Что для Вас сны


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что для Вас сны?»

 

  Что для Вас сны?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 05:55  
цитировать   |    [  ] 
Mishel78 Частного детектива
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 08:19  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч а проснулись, конечно же, как это и бывает во снах, когда Вы почти раскрыли правительственный заговор?8-)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 
Mishel78 Нет, когда револьвер дал осечку.:-)))
–––


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
Часто вижу сны. И почему-то во многих снах, независимо от сюжета, фигурирует дом детства. А то место, где я живу сейчас — снилось только один раз.
Бывают периодически вещие сны. Например, привиделся как-то раз музей самолётов и вертолетов, похожий на музей в Монино. На тот момент я ничего о нём не знала, не слышала. Позже, конечно, не раз посещала наяву))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
На днях сон приснился занимательный. Смотрю я значит, на смартфоне на "Фантлабе отзывы на "Гиперион" Дэна Симмонса. Где-то на улице это было. Вдруг чувствую, что кто-то через плечо смотрит в смартфон. Оглядываюсь и вижу что это Дэн Симмонс!%-\ (несколько его фоток видел, потому и узнал). Он на меня даже не взглянул. Смотрит в экран и пальцем показывает на какой-нибудь отзыв и критикует авторов, которые отзывались на его роман.
Вывод: сны — это чаще всего то, на что направляешь мысли во время бодрствования. Опытным путём проверено!:-)))
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Оглядываюсь и вижу что это Дэн Симмонс!

Хорошо, не Шрайк... 8:-0
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

ны — это чаще всего то, на что направляешь мысли во время бодрствования

А я умею сны на заказ себе делать. Читаю на ночь книгу, пока глаза закрываться не начнут, а потом ее надо целенаправленно обдумывать и представлять. Срабатывает в 80 процентах случаев.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ameliya

Бывают периодически вещие сны. Например, привиделся как-то раз музей самолётов и вертолетов, похожий на музей в Монино. На тот момент я ничего о нём не знала, не слышала. Позже, конечно, не раз посещала наяву))

Почему-то тоже часто так бывает, что снится какое-то незнакомое место, даже в другом городе. А потом, через некоторое время, видишь его наяву и помнишь, что во сне его видел. Такое дежа вю очень сильное.
А ещё люди снятся, о которых ты точно знаешь, что они далеко живут. На следующий день узнаёшь, что увиденный во сне человек приехал или встречается наяву.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
Снилось вот что, был сон, я ходил по знакомому мне в реальности заведению и вдруг осознался, что я могу управлять своими движениями, ну я как человек опытный в этом деле решил сразу полететь в космос, выбегаю на улицу из здания, отталкиваюсь и лечу, как в матрице Нео, долетаю до неба и грозный голос слышу:призвал!и я лечу обратно в тело, как говорится, потом долго открыть глаза не мог, белое вокруг всё было, веки резко моргали и душа тряслась....
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 
Я обожаю свои сны, таких сумасшедших и непредсказуемых сновидений я еще не видела. Такое чувство, что моя душа летает и ей по приколу выбирать всё самое необычное.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
Мужу приснился стройный фантастический сюжет.
Другая планета, населенная разумными овощами. Всякие картошки-морковки собрались вроде как на Ученый совет, обращаются друг к другу "господин профессор" и т.п.
И тут прилетают люди. Привозят с собой запас чищеных овощей для питания, сметану. Выходят на планету. А там растения, поглощающие углекислый газ, навырабатывали массу кислорода. Люди радуются, мол, вот какой воздух свежий, аппетит-то мы нагуляли будь здоров. Давайте супчик или салатик сварганим. Своих овощей не хватило, и они, не разобравшись, порубали и слопали весь инопланетянский ученый совет.
А потом удивляются, что-то вкус был какой-то странный. И на зубах хрустит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Своих овощей не хватило, и они, не разобравшись, порубали и слопали весь инопланетянский ученый совет.
А потом удивляются, что-то вкус был какой-то странный. И на зубах хрустит.

Страшный сон вегетарианца. Типа, мы мясо не едим. А тут раз — и цельных негуманоидов пожрали. А ведь они из мяса. Только неземного. МЯСА!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
А вообще, сны с фантастическим сюжетом — это очень интересно. Мне самому бывало такой сюжет приснится, что и просыпаться не хочется — так увлекает. Вот бы ещё лень не мешала описать всё это. Как минимум, стройных сюжетов пять сны навеяли.
А вообще интересно — снятся ли кому-то сны, которые повторяются? Мне несколько лет в детстве снились повторяющиесе сны. Интересен феномен этого явления.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Мне несколько лет в детстве снились повторяющиесе сны. Интересен феномен этого явления


ну жизнь-тоже может быть одинакова, в днях своих, чего уж там сны....
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2019 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня во сне пробовал лить кипяток из чайника на палец. Было довольно больно. Попробовал несколько раз, всё-равно последствий не будет.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2019 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица,

цитата Mishel78

А вообще, сны с фантастическим сюжетом — это очень интересно.

И не говорите! Кое-что даже использовать думаю... А кое-что уже использовал в текстах.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2019 г. 02:14  
цитировать   |    [  ] 
Нету строки в опросе — "Совсем не снятся" . Просто серый экран монитора — профилактика с помехами... Что там их смотреть-то, — реальность ведь всегда красивее8-)
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 
Я начала потихоньку знакомиться с юнгианским толкованием сновидений и учиться ему. Поэтому могу точно сказать: сны — это очень важная часть нашей психики, это способ бессознательного показать сознанию что-то, чего оно не замечает.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Я начала потихоньку знакомиться с юнгианским толкованием сновидений и учиться ему. Поэтому могу точно сказать: сны — это очень важная часть нашей психики, это способ бессознательного показать сознанию что-то, чего оно не замечает.

Или всё проще. Я уже поделилась, что во сне сегодня демонов изгоняла. Могу точно сказать, откуда такая фантазия: думала вчера "Изгоя" продолжить смотреть, но дооткладывалась — и он из программы успел убежать, просмотр сорвался. Я этому делу так радовалась, потому что на самом деле смотреть его не хотела, в результате ночью сражалась с чертями. Утрись, дяденька Юнг, и передай платок дяденьке Фрейду. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , и это тоже верно) как говаривал дедушка Фрейд — иногда банан это просто банан. Когда начинаем анализировать сон, во-первых, всегда учитываем контекст (и иногда, как Вы и говорите, сон просто отражает нечто, что было днем), а во-вторых, анализируются не все сны, а только те, которые вызвали какие-то сильные чувства у сновидца, запомнились, заставили задуматься (в духе — мне приснилось нечто, но я не понимаю, что это и почему). Чувства привлекают внимание.
Ну и опять же — каждому свое, и это нормально)
Страницы: 123...1516171819202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что для Вас сны?»

 
  Новое сообщение по теме «Что для Вас сны?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх