При ссоре между мужчиной и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «При ссоре между мужчиной и женщиной, должен ли мужчина первым "идти на мировую", даже если он (мужчина) не виноват в скандале или считает, что не виноват?»

 

  При ссоре между мужчиной и женщиной, должен ли мужчина первым "идти на мировую", даже если он (мужчина) не виноват в скандале или считает, что не виноват?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата LENA56

.. Твой ссудный день похож на поприще мужчины

Как бывший банковский служащий не мог не заметить эту чудную очепятку :-)
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Feska

Как бывший банковский служащий не мог не заметить эту чудную очепятку


Как сантехник, я её тоже заметил :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
Как говорилось водном старом анекдоте: "Если женщина перед тобой провинилась-извинись перед ней":-)
Я мужчина, я изначально сильнее, я изначально защитник и от меня совершенно не убудет сказать-Извини дорогая, погорячился.
А если она считает меня за это тряпкой, значит она не мудрая женщина и тогда возникает вопрос: какого черта вообще мы вместе? Пусть идет лесом.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
Первым мирится тот, кто умнее — вне зависимости от половой принадлежности. :-)
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
Я думаю, первым мирится не тот кто умнее, а тот кто сильнее. Сильнее духом конечно, а не физически. Мне искренне жаль тех девочек молодых, кто не имеет рядом с собой человека, сильного духом, и вынуждена уповать и прикрываться равноправием.
Никогда в жизни я не просила прощения у мужа. Через 10 минут после ссоры я уже не могу смотреть на него без улыбки, видя как он переживает. А бывает так, что во время ссоры вдруг возникает мысль, что всё это такая суета и мелочь... Моментально отрезвляет. Женщина, если только она не стерва, всегда сможет сотворить обстановку таким образом, чтоб мужчина не смог не извинится.
Мужчины, кто вас научил тому, что вы проявляете слабость извиняясь :-(? Жуткий пробел в воспитании!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

Мужчины, кто вас научил тому, что вы проявляете слабость извиняясь ? Жуткий пробел в воспитании!
а проблемой воспитания не кажется ситуация, когда извинятся ДОЛЖЕН именно мужчина?
Лично я придерживаюсь идеи равенства, т.е. мужчины и женщины обладают одинаковыми правами, а значит и одинаковой ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ, поэтому мнения о том, что женщина всегда права и при этом имеет право на глупость, а мужчина должен терпеть все это считаю ошибочным
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата natka

Хотелось бы, чтобы первым извинялся мужчина, а еще жалел-успокаивал по любому поводу, но...

Жалел-успокаивал это хорошо. Но зачем извинятся если прав? Во всяком случае этого не должно быть всегда (в отдельные моменты может почему бы и нет), в таком случае получается что женщина просто вредничает — виновата, а еще хочет, чтобы перед ней извинились. Другое дело успокоить и после этого поговорить.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

мнения о том, что женщина всегда права и при этом имеет право на глупость, а мужчина должен терпеть все это считаю ошибочным
+1

Иногда до абсурда ситуация: видишь,как человек в своей привычке уступать женщине извиняется всегда — иногда даже и невпопад( а иногда и вообще всегда)

Смотреть на это грустно,даже неприятно где-то.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

Лично я придерживаюсь идеи равенства, т.е. мужчины и женщины обладают одинаковыми правами, а значит и одинаковой ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ,

Ваше право. В каждой семье свои порядки. Но я ужасаюсь от мысли, что помимо своих многочисленных обязанностей в семье я буду нести ещё и бремя ОТВЕТСТВЕННОСТИ.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

бремя ОТВЕТСТВЕННОСТИ
Kamima ,а что,у женщины в семье её не должнО быть ?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
Право на глупость имеет женщина, или любой другой человек, который действительно жизненно глупый. При этом то, что он имеет право на это, считает так только данный индивид. И всё таки это вопрос и отголоски воспитания — как заложили в детстве, так человек себя и ведет во взрослой жизни. Потокали капризам, получите тот факт, что человек не умеет, допустим, извиняться, признавать свою вину, и прочие издержки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Kamima ,а что,у женщины в семье её не должнО быть ?

Женщина не должна быть безрассудна. И не доводить ситуацию до такой степени, что придется нести ответ за свои поступки.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос не очень корректный. Я думаю в каждом конкретном случае нужно смотреть по обстоятельствам. Вряд ли существует какое-то общие правило, от ситуации всё зависит.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
Kamima ,Вы ушли от прямого ответа.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
"Лучше полчаса помолчать, чем всю ночь упрашивать".
Так что чаще всего приходся извиняться первому.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
Конечно же НЕ должен. Бред какой-то... Если человек чувствует, что он прав, за что извиняться-то? Мужчина, женщина — какая разница?...
Но если вопрос не столько об извинениях, сколько о примирении в ссоре, где переубедить (читай, обвинить с признанием неправоты и просьбой прощения) никто никого не смог, то, поверьте, самый лучший способ — следующий день начать с обычного общения, как будто ничего и не было. В большом проценте случаев вчерашняя ссора покажется незначительной и нетребующей продолжения. А то, что оба остались при своем мнении, не так уж плохо.
Короче говоря, ссора — не всегда должна заканчиваться извинениями, это совсем необязательно.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата tale

вопрос не столько об извинениях, сколько о примирении в ссоре
— вот именно.

Главное — сводить к минимуму ситуацию возможного начала ссоры.
Просто это очень нелегко и приходит с опытом( зачастУю,не только положительным)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Kamima ,Вы ушли от прямого ответа.

:-)
Нет, это прямой ответ, если принять во внимание, что я идеальная жена :-).
Со своей стороны хочу задать вопрос — Что должна натворить жена, чтоб муж так сильно обиделся?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

И не доводить ситуацию до такой степени, что придется нести ответ за свои поступки.
нести ответственность за свои поступки надо всегда, в этом и отличие взрослого от ребенка, не взирая на пол
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

я идеальная жена
— я ценю Ваше чувство юмора:-)))

цитата Kamima

Что должна натворить жена
— а это процесс,как правило,не одномоментный.

Это как накапливаемая в организме радиация ( или гербициды,если угодно)
До определённого предела. А дальше —
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 1234...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «При ссоре между мужчиной и женщиной, должен ли мужчина первым "идти на мировую", даже если он (мужчина) не виноват в скандале или считает, что не виноват?»

 
  Новое сообщение по теме «При ссоре между мужчиной и женщиной, должен ли мужчина первым "идти на мировую", даже если он (мужчина) не виноват в скандале или считает, что не виноват?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх