Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamayunov

Тракторист утопил колхозный трактор в речке. Всё село на собрании, обсуждают как наказать несчастного. Поднимает кузнец, здоровенный детина, похожий на Валуева:
- А можно, я ему в глаз дам?
- Нет! Нельзя! Ты что? Он у нас единственный, кто может с техникой вообще хоть как-то обращаться. Нужно думать дальше, что с ним делать.
Думают решают, никак не могут прийти к общему решению. Опять поднимается кузнец:
- А можно я дам в глаз сторожу? У нас же два сторожа!


Сказка о кузнеце, укравшем лошадь
                  Роберт Рождественский
Был кузнец непьющим.
Ел, что Бог предложит.
То ли от безумия, то ли от забот
он украл однажды у соседа лошадь.
Кузнеца поймали.
И собрали сход...
Дали слово старцу.
Распростер он руки.
Покатились слезы из-под дряблых век:
"Люди!
Я заплакал от стыда и муки!..
Вор
у нас в деревне!
Мерзкий человек!..
Мне стоять с ним больно.
Мне дышать — противно!
Пусть не станет вора на святой Земле!.."
Зашептались люди.
В общем, выходило:
кузнецу придется кончить жизнь в петле...
И тогда поднялся старец
(очень древний!)
От волненья вздрагивал седины венец.
Он сказал:
"Подумаем, жители деревни!..
Что украли?
Лошадь.
Кто украл?
Кузнец!!
Он у нас — единственный!
Нужный в нашей жизни.
Без него — погибель!
Бог ему судья...
Мы,
повесив вора, кузнеца лишимся!
Выйдет, что накажем
мы самих себя!
Вдумайтесь!.."
И люди снова зашептались.
Спорам и сомненьям не было конца...
И тогда поднялся самый главный Старец:
"Правильно!
Не надо вешать кузнеца!..
Пусть за свой проступок он заплатит деньги!..
А поскольку этот разговор возник, —
есть у нас два бондаря.
Двое!
И — бездельники!..
Лучше мы повесим одного из них..."
Умные селяне по домам расходятся.
Курят.
Возвращаются к мирному труду...
Кузнецом единственным
быть мне очень хочется!
Если ненароком
лошадь
украду.
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дядюшка Шу

Кузнецом единственным
быть мне очень хочется!

Приехал каратист в деревню, одного мужика вырубил, другого. Разошёлся, спрашивает:
— Кто у вас самый сильный?
— Кузнец
— Ведите меня к нему.
Привели, каратист с ходу вырубил и кузнеца. Мужики к кузнецу подбегают, приводят его в чувство.
Кузнец открывает один глаз и спрашивает:
- Каратист ушёл?
- Нет, вон рядом стоит
- Когда уйдёт, вся деревня от меня отгребёт


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2022 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

mist Они назвали это страшной катастрофой. В Питере это называется лето. ...

^_^^_^^_^
все же телефон — зло.

цитата

СМС: "Яков Соломонович, таки не могу найти Ваш номер телефона, перезвоните мне!"
Ответная СМС: "Натан Израилевич, я тоже не могу найти Ваш номер, шо таки будем делать?"
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 
БДСМ-сообщество. Опрос для девушек: «Что вам больше всего нравится в Теме?».
Далее идут ответы типа:
- О, только в оковах я чувствую себя по-настоящему свободной.
- Мне нравится чувствовать себя игрушкой в руках сильного мужчины.
- Лишь когда я слабая и беспомощная, я могу осознать свою настоящую силу.
Но в итоге больше всех лайков набрал ответ:
- Когда меня связывают, у меня появляется полноценное оправдание, почему я лежу на кровати и ничего не делаю. Хоть таким образом отдохнуть смогу!
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
из МП

Для того чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.

Согласно данным судебной статистики, ещё ни одна жена не застрелила мужа в тот момент, когда он мыл посуду.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2022 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
Из анекдлот.ру

- Какое лучшее средство защитить свою голову?
- Каска?
- Неправильно, мозги.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2022 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
svarjich, мне вот такой вариант больше нравится:

Илья Муромец, когда напивался, гонял всю свою деревню. Сельчане долго терпели, но всё-таки сложились и наняли Брюса Ли. Тот приехал и избил Илью Муромца. Избил до потери сознания, бросил в глубокий овраг.
Оклемался Илья через несколько дней, кое-как вылез из оврага. Видит, бабка идет.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

— Бабка, чахлый уехал?
— Уехал, сынок.
— Ну, пиздец деревне!!!
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2022 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
На злобу дня

- Дети, что мы попросим у Дедушки Мороза?
- /крик из группы родителей/ Пощады!
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2022 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
Подруги болтают:
— А ты чем мужа кормишь?
— Да что сами едим, то и ему даём
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2022 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
Найдено ВКонтакте у Барона Субботы (а Барон не абы кто, а с самим Лукьяненко знаком, так что всё написанное — истинная правда, чтоб я так жил!)

цитата

Ктулху тщательно обглодал последнюю косточку, внимательно осмотрел со всех сторон и со вздохом сожаления швырнул в темную воду. Рядом, подперев тяжелую жабью морду тремя верхними псевдоподиями, расположился Дагон. Он что-то задумчиво булькал себе под нос и с отвращением разглядывал белый череп на тяжелом керамическом блюде со сложным витиеватым орнаментом по краям. Ктулху похлопал себя по внушительному животу, звучно рыгнул и недовольно пробурчал:
- Фу, какая гадость этот ваш заливной герой. Одни жилы. И на вкус как портянки политые касторкой. Кстати, кто это был?
Дагон приподнял одно веко и щелчком запустил череп в дальний угол.
- Какой-то поц по имени Гералт из Ривиии. Как-то так. Вы же знаете, у меня плохая память на имена.
- Ривии? Гм. Не знаю такую страну. — Ктулху пожевал губами и задумчиво почесал тентаклем широкий лоб, — А в этой самой Ривии есть наше официальное представительство?
Дагон приподнял второе веко и возмущенно запыхтел.
- Вы таки порете чушь, милейший. Это же бывший Варшавский Договор, какие представительства? А сейчас там вообще костел на костеле, ксендз на ксендзе, шоб я так жил.
- Ну да ладно. А этот Гералт или как там его, что он собственно хотел?
- Убить нас. Охотник на чудовищ, совсем как ребе Ван Хельсинг, шоб он был здоров, как я его вижу. Могу поспорить на котелок пастора, что этот шлемазл Йог-Сотот соблазнил его за пять злотых по новому курсу.
- Охотник на чудовищ? Хм. Ну-ну. Но, скажу я вам, мой отвратительно зеленый друг, что это форменное свинство. То пропойца-детектив, худой как жердь, да еще и с гонореей, то сумасшедший этот араб, такой вонючий, что вымачивать пришлось три дня, то художники-наркоманы... До сих пор не могу забыть этот ужасный вкус, то ли акрил, то ли керосин...
Ктулху опять похлопал себя по животу и внимательно прислушался к звукам. Потом наклонился и с надеждой заглянул в котел. Но котел был по-прежнему пуст.
- Знаете что, милейший. А не пойти ли нам к пабу на углу Монтгомери и Шестой? Там сегодня сектанты в честь нас праздник затеяли. Нет ничего вкуснее, доложу я вам, чем старый добрый сектант, мясник или молочник, хорошо нафаршированный свиными ребрышками и капустой. А на десерт — в монастырь!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2022 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Российский Север, Ан-2 готовится к рейсу из небольшого города в областной центр. Пассажиры уже сидят, пилот заходит в дверь, расположенную около хвоста, и проходит через весь салон в кабину. С виду это совсем молодой человек, представитель одного из северных народов. К нему с недоумением обращается столичная дама, которая возвращается из командировки:
- Извините! А мы что, с вами полетим?!
Пилот поворачивается к ней и с улыбкой говорит:
- Если очень хотите, можете попробовать без меня!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2022 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не дружи с подлецами, они ненавидят родителей, учителей, никогда не возвращают долги, незабвенно мстят за добро — и обожают, когда им дают по морде. По морде — это их как-то успокаивает и освежает.
Юнна Мориц
Взято у Юнны Петровны в Телеграм-канале.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2022 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Подруги болтают:
— А ты чем мужа кормишь?
— Да что сами едим, то и ему даём

После 20 лет полевых экспедиций вопрос "Что приготовить?" вызывает у меня только недоумение. Уже один факт, что сегодня вообще будут кормить, радует сам по себе. Да какая разница что! Насыпай! В крайнем случае, майонезом заправим.
Если же повару удаётся приготовить нечто несъедобное, то у него большой талант.
В юношестве я думал, что эпизод у Федосеева в "Злом духе Ямбуя", где собакам нечего догладывать на костях после трапезы якутов — это гипербола. А потом выяснилось, что мослы и косный мозг действительно очень вкусные.
Не ценят люди пищу, не видят в ней эпикурейской радости...
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2022 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 
Ага, подтверждаю. Совсем месяцами в поле, правда, жить не доводилось, но давний опыт летних студенческих практик от Геленджика до Хибин показывает, что в таких условиях идут на ура даже такие вещи, как плесневелый хлеб, макаронная каша и сырая вода из ручейка в овражке :-))) Тоже сгодится для анекдота: "А чем вы студентов кормите?" — "Да тем, что сами есть не стали..."
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2022 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
При семилетнем полевом опыте могу заверить, что все эти нежности не имеют существенного значения. Если есть хлеб/каша/тушенка можно считать что жизнь удалась.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2022 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

косный мозг


Хорошая оговорка :-))) Костный мозг на самом деле вкусный, нежнее любого фуагра, жаль, что его не купишь просто на развес.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2022 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
С анекдота.ру

цитата

Эту историю рассказал мне случайный знакомый. Рассказывать буду от его лица.
Ездил я в гости к другу в Крым. Дом у него — прямо на берегу моря. Друг говорит: "Давай на рыбалку на лодке поедем, тут неподалеку есть удобная бухточка. Только уходить надо тихо, чтобы кошка не увидела". Я думаю: "Причём тут кошка? Ну, увидит, и что с того?". Но сам соглашаюсь: "Давай, поплыли". Берём мы удочки, сталкиваем лодку в воду — поплыли. Я — лицом по ходу, друг в обратную сторону смотрит. Вдруг он заругался: "Ах ты, зараза! Опять заметила! Смотри, смотри!". Я оборачиваюсь и натурально обалдеваю: по морю нас догоняет кошка! Вплавь! Волны её вверх-вниз качают, а она лёгонькая, лапками загребает, и волн совсем не боится, только хвост по воде расстилается. Хвостом этим она за собой "подруливает", плыть себе помогает. Ну, мы, конечно, остановились, выловили её из воды, взяли в лодку. Друг объяснил: эта кошка — особой породы, называется "турецкая водяная кошка Ван". Ему её из Турции и привезли. Она, говорит, моря совсем не боится, плавает, когда хочет, подолгу, и рыбу очень любит. А уж до чего умная! Она увидела, что ни удочек, ни лодки на месте нет, и догадалась, что хозяин на рыбалку поплыл, а её не взял. Вот и бросилась догонять вплавь. Я спросил: "А если бы мы не заметили ее и не остановились?". Он отмахнулся: своим бы ходом, говорит, добралась, тут недалеко, я всегда в одном месте рыбачу, она знает. Такая вот кошка!". Честно говоря, я так сразу не поверил: как же кошка могла в открытом море направление держать? Лодки ведь она видеть не могла — кошки вдаль вообще очень плохо видят, да и горизонт её зрения невелик. Но потом уже другой человек, профессионально работавший с собаками, объяснил, что в безветренную погоду над водой какое-то время висит запах, и собака может искать хозяина по запаху "верхним" чутьём. Почему бы тем же "верхним" чутьем не пользоваться и кошке? А чувство направления у кошек врождённое.
Вот вам история про водоплавающую кошку: хотите — верьте, хотите — нет!
–––
Сказавши "а" не будь б


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2022 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Отправляла дочку в санаторий (ей пять лет). При оформлении врач, серьёзный мужчина, спрашивает у неё:
- А ты умеешь писать буквы?
- Умею, — гордо заявляет она.
- А имя своё можешь написать?
- Могу.
Он дает ей бланк, она на нём по-деловому выводит МАША. А потом он ей зачитывает, что она подписала документ о соблюдении режима (не шуметь, не баловаться и прочее). Такие у неё разочарованные глаза были...
А я ей сказала: "Прежде чем что-то подписывать, сначала нужно прочитать".
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2022 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
Улыбка — понятие растяжимое.

- В жизни нет ничего вечного...
- Ну, не скажи. Вот, к примеру, ты родился, потом садик, потом школа, потом закончил университет, пошел работать, женился и вот ты уже со своими детьми выходишь на прогулку, а бабушки у подъезда всё те же...

Вот так приходишь в себя, а там никого нет.

Я себе нашел очень хорошую квартирку: гостиная, столовая, спальня, кабинет... И так удобно — все в одной комнате.

- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь. Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня еще в хорошем настроении не видели!

Риэлтор — это человек, который всегда объяснит, что за эти деньги ты квартиру никогда не продашь, и за эти же деньги точно такую же квартиру никогда не купишь.

Первобытным детям приходилось играть в "камень-камень-камень".

Врач спрашивает у посетителя:
- Вы уже обращались к кому-нибудь?
- Я советовался с аптекарем.
- Представляю, какую глупость он вам посоветовал.
- Он посоветовал обратиться к вам.

Работать будем от КПП и до вечера. С лопатами я договорился. Самосвал приедет — все объяснит.

Современных детей учат есть суп, наклоняя тарелку на себя, чтобы в случае чего залить супом себя, а не ноутбук или планшет.

Что русский матом объяснит, то итальянцу ещё жестикулировать и жестикулировать!

По правилам этикета о наличии мужа нужно сообщать не позже третьего свидания.

Приходишь домой с работы, а там твоя жена весь день дома сидела, думала, поняла, что у вас проблемы в отношениях, и сейчас она тебе все объяснит.

- Куда эти люди тратят энергию, сэкономленную на невключенных поворотниках?
- Тратят на аварийку, когда стоят там, где нельзя.
- Пап, а почему луна больше звезд?
- А шут ее знает…
- А почему солнце такое яркое?
- А шут его знает…
Жена — сыну:
- Отстань от отца! Он же отдыхает.
Отец:
- Нет-нет, ты спрашивай, сынок! Кто ж тебе еще, кроме отца-то, объяснит, как этот огромный мир устроен?
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2022 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamayunov

Приходишь домой с работы, а там твоя жена весь день дома сидела, думала, поняла, что у вас проблемы в отношениях, и сейчас она тебе все объяснит
поэтому у жены должна быть либо работа, либо дети.

цитата gamayunov

Нет-нет, ты спрашивай, сынок



И таблеточка антиоффтопина

цитата

— Это хороший логопед?
- Никто из пациентов не может сказать о нем ничего плохого.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх