Подъем с утра пораньше Добро ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Подъем с утра пораньше. Добро или зло?»

Подъем с утра пораньше. Добро или зло?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 02:30  
цитировать   |    [  ] 
Не помню, отписывался ли в этой теме, но нет ничего лучше ранних подъёмов. Вчера поздно вечером, часов около десяти, разругавшись с близкими и мучимый головной болью, убрался в постель, и вот сейчас, хотя на часах нет и половины третьего, проснулся свежим и бодрым, готовым для жизни и работы. Хотя, третий час, это ещё не утро, утро всё-таки, начинается в четыре. Какое счастье -- наблюдать восход солнца! В августе оно невероятно красиво поднимается сквозь утренний туман. А мои дуралеи, носившиеся до 23 часов, спят и не видят этой красоты.
Встаю рано всегда, всю жизнь. Никто не будит, просыпаюсь сам. Такой подъём, как сегодня -- в общем-то редкость, но уж в пять-то часов надо быть на ногах. Кстати, по этой причине не люблю Новый год. Отмучиваюсь до курантов, ещё с час или два делаю вид, что праздную, потом падаю, где пришлось, хотя и не пил ничего, кроме бокала шампанского, а в пять просыпаюсь и...? -- нет уж, не надо мне таких праздников.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 02:42  
цитировать   |    [  ] 
Я — "сова". День для меня сам по себе мука, а ранний подъем — злейшая экзекуция. Впрочем, жизнь с моими циркадными предпочтениями не считается, увы.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 02:45  
цитировать   |    [  ] 
Sawwin, я вам даже немного завидую. Я еще и не ложился. Я что-то как ни пытаюсь, не могу найти нужное время для сна и нужное его количество. То бывает пяти часов предостаточно, то и двенадцати мало. Так и мучаюсь. Хотя очень люблю рано вставать и успевать все сделать, что наметил.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 03:27  
цитировать   |    [  ] 
Deimos_666
Такое у меня бывает сплошь и рядом. Недели две назад переписывался в личке с одним из лаборантов. Под конец написал: "Всё, жрать охота, пошёл завтракать". А он в ответ: "А я пошёл спать..."
Зато, день у меня сегодня будет длинным и, надеюсь, насыщенным.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 03:39  
цитировать   |    [  ] 
Зло. Без вариантов.

Вот, к примеру, лечь спать в 4 утра и встать в час — это самое то. Я душу дьяволу продать готов за лишние пару часиков на "подрыхнуть".

И сегодня я, как видно, не лёг пораньше. Дай Бог, чтобы завтра (т.е., уже сегодня) встречу на 13:30 не проспать...
–––
I couldn't care less.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 03:45  
цитировать   |    [  ] 
Sawwin, меня еще что смущает в выработке режима, так это свободный график на работе. Можно приходить хоть с семи утра и работать до 11 вечера. А так хочется работать в одиночестве, чтобы никто не мешал и была тишина. Вот и получается, что нет сдерживающих факторов.
Сегодня днем спал четыре часа, естественно, ночью не уснуть. Шарюсь по фантлабу, смотрю фильмы, читаю и думаю, спать ложиться или ну его. И с утра пораньше на работу.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 05:24  
цитировать   |    [  ] 
Deimos_666
Мне проще, я на пенсии, и сдерживают меня только внуки, которые сейчас спят, а в восемь часов их будет не добудиться. Но я уже плюнул, пусть сидят дома одни. Я сейчас позавтракаю и, когда окончательно рассветёт, пойду за грибами. Утренняя роса -- как это хорошо! А днём, по жаре в лесу тяжко.
Но и в те времена, когда было нужно ходить на работу, режим был такой же. С утра встаёшь и занимаешься своими делами, а к семи -- на завод или к восьми -- в школу (это, когда был учителем).
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 06:00  
цитировать   |    [  ] 
cianid
На самом деле сов среди людей -- мизерный процент. Большинство тех, кто считает себя совой, извращённые жаворонки. Если человеку не заснуть с вечера, а просыпается он с больной головой, значит, он тот самый извращенец. Настоящая сова засыпает легко и просыпается свежей и отдохнувшей. Просто она засыпает поздно и просыпается также поздно. Но в случае надобности человека, живущего в гармонии со своим ритмом, можно разбудить в любое время суток, он проснётся легко и голова у него будет ясная.
Признак гармонии это умение легко заснуть и также легко проснуться с любое время суток. Вот я сейчас могу пойти и без проблем придавить ещё часок, но зачем? Я лучше этот часок урву после обеда, чтобы освежить уставшую голову.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 06:51  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот, никто не отвечает... совы улетели на покой. Проснутся злые и недовольные. А я -- тьюить!-тьюить! -- похлебаю тюрьки из кефира с солёным огурцом и укропом, и полечу в лес. Подосиновики ждут!
Вот вам и ответ: добро или зло подъём с утра пораньше.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 07:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

у вот, никто не отвечает... совы улетели на покой.
Не все 8:-0 Вот я еще только собираюсь. По-моему, это уже категория не сов, а вампиров %-\ Главное, только где-то к 10-ти вечера начинаю соображать.
И я, как и все, во время оно вставала рано и ложилась в "конвенциональное время". До обеда боролась со сном.

Но добро и зло тут ни при чем. Если есть возможность ложиться и вставать в удобное для себя время, что в этом плохого? Правда, жаворонкам удобнее, потому что вся общественная жизнь "заточена" под утренний подъем.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
УРРРА!!!! Я ВСТАЛА В 9.00 УТРА!!!!


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
В городе я несомненный "сурок" — чтобы выжить, мне приходится спать 10-11 часов, и обычно допоздна.
А вот стоит перейти на ночевки под открытым небом — природа берет свое: ложишься, едва стемнеет, и просыпаешься с рассветом — без проблем.
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

Подосиновики ждут!
!!!!!!! И белые и вся разноцветная армия.
Вопрос всегда стоит детишками. Как заставить их встать пораньше. Я завлекала племянника рыбалкой, благо речка недалеко. Сначала прочитала ему лекцию о том, по каким часам живут крупные рыбы — резвятся пока солнце не встало и до 6-7 часов, пока не так жарко и не так боязно, птицы над водой не летают, люди по берегу не ходят. А к 9 уходят в "несознанку" и клев прекращается.
Вчера соня встал раньше меня — собирал удочки)
Когда в отпуске, и уже отоспался немного — тянет встать пораньше, чтобы не упустить море возможностей.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
Sawwin, Как ваши утрешние подосиновики? Я вот с утреца пораньше вышел на работу. Живу на берегу Невы. Застал позднюю фазу восхода и туман, стелющийся от реки. Все-таки и вправду пораньше вставать лучше и интереснее.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
Ранний подъем имеет свои достоинства, несомненно. Как организационные, так и эстетическме. Но вот вечером... Дело не в сложностях засыпания, засыпаю-то я довольно легко. Но вот ЛОЖИТЬСЯ каждый вечер — очень неохота. Хоть я и люблю поспать, но вечерами каждый раз так и тянет помедлить еще немного, еще немного... Продлить сознательное существование. :-)


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

На самом деле сов среди людей -- мизерный процент.

Я не против побыть в меньшинствах.:-D

цитата Sawwin

Ну вот, никто не отвечает... совы улетели на покой. Проснутся злые и недовольные.

Фигушки! Злые и довольные.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
Встаю без проблем между 6 и 7 часов утра. На работу сейчас к девяти, а заканчиваю в четыре вечера, так что режим железный.:-[
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

заканчиваю в четыре вечера


Господи, вот по хорошему людям завидую. А в моей проф-области — есть утренняя планка 9-00, а вечерняя — ... Я, когда сезон превращаюсь в этакую сумасшедшую птичку: утром жаворонок, а ночью — сова-оборотень)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

На самом деле сов среди людей -- мизерный процент. Большинство тех, кто считает себя совой, извращённые жаворонки.


точнее наоборот — жаворонки, это забитые жизнью и необходимостью вставать пораньше, совы....;-)

Мне хоть до 2 ночи работай — лишь бы не раньше 8-9 вставать...:-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

точнее наоборот — жаворонки, это забитые жизнью и необходимостью вставать пораньше, совы....

Точно — нет. Мне встречались люди, которые неудержимо засыпают после 21-22 часов и уже не могут и не хотят ничего, а только спать. И встают, соответственно, рано. Причем видно было, что это не привычка, а именно органическая потребность.
Вот совиность, если ты не ярко выраженный жаворонок — вполне можно усугубить привычками. Также знаю людей, которые, не имея работы с четким дневным графиком, перешли на ночной образ жизни. И идут спать где-то в 7 утра.
Страницы: 123...5678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Подъем с утра пораньше. Добро или зло?»

 
  Новое сообщение по теме «Подъем с утра пораньше. Добро или зло?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх