Левши и правши


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Левши и правши»

 

  Левши и правши

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 13 августа 2008 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, поздравляю всех левшей с их "профессиональным"праздником!:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2008 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
Элгар , так же как правой, сможете вряд ли, но если заставите себя не только личные записи писать, но и все остальное делать левой — есть, расчесываться, чистить зубы, ну все-все, только постепенно — научитесь это делать достаточно хорошо. Самое трудное — продолжать, несмотря на то что не получается. Иначе можете решить: "Да зачем мне это" и отказаться.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
Я правша, мой папа — переученный левша, из двух племянниц — одна левша. Правая рука на мышке, левая на клаве. На коньках поворачивать могу только налево (против часовой стрелки), дело привычки, наверное. Толчковая нога — левая. Однажды попался тест на преобладание левого-правого у человека, с соответствующими выводами о характере. Со следующими вопросами: прицельный глаз, какая нога сверху в позе "нога на ногу", какой локоть сверху при переплетении рук на груди, какая рука сверху при аплодисментах.


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 
zmey-uj Мне это очень даже нужно. Не могу, например, напечатать что нибудь быстро, если правая рука занята чашкой. Не могу ровно ногти покрасить... Даже мышку на иконку навести трудно, рука дрожит.
–––
Живя на планете Земля, помним, что не дана она нам в дар от родителей,
но взята в долг у детей наших.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 00:53  
цитировать   |    [  ] 
Fanfan Мне эти тесты тоже не раз попадались. Только у меня стабильности нет — раз так, раз сяк8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 01:41  
цитировать   |    [  ] 
Элгар Красить ногти надо за рулем, а не за компьютером :-[ ;-).
Попробуйте также делать какие-то вещи двумя руками одновременно: переворачивать страницы двух книг, рисовать кружочки, крутить ручку между пальцев.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 01:58  
цитировать   |    [  ] 
Irena Вывод: Переменчивый характер. Хотя в этом тесте выводы о преобладании творчества-логики-артистизма-консерватизма также делались. Значит сегодня вы консерватор, а завтра — анархист.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 02:07  
цитировать   |    [  ] 
Fanfan Да характер как раз достаточно постоянный. Просто выраженного разделения левой-правой руки нет8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата chimera

цитата тритритри
Я — правша, но писать правой рукой могу так, что от почерка левши ИМХО не отличить


Вот это мне кажется большим заблуждением. На почерк НЕ влияет то, какой рукой ты пишешь. И это (писание левой рукой) абсолютно не сложно, как многие считают. Раньше, когда были плохие чернила, бывало, что смазываешь то, что написал, ведя руку. А сейчас и эта проблема пропала.


Немного не понял, что Вы имеете в виду. Я хотел сказать, что могу изменить наклон письма -- в левую сторону.
UPD: а, понял!!! да, бывают и правши, для которых левый наклон письма -- норма. Зависит от характера :) Вы правы!8-)
–––
Переводчик — он как бегущий по лезвию бритвы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
Почерк и леворукость-праворукость, имхо, совершенно не связаны. Мне всегда казалось, что у левшей почерк наоборот куда разборчивей и аккуратней. У меня у самой почерк постоянно меняется — в зависимости от того, какое у меня настроение, состояние здоровья, какой толщины ручка и стержень, какая бумага и какая ситуация. В универе были даже проблемы: не могла доказать преподавательнице, которая проверяла лекции, что их писал один человек, а не четверо8-].
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 
Левша.
–––
…fresh poison each week


новичок

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

У меня у самой почерк постоянно меняется — в зависимости от того, какое у меня настроение, состояние здоровья, какой толщины ручка и стержень, какая бумага и какая ситуация. В универе были даже проблемы: не могла доказать преподавательнице, которая проверяла лекции, что их писал один человек, а не четверо.

...та же проблема была...переписывать приходилось)


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2008 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 
Вот сейчас, когда у меня объявился радикулит в левом плече (см. о*Генри:-D), оказывается, что я обычно всё беру левой. Раньше не обращала внимания, пока не понадобилось сразу перехватывать.


активист

Ссылка на сообщение 20 августа 2008 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 
У всех левшей которых я знаю (3 человека) очень узкие буквы и наклон вправо очень стльный.

цитата

У меня у самой почерк постоянно меняется — в зависимости от того, какое у меня настроение, состояние здоровья, какой толщины ручка и стержень, какая бумага и какая ситуация.


у меня тоже!!!
–––
Живя на планете Земля, помним, что не дана она нам в дар от родителей,
но взята в долг у детей наших.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2008 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Где-то читала, что для того, чтобы тренировать память с целью ее улучшения, необходимо следующее: правши должны приучаться делать что-то левой рукой, то бишь развивать леворукость, а левши — наоборот. Связано с полушариями мозга. Как объяснили ученые, когда человек строго правша/левша, то у него активно работает только одно полушарие, а это влияет на качество памяти.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чародей Яндекса

Гм...а разве способности к гуманитарным и математическим наукам зависят от правости/левости руки???

Обычно левую руку связывают с правым полушарием головного мозга, а правую с левым. По авторитетному ученому мнению левое полушарие отвечает за логику, математические способности и прочее, а правое наоборот, за творческое развитие. Поэтому по право-леворукости судят о ведущем полушарии и, соответственно, о направлении способностей (физики-лирики).
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2008 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
Я правша... Только в детстве переучили меня рааано-рано)
Но на компутере работаю левой рукой, только с леворучными мышками беда))
–––
Доброе утро, последний герой!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2008 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lia

Но на компутере работаю левой рукой, только с леворучными мышками беда))

А вы покупайте попроще, не навороченные. Они универсальные и внешне симметричные, как хочешь, так и перевернешь.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
Я правша, иногда, правда, что-то находит — начинаю разрабатывать левую. 8-) Моя мама переученная левша.
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 
Я-левша. Дед по отцовской линии-левша,мама-левша.Мои дети-правши, но леворукость-есть. Т.е. ударный кулак может быть и правым и левым. Подтягиваться на перекладине- и левой и правой- одинаково.
Почерк- приличный. Кириллица- округлая, а арабский- вообще чудненько. Сколько себя помню-все книги сначала читаю с конца, только после просмотра последних страниц перехожу на начало,
будь это программа, книга или технический документ, договор...
Страницы: 12345...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Левши и правши»

 
  Новое сообщение по теме «Левши и правши»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх