Музеи Выставки Новости ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Музеи. Выставки. Новости. Впечатления.»

Музеи. Выставки. Новости. Впечатления.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 03:41  
цитировать   |    [  ] 
Долго-долго пролистывала темы форума и вроде такого еще нет…а это – неправильно. Все-таки и театр и концерты есть…а как же музеи, галереи?…да и просто «локальные» экспозиции…?...

Предлагаю делится новостями – что намечается, где идет и каковы впечатления от увиденного. 8-)

Собственно сама в воскресенье рано утром к открытию сходила в любимый Пушкинский музей (пока его не переделали совсем).
Там сейчас идет выставка «Японская классическая ксилография XVIII – конца XIX веков» из собраний ГМИИ ИМ. А.С.Пушкина…Время проведения с 23 февраля по 20 апреля!!! ТОРОПИТЕСЬ!!!

Хоть экспозиция и не велика – один основной зал и 2 крыла – но это стоит посмотреть!... Невероятно проработанные цветные оттиски…кропотливые и утонченные работы…впечатляет…Вход – 100 р.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
Тем временем в Третьяковской галерее (новый корпус) проходит выставка работ французкого художника Тулуза-Лотрека.

Сходила — впечаления самые положительные. Такие у него рисунки, такая линия...:cool!: Невероятно здорово у него получались такие "быстрые" наброски — так переданы характеры...Отлично смотрятся афиши/плакаты, литографии...Афиши издалека очень похожи на стиль Альфонса Мухи (по цвету, по точной плавной линии), только когда подходишь ближе — видно их разительное отличие...

Всячески рекомендую сходить — продлится сие удовольствие до 4 мая.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
Вчера в клубе "Русское зарубежье" прошла презентация документального фильма про наших летчиков,воевавших в Испании в 1936...
На просмотре присутствовали участники тех событий:cool!:^_^
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 01:48  
цитировать   |    [  ] 
В Москве тем временем (с 24 апреля-по 11 мая) проходит Фестиваль комиксов КОММИССИЯ 2008.
Кое-что из работ.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
В музее-заповеднике Царицыно в Москве проходит выставка: Русский музей 20-й век. Картины и скульптуры из экспозиции питерского Русского музея. Шедевры классики и авангарда. Врубель, Серов, Куинджи, Дейнека, Малевич, Шагал и многие другие. Один зал посвящён зарубежному авангарду — Пикассо, Энди Уорхол, Рой Лихтенштейн... Более подробно в моём блоге.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

В музее-заповеднике Царицыно в Москве проходит выставка: Русский музей 20-й век.

Совершенно замечательная выставка:beer:
Я в Царягу сегодня на велике ездил и не прошёл мимо:-)
Всем советую посетить.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
А еще сейчас до конца августа на Чистых Прудах идет очередная открытая выставка работ фотографа Дэвида Дубиле (в буквальном смысле "открытая" — прямо на улице!).

Красивые подводные съемки. Необычные обитатели подводного царства — всем советую это увидеть!
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 01:26  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK
Совершенно согласен!:beer:
Потрясные работы. Я даже красный бипланчик сфоткал, и теперь он уменя на рабочем столе летить:-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 02:15  
цитировать   |    [  ] 
SamAdness:beer: Ага, хорошенький биплан, как в фильме "На грани" с Болдуином и Хопкинсом! :-)))

А вообще — там (на выставке) каждый найдет что-нибудь интересное и красивое для себя.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 05:54  
цитировать   |    [  ] 
Я. вообще-то, не очень большой "музееход" и ценитель живописи, но, будучи в июле в Мадриде, не смог не зайти в Прадо.
Музей значительно (сильно значительно;-)) меньше нашего Эрмитажа, но коллекция впечатляющая: Эль Греко, Гойя, Рубенс, Веласкес, Дюрер...
Меня же, как любителя фантастики, очаровал и поразил "Сад наслаждений" Босха. Репродукции не передают и десятой части всей глубины и мощности триптиха... Как художник мог писать такое(!) 500 лет назад...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 07:18  
цитировать   |    [  ] 
В августе 2007 был в Испании в музее Пикассо — мне не очень понравилось, не так там всё инетересно, и вообще мне работ 5 понравилось(за 1 час надоело), а потом поехал в Фигейрас в Музей-театр Сальвадора Дали. Это просто класс! Я и раньше увлекался его тврочеством, но увидить в живую всё это просто генияально! 1,5 часа мне хватило чтобы мельком глянуть всё, но я бы остался там дня на два, чтобы посмотреть все работы выставленные там(не только Дали но и других авторов)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2008 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
В Москве, в Столешниковом переулке, проходит выставка итальянского фотографа Рино Бареллари. Он считается первым в мире папарацци.

цитата

О Бариллари говорят как о прототипе Папараццо, героя легендарного фильма Федерико Филлини «Сладкая жизнь». Позже фамилия героев стала нарицательной, превратившись в обозначение фотографов, которые охотятся за знаменитостями, чтобы запечатлеть их в повседневной жизни.

Считается, что именно Бариллари был тем самым наглым фотографом, который вылез из кустов, чтобы запечатлеть актрису Анук Эме в объятиях режиссера Федерико Феллини.


Выставка пройдет до 10 октября. Это его первая выставка в России и первая в мире уличная выставка мастера.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2008 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
А сейчас на улицах Москвы проходит выставка картин Пушкинского музея, до 18 октября. Узнал случайно8-] — видел по картине на углах домов на Охотном ряду и Тверской. Выглядит весьма гармонично, впрочем, классическая живопись и должна нести гармонию в массы:-)
P.S. И небольшой оффтоп: наконец-то сняли защитные покровы с гостиницы "Москва" и со здания Военторга на Воздвиженке.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2008 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

А сейчас на улицах Москвы проходит выставка картин Пушкинского музея

Обратила внимание на эту красоту — лепота! :-). Слышала, что где-то уже какую-то картину благополучно умыкнули :-D
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2008 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

А сейчас на улицах Москвы проходит выставка картин Пушкинского музея
То-то я думаю: что-это картина Моне спокойненько висит на здании Библиотеке имени Ленина?
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
В Музее Востока с 21 октября по 14 января проходит выставка "Art of War" — оружие и доспехи самураев. Думаю сходить на этих выходных:-)
Когда первый раз был в этом музее больше всего именно парадные доспехи и катаны запомнились...8:-0
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
Выставка "Книги, любимые с детства. Книжные иллюстрации русских и советских художников 1900-1970 гг." Проходит в Школе акварели Сергея Андрияки, с 28 мая по 2 августа.

цитата

В составе экспозиции более 300 работ, выполненных в различных техниках (акварель, гуашь, карандаш, тушь и др.) из фондов Государственного музея А.С. Пушкина, картинной галереи г. Красноармейска и Школы акварели Сергея Андрияки, а также книги издательства «Детская литература» с иллюстрациями художников, произведения которых представлены на выставке.


Адрес: Гороховский переулок, 17 (м. Курская). Попасть туда можно ежедневно (кроме понедельника и вторника) с 11.00 до 19.00 (касса до 18.30).

Может, кого-то заинтересует... :-)
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2009 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата deanta

Может, кого-то заинтересует...

Конечно заинтересует )
У меня даже пригласительный на 2 лица где-то был, все никак не доберусь, но очень хочется... Надеюсь выберусь, отчитаюсь.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2009 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

Надеюсь выберусь, отчитаюсь.

Буду ждать с нетерпением :-) И постараюсь и сама туда попасть! Жаль, племяшка ещё слишком мала, показать бы ей тоже))
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата deanta

Выставка "Книги, любимые с детства. Книжные иллюстрации русских и советских художников 1900-1970 гг."

Сходили, посмотрели... Слегка разочаровалась — крайне мало было книг / иллюстраций к книгам именно из моего детства. Так надеялась на встречу с "друзьями"! Но тем не менее было интересно. Чистые, наивные, добрые рисунки. Все дышат любовью и спокойствием. Взгрустнулось слегка :-). Правда, на выставку я попала с боем — меня не хотели пропускать тётеньки-контролёрши. Испугались моей сумки (она у меня большая и вместительная, но картинная рамка точно не поместиться :-)))). Обозвали её чемоданом))). Сказав, что в гардеробе я её ни за какие коврижки не оставлю, прошла в выставочный зал. А они мне в след, мол делаем исключение :-))) Эх, вроде в таком месте работают, а от базарных скандалисток мало чем отличаются.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Музеи. Выставки. Новости. Впечатления.»

 
  Новое сообщение по теме «Музеи. Выставки. Новости. Впечатления.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх