Ради чего спорим


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ради чего спорим?»

 

  Ради чего спорим?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2012 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

Доказать свою правоту вне зависимости от аргументов собеседника.

так именно на аргументах вся истина и строится, даже если их произносит ...лиса.
это уже терроризм какой-то, кто это выбрал.

цитата armitura

Высказать свои аргументы, выслушать оппонента и посередине найти истину.

ну это уже да, правда "посередине"-должно быть понятием посложнее среднего арифметического,
нужна теория, не противоречащая как фактам, так и мыслям каждого адекватного

цитата armitura

Уж больно процесс сей нравится — а кто прав, кто виноват, о чем спорим — не так уж и важно.

...вот так передачи на ТВ3 и возникают


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2012 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
В спор вступаю, только когда уверена на 100% в своей точке зрения. Поэтому п.1 — обозначить своё мнение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2012 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
последние несколько лет стараюсь не вступать в споры. вот лбсудить тему какую-нибудь — пожалуйста. но спорить? зачем. в большинстве случаев никто никому ничего не докажет.
научился не вступать в спор в экземплярами наподобие таких, которые на 100% уверенны, что Лондон — страна в Америке. :-) и им подобного интеллектуального уровня. ибо спорить с такими — тратить время. лучше улыбнуться и промолчать.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2012 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paganist

последние несколько лет стараюсь не вступать в споры.

Придерживаюсь того же правила в принципе.

цитата Paganist

в большинстве случаев никто никому ничего не докажет.

В большинстве- да. Но я отхожу от принципов в случае этого самого "меньшинства", когда человеку мешает принять настоящее положение вещей всего лишь недостаток информации. Вот тогда я достаточно легко добиваюсь результата. В спор ради спора вообще никогда не ступаю, считаю это настолько бесперспективным занятием, что жаль убивать на него время и нервные клетки.8-)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

Кто-то говорит, что в споре рождается истина. Кто-то — что драка.

А ещё говорят что для спора нужны два глупца :-)))
На самом деле выворачивание любых аргументов в свою пользу очень даже полезная вещь в профессиональной деятельности всевозможных менеджеров, госслужащих и прочая-прочая-прочая. Помню, когда ежегодно составлялись отчёты о количестве обращений населения в природоохранные организации, было 2 стандартных формулировки: если больше чем в прошлом году — значит деятельность природоохранных организаций широко освещается и это активирует интерес населения к данной тематике. Если меньше — значит так хорошо работаем, что обращаться нет причин :-))) Но в любом случае — Минприроды всегда работает хорошо! :-D А форум — хорошее место для практики ;-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
Иногда поспорить интересно тем более когда человек в чем-то не прав и не признает это, НО я некогда не понимал людей которые с пеной у рта навязывают свое мнение другим.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
Я спорю когда прав,когда не прав-я молчу.....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
Спор-абсолютно бессмысленный процесс, рассеивание энергии в пустоту. Вот тут пишут про аргументы, рождение истины. Можно просто общаться на какую-то тему, высказывая свое мнение, а можно именно спорить. Причем собеседнику доказать вряд ли что-то удастся, зато ты сам будешь опустошен. Достаточно почитать форум ФЛ, чтобы увидеть эти бессысленные поэмы вникуда. Искренне не понимаю смысла спора. Зачем нужно что-то кому-то доказывать? Можно самоутверждаться другими способами.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
2 вариант ответа — социально-желаемый и потому большинство ответят именно так :-D
–––
Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
И.В. Сталин


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата curtrasselcrou

Я спорю когда прав,когда не прав-я молчу...

Каким прибором определяете собственную правоту? ;-)

цитата Надежда

Искренне не понимаю смысла спора. Зачем нужно что-то кому-то доказывать?

Знаете, бывают ситуации, когда это просто необходимо. Доказать фактами. Кстати, форумный спор- это форумный спор. 8-) В реальной же жизни сверх упорные, непрошибаемые люди попадаются гораздо реже. Стараюсь вообще избегать споров, как только возможно, но всё же иногда приходится. ( Но только не ради спора! В такие безнадежные дебри никогда не лезу.)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
Лауэр, в каждом правиле есть свои исключения ;-)
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ради чего спорим?»

 
  Новое сообщение по теме «Ради чего спорим?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх