Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2023 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
lordalex Его надо рассказывать, он сильно проигрывает от отсутствия того самого прищура и надлежащей интонации :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2023 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
Aryan Согласен, плюс добавить несколько родов войск:-)))
–––
Сказавши "а" не будь б


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2023 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
Коробка, в ней коробка, а в ней ... 8-)



–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
Как я уже рассказывал Маркиза не ворует. Со стола не клянчит. Раньше не клянчила. Ну и теперь, в отличии от требований ужина в определенное время, кои сопровождаются разнообразными возгласами и бодание ног, она не клянчит. Хотя.. сели за стол, и на взяла привычку тут уже усаживаться на соседнюю табуретку и начинает всем своим видом выказывать свои голодные страдания (ну собака собакой). Типа вы тут гады жрете, а у меня маковой росинки во рту не было уже неделю. Ну что тут скажешь. Порой ей удается разжалобить жестокие сердца сидящих за столом.
И опять она удивляет. Ладно колбаса, сосиска, мясная нарезка, сыр. Это понятно. Но?! Скумбрия? Порховский сыр? Огурец соленый? Хлеб??? 99% предложенного со стола идет в пищу. Собаку что ли из себя изображает? Или старость уже сказывается? Правда съедает, если не мясное, одно, ну два подношения, тщательно вылизывается, рвымявкивает, что-то типа, вот видишь, это не больно было. И задрав хвост устраивает забег из кухни в комнату, где тут яростно дерет когтеточку.

запечатлена в момент, когда ей сказали, ну это-то ты есть не будешь!
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
Мы как-то своей кошке Бусе дали попробовать грибной суп-пюре. Это который грибы+сливки+картошка и взбитый блендером до состояния однородной густой массы. Вот клянусь, у неё от удовольствия слёзы потекли. При этом, столько было осуждения во взгляде, что раньше сами ели, а ей не давали — сволочи.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Все это категорически нельзя. Там соли в расчете на человека, а не маленькую кошку Особенно плохо для пожилых кошек. ХОтя и для молодых не здорово.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, ну так она и съест порцию намного меньше человеческой. Где тут какая концентрация?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Там соли в расчете на человека, а не маленькую кошку

Как человек, в период анемии напробовавший всякого сухого кошачьего корма, со всей ответственностью заявляю, что он офигеть какой соленый в сравнении с привычной мне человечьей едой, а самый соленый — лечебный, с которого они пьют побольше. Недаром некоторые двуногие любят с пивком им похрустеть.
Но котам человечью еду все равно стараюсь не давать, разве что на один зубок. Ибо мои всей толпой прутся от черного хлеба — балую иногда таким-то хитрым лакомством. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
разве что на один зубок
я думал это и ежу понятно. А оказалось не всякой рыси
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Ибо мои всей толпой прутся от черного хлеба

Д, все мои чердачные обожали черный хлеб, даже после мяса.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Недаром некоторые двуногие любят с пивком им похрустеть.


Мда. Я даже пытаться понять это не буду.

цитата Дон Румата
А оказалось не всякой рыси


Слава богу. Еще не хватает начать это понимать (или одобрять, или считать забавным).

Но у меня кошки со стола не просят, не приучены.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Но у меня кошки со стола не просят, не приучены.

У меня тоже. Но нам-то я готовлю на кухне, а коты на смешанном питании: в определенные часы натуралка, в другие — промышленные корма. И вот режу я что-нибудь на кухне, а котов смекалки не хватает сразу понять, им я это режу или двуногим. Они изображают попросёнков. Я их иногда угощаю. Не колбасой, а хлебом. А для них это не еда, а порция счастья. Мне не жалко.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
у меня кошки со стола не просят, не приучены

цитата mischmisch
А для них это не еда, а порция счастья. Мне не жалко

1. их не надо приучать или не приучать: куда больше от характера самой кошки зависит.
2. для многих из них это сублимация охоты: выпросить неположенное = добыть :)
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
И у нас никто не просит:-[
Ну, Кася сидит из своего угла таращит свои плошки, ужмётся вся, одни глаза да рёбра, ну, жалко ведь девочку, как не дать чего вкусненького? Ну, Сима подойдёт, голубыми своими глазками посмотрит, мявкнет, ну лапушка же, настрадалась в молодости, ну как не угостить? Ну, Кузя с улицы прибежит, сразу к миске, сухариками похрустит и к нам, ну, старичок же наш любимый, всегда чего-нибудь да перепадёт. Ну, Тёма невоспитанный совсем, прям на стол грозится залезть, любопытничает, чего это мы тут жрём, а ему не даём, ну, глупыш же, дичится до сих пор иногда, ну, как не предложить чего?
А так-то нет, все у нас воспитанные-упитанные, никто со стола не просит!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 
цитата Клован
А так-то нет, все у нас воспитанные-упитанные, никто со стола не просит!


Так я сама предлагаю :-))) Кусочек свежей курятины, или говядины, каплю фарша (пока не посолила), тот же кусочек докторской колбасы. Все вежливо нюхают и равнодушно уходят. Один раз стащили кусок курятины на троих — так на следующий раз я им сама подложила "добычу". Но интерес уже был потерян. :-))) То же самое относится к большей части кошачьих лакомств — полное равнодушие у Вишенки, почти полное у Ириса и Шуши. Эти двое любят только один сорт подушечек Dreamies — и все! Да, еще мясное детское питание :-)))

Как и моя первая кошка Фиша, со стола не просят, ничего не скидывают, ничего не ломают , горшки с цветами стоят без проблем, не орут, не будят в 5 утра, тыгыдымят не часто и не громко, друг друга не вылизывают — но и не скандалят. Опять задаюсь вопросом, кошки ли у меня или замаскированные инопланетяне :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2023 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Так я сама предлагаю

Действующая наша коша, русская голубая, если пахнет чем вкусненьким начинает страдать возле стола. и укорять: жалко вам что ли. Получив кусочек съедает не всегда, но уходит всегда с удовлетворенным видом. То есть угощение для нее не еда, не подачка, а подтверждение внутрисемейного статуса. Ты меня уважаешь? Уважаю! А прежде бывшая нахалка, ванская, и по столу хаживала и по кастрюлям лазила. Естественно в наше отсутствие. Но была лечебная кошка.
цитата Aryan
Опять задаюсь вопросом, кошки ли у меня или замаскированные инопланетяне

Кошки вообще интеллектуалы. Никто не знает, что они видят во сне... может высшей алгеброй занимаются или еще чем-то. Говорят у них и душа есть .
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2023 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
Зверье не совсем мое. Вчера была в кошачьем антикафе. Пришли уже под закрытие, и впечатления двойственные: вроде и кошки в тепле, и можно забрать себе кого-то (все из приюта), и это здорово. Но кошки были уже явно вымотанные и уставшие за день — уставшие от человека.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2023 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
В детстве Мама водила меня в парикмахерскую, где в клетке сидела здоровая (ну, мне так казалось) обезьяна. Помню её правда смутно. Для меня — мелкого стрижка всегда была испытанием силы воли. Очень уж это щекотно и я старался изо всех сил не дёргаться. В кресло вцепишься и сидишь как каменный. Какая уж тут обезьяна.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2023 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Но кошки были уже явно вымотанные и уставшие за день — уставшие от человека.


Конечно. Они же не все сразу воспринимают новых людей, а тут поток гостей идет весь день. Хочешь поспать (а кошки хотят поспать всегда) — кто-то тискает. Я дома вообще своих не трогаю, когда спят. Все ласки и общение только когда они сами настроены, максимум легко поглажу, проходя мимо. Но сон кошки — святое :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2023 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Особенно жёстко обращаются с животными во всяких трогательных зоопарках. Те, которые колесят по стране и торговым центрам. Говорят, сам не знаю — врать не буду, что когда мимимишный питомец вырастает, их чуть ли не на мясо для гурманов пускают.
Страницы: 123...895896897898899...941942943    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх