Я устал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я устал»

Я устал

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 
Все мы устали, устали от нелюбимой работы, от одиночества, от переутруждения, от низкой зарплаты, иногда жизнь кажется настолько унылой, что хочется заснуть и не проснуться. Но все равно нужно искать плюсы, я люблю играть в комп игры, это меня хоть как-то отвлекает, люблю своего кота, общаюсь с друзьми. Всегда есть выход, но слабые люди не хотят его искать^_^


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
П...ец, как уже устал от этого корововируса, все ограничения эти...Раньше планировали-куда в отпуск поедем, сейчас и эту отдушину хотят закрыт-евро и доллар по сотке>:-| Концерты все отменяются, мероприяития тоже, кинотеатры не работают. Доходы упали, а работы стало больше..Господи, как все задобало мягко говря....:-(
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ, а всему виной бяка, которую лишь в микроскоп можно увидеть. Мал клоп, да вонюч.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата dnocturne

а всему виной бяка, которую лишь в микроскоп можно увидеть. Мал клоп, да вонюч.

Может это действительно кому то выгодно??
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2020 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ, всю правду мы если и узнаем, то ещё нескоро.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2020 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата dnocturne

правду мы если и узнаем, то ещё нескоро.
есть ощущение, что большие дядьки сами не знают и тычутся как слепые кутята. То так, то этак, ну, давай на всякий случай вот так.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2020 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Ещё бесит то, что людям с хроническими заболеваниями теперь придется ездить в поликлиники и больницы за свой счет. С 9-го заблокируют соц. карты>:-|
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2020 г. 07:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

Ещё бесит то, что людям с хроническими заболеваниями теперь придется ездить в поликлиники и больницы за свой счет.

Да это кошмар, если нет кого за тебя слово замолвить, так и подохнешь в очередях, не получив помощи>:-|
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 
Устал. Морально устал от компьютера, от телевизора, от радио, от тревог-переживаний... Компьютер глючит и трясёшься над ним, как бы не сломался, по телевизору по всем каналам ерунда неинтересная, по радио плохое качество звука, реклама и попса с придурками-диджеями, у которых все хиты "крутые" и настроение всегда "классное"... Переживаю за всё, что мне дорого — за книжки, за телефон, за карточку, за компьютер. Устал уже за них переживать!
–––
Not in cycles but in lines


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата BeNight

Устал уже за них переживать!

Вы счастливый человек, если переживаете только за это :-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря, я в отчаянии. Чуть больше года назад у меня начались проблемы с глазами. Сначала не смог смотреть телевизор-буквально через 15 минут глаза начинали очень сильно болеть. Потом нетерпимость перекинулась и на компьютерные мониторы.
Естественно, я пробовал лечиться, обходил всех окулистов в своем городе. Чаще всего их советы были абсолютно бесполезны, иногда вредны.
Дважды положение ухудшалось драматически-в феврале глаза стали уставать и от бумажных книг, а в начале августа развилась деструкция стекловидного тела. Сейчас состояние стабильно ухудшается, лучше уже не будет.
С самого детства я очень любил книги. Но чем дальше, чем тяжелее мне читать их. Сейчас каждый раз, когда я беру в руку книгу я понимаю, мне придется читать ее через боль. И заставлять себя с каждым разом всё труднее. Да я знаю, есть аудиокниги. Но читать глазами мне нравится больше.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

Да я знаю, есть аудиокниги. Но читать глазами мне нравится больше.


Мне кажется, состояние ваших глаз диктует, что "нравится больше" просто не применимо уже. Переходите на аудио, чтобы максимально снизить нагрузку на глаза.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Aryan аудиокниги я всегда слушал. Ну а сейчас и так практически не читаю. В целом, пока от чтения хуже мне не становилось. Становилось хуже только от лечения.
Каких только медосмотров я не проходил, проблему локализовать так и не удалось.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

проблему локализовать так и не удалось.


На всякий случай сдайте анализы на витамины, необходимые для глаз. По себе знаю, как это может помочь. Возможно, у вас острая нехватка каких-то веществ, нужных именно для зрения.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
Aryan спасибо за совет.
Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 15:46   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Корнеев

начать борьбу с паразитами

С глистами что ли? Смущает только слово начать, видимо предполагается затяжной конфликт? Впрочем, если использовать не таблетки, а средства народной медицины, борьба может затянуться :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Корнеев

Попробуйте почистить организм и нормализовать питание, начать борьбу с паразитами. Только без фанатизма!
Исключите химические и наркотические продукты, алкоголь и табак

У меня их нет. Да и наркотические продукты, алкоголь и табак я тоже не употребляю. Но за совет спасибо:)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121 В офтальмологии есть такое понятие, как астенопия, т.е. усталость глаз. Это не болезнь, но проверяться у окулиста надо. У меня такое было во время учёбы в институте. Рекомендовали гимнастику для глаз, что тогда было совершенно невыполнимо. Есть ещё рекомендации: при чтении или работе на компьютере каждый час делать перерывы на 10-15 минут; читать только сидя и при хорошем освещении. Можете почитать об этом в интернете.
Деструкция стекловидного тела не представляет из себя опасности, глаза при этом не болят, а симптомы— плавающие нити, мушки и т.д.. Хуже отслойка стекловидного тела, особенно частичная, потому что она может повлечь за собой отслойку сетчатки.
При длительном напряжении зрения может наступать сухость глаз, потому что при чтении, например, человек моргает реже и глаз слезой омывается хуже. Для этого существуют препараты искусственной слезы, в аптеке их много разных производителей. Лучше покупать без консервантов. Вреда искусственная слеза не принесёт, а помочь может.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата mahasera

Есть ещё рекомендации: при чтении или работе на компьютере каждый час делать перерывы на 10-15 минут

У меня через час глаза уже отваливаются. После часа чтения надо пол дня отдыхать, чтоб немного отпустило.

цитата mahasera

Деструкция стекловидного тела не представляет из себя опасности, глаза при этом не болят, а симптомы— плавающие нити, мушки и т.д.

Я эти симптомы прямо сейчас наблюдаю, спасибо:) удовольствие ниже среднего.

цитата mahasera

При длительном напряжении зрения может наступать сухость глаз, потому что при чтении, например, человек моргает реже и глаз слезой омывается хуже. Для этого существуют препараты искусственной слезы, в аптеке их много разных производителей. Лучше покупать без консервантов. Вреда искусственная слеза не принесёт, а помочь может.

Примерно 4 из 5 окулистов когда ничего не могут найти говорят-ну ты это, слёзки покапай. А дальше происходит примерно такой диалог:
-покапай хилокомод/гилан/систейн ещё что-нить в этом духе.
-капал, не помогает.
-ну немного же должно помогать.
-Не помогает. Совсем.
-Ну надо же подольше капать просто, оно накопительный эффект имеет, не сразу, постепенно...
-уже год капаю, это бесполезно.
-ну покапайте ещё три месяца/пол года, тогда точно поможет!
После чего я вычеркиваю очередного окулиста из списка. (Ну или добавляю очередного окулиста в список тех, к кому больше никогда не обращусь, смотря как посмотреть).
В целом, эти увлажнители глаз может и немножко снимают сухость, для меня они абсолютно бесполезны.
Если бы проблема решалась так просто, я бы её давно уже решил.
Страницы: 123...555657585960    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Я устал»

 
  Новое сообщение по теме «Я устал»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх