Что для Вас сны


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что для Вас сны?»

 

  Что для Вас сны?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2007 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 
Сны — с эмоциональной точки зрения, это тренировка нервов. Мои сны, часто, споровождаются сильными переживаниями, которые в реальной жизни я еще не успел испытать. Сны учат меня оставаться в здравом уме и действовать в стрессовых ситуациях в соответствии с доводами разума, а не на поводу эмоций.
–––
Cogito, ergo sum (Мыслю - следовательно существую)


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2007 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
Помнится где-то год назад наша дворовая компания интенсивно обсуждала проблему снов — и выяснился интересный факт: всем нашим снились вещие сны!!! — в большинстве своём это была всякая чушь — чё-то типо стандартного дежавю — однако каждый вспоминал при этом кусочек сна. Для меня сны — это огромная радость, так как снятся они крайне редко — точнее снятся-то часто, но у меня с детства плохая память и я их редко вспоминаю.
Самое трудное для меня — это понять, что ты спишь и попытаться как-то изменить ход событий. Обычно, когда я понимаю, что сплю, то мне приходится от кого-то улепётывать. Если кто-то не пробовал во сне сознательно бегать, то и НЕ пробуйте — это практически невозможно. (Кстати вот это тоже одна из немногих общих в нашей компании черт — невозможность бегать быстро во сне). Такое ощущение будто вокруг не воздух, а смола — это страшно бесит. Последнее время даже стараюсь не бегать — а как-то по другому перемещаться...
Ещё лет 5 назад был случай — жУ-У-Уткий — я осознал, что я сплю и решил постебаться — мне давно хотелось сделать сальто во сне — ну я и сделал!... Ужас!.. у меня получилось, но я проснулся — сердце колотится, всего выворачивает наизнанку — так потом не уснул — весь день тошнило, и не мог слышать громкие звуки. А во сне так классно было! — и потом так обидно o_O
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2007 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
Раньше совсем не снились сны,потом захотелось-и начали сниться!Для меня сны-"Нереальное отражение реальных событий"
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2007 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Немного завидую тем, кто видит интересные сны. Мне обычно снится что-то безсвязное. Содержание книг или фильмов — практически никогда.
Лишь однажды приснился хороший сон, по которому я позже написала рассказ.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2007 г. 01:57  
цитировать   |    [  ] 
во блин написал сообщение в форум и буквально на следующий день получил жуткий кошмар — впервые за 2 года кстати....
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2007 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
а мне вот ничего не снится-наверное,не помню просто.а вот тут 10 дней сплавлялась на рафте по Карельским порожистым речкам в отрыве от цивилизации-снилось (кстати там сейчас совсем-совсем белые-белые ночи) будто бы я балет в Кремлемском дворце смотрю, но не помню какой именно.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2007 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
Если во сне осознаешь, что ты спишь, и осознание этого длится, пока сон не кончится — вот это кайф! И такой прилив энергии — всю неделю летаешь как на крыльях! А если найти зеркало в таком сне и посмотреть в него — то такое увидишь...
                                   


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2007 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Михаль

то такое увидишь...
этоже VVT вы его во сне видете?:-D
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2007 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
У меня сны прям реальные, что снится, то почти всегда сбывается. :-)
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2007 г. 01:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

этоже VVT

-Точно, он. :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2007 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Михаль

Если во сне осознаешь, что ты спишь, и осознание этого длится, пока сон не кончится — вот это кайф! И такой прилив энергии — всю неделю летаешь как на крыльях!

У меня наоборот, если я во сне вспоминаю, что я сплю, то от таких снов я очень быстро устаю, встаю вся разбитая и хочу спать.
Бывает мне снятся сказки, которые я сама могу срежиссировать в конце. В таких случаях я, не просыпаясь до конца, как бы пытаюсь вернуться в сон и закончить по своему желанию. Если это удается — прилив энергии гарантирован. Но при этом я полностью должна погрузиться в сон и забыть о том, что я сплю. Кажется словно по твоему желанию все исполняется.
А вообще некоторые сны у меня воистину вещие.
–––
Я не волшебник, я только учусь.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2007 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Сны снятся редко, но если уж снятся, то настоящее кино. И обычно прослеживается связь с реалом.


новичок

Ссылка на сообщение 11 октября 2007 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
Отметила первое, хотя готова поставить галочку везде, кроме "Ничего не значащие цветные картинки". Очень даже значащие картинки, хотя не всегда цветные. Бывают монохромные сны. К сожалению, я их не всегда запоминаю, хотя знаю, как научиться это делать. Увы, лениво.
Больше всего люблю страшные сны, там обычно много информации для размышления.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2007 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
для меня сон — это способ прекрасно провести время)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2007 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Легла вчера с температурой.... В итоге всю ночь снилась ерунда....
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 
Поставила галочку почти везде, кроме "Ничего не значащие цветные картинки" и "Я не запоминаю снов". Мне снятся всегда цвтные с продолжением и я их долгое время помню не прикладывая для запоминания абсолютно никаких усилий. Рассказывала их всем желающим, и даже по ним написала несколько рассказов.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 
Для меня сон это Важный разговор с подсознанием. Сняться они мне часто, но запоминаються самые "эмоциональные". Один из последних, это то что я проспал Госэкзамены, и так потом подорвался с постели и начал нервно одеваться, когда сообразил ,что ГОСЫ были вчера и я их сдал.:-)
–––
Не подражайте другим. Найдите себя и будьте собой.
Д.Карнеги


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
Как по мне — ничего сверхъестественного в снах нету. Никогда у меня не было снов странных, пророчих или ещё чего подобного. Сны — лишь комбинация мыслей, страхов, желаний, впечатлений реальной жизни. Никогда я к ним не относился как к чему-то большему.
Сны снятся всем. Причём по нескольку за ночь. Если человек пробуждается во время фазы "быстрого" или "парадоксального" сна, то он запоминает его, хотя бы на короткое время. Если же пробуждение наступает в период "медленного" сна, то человек уверен, что ночью не видел снов. Эксперименты говорят, что для организма необходимы обе фазы сна.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 01:12  
цитировать   |    [  ] 
К сожалению (а может к стастью) мне сны снятся довольно редко. Они крайне хаотичны и забавны, поскольку реальность там перемешивается с вымыслом весьма причудливо.
Вспоминать без улыбки свои сны не могу :-) Правда бывает одна проблема — вспомнить, что снилось???


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
У меня сны — как фильмы. Цветные и интересные. И снятся каждую ночь. Иногда во сне летаю, хотя вроде бы давно выросла. Одна беда, сны плохо запоминаются.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!
Страницы: 12345...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что для Вас сны?»

 
  Новое сообщение по теме «Что для Вас сны?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх