложить порчу из-за того, что просто не могут, что эти заклинания им недоступны, то их можно назвать шарлатанами.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
А как отличить порчу от простой неудачи или несчастного случая?
Страницы: 123...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существуют ли колдуны?»

 
  Новое сообщение по теме «Существуют ли колдуны?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх