При ссоре между мужчиной и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «При ссоре между мужчиной и женщиной, должен ли мужчина первым "идти на мировую", даже если он (мужчина) не виноват в скандале или считает, что не виноват?»

 

  При ссоре между мужчиной и женщиной, должен ли мужчина первым "идти на мировую", даже если он (мужчина) не виноват в скандале или считает, что не виноват?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Вопрос не очень корректный
— навеян сложившейся жизненной ситуацией.
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Главное — сводить к минимуму ситуацию возможного начала ссоры


Мы ведь все люди, и взрыв эмоций нам присущ и часто неизбежен :-).
Я просто говорю о том, что у некоторых пар ссора, которая подчас начинается с мелочи какой-то, затем превращается чуть ли не в глобальную катастрофу. Это абсолютная глупость. Не стоит раздувать такие вещи.
И вообще, я считаю, что мириться надо сразу, потому что большинство ссор — это просто разлогласие во взглядах на что либо и в восприятии чего-либо. А так как любой человек имеет свое суждение по любому вопросу или ситуации в жизни, то это нужно понимать в любом случае. А ссора, которая затягивается на дни, недели (не разговаривать, игнорировать, может даже усугублять какими-то словами или действиями, вынуждая к извинениям) в большинстве случаев это просто глупость.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

нести ответственность за свои поступки надо всегда

Вы имеете ввиду поступки приводящие к отрицательным результатам. Нужно крепко подумать, прежде чем совершить такой поступок. Но ваш комент не по адресу, я таких поступков не совершаю, ни по глупости, ни случайно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
Могу поделиться семейным рецептом, выработанным за хм — много лет брака. Разработанным, согласованным и утверждённым.
"___ извини меня, пожалуйста, за то что ты была неправа."
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

я таких поступков не совершаю, ни по глупости, ни случайно
— да Вы просто "Идеальная женщина". Послушайте, может мы тут все с ангелом во плоти общались, а до сих пор не заметили?!..;-)
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

Но ваш комент не по адресу, я таких поступков не совершаю, ни по глупости, ни случайно.
мда, не ошибается тот, кто ничего не делает
или тот, кто считает что безгрешен
–––
Все буде Україна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата tale

А так как любой человек имеет свое суждение по любому вопросу или ситуации в жизни

И вот тут самое главное — терпение, или терпимость, гибкость.
За 20 лет совместной жизни я могу припомнить всего 2-3 ссоры, достойные внимания. Мне повезло. Я нашла себе в спутники очень достойного мужчину. Сильного, умного. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата хоукмун

может мы тут все с ангелом во плоти общались

А чем чёрт не шутит? :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

Я нашла себе в спутники очень достойного мужчину.


Наши спутники — всегда достойные мужчины. Иначе зачем мы их выбрали?;-)
А то, что мой мужчина имеет собственное мнение, такое же как мое или отличное от него по какому-то вопросу, не важно, — это огроменный плюс мужчине.
Мальчики, не надо извиняться всегда и за всё. Мне кажется, лукавят те женщины, которые говорят о том, что это обязательно. Сразу хочется спросить: а зачем?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
Kamima права; если женщина замужем, то никакой ответственности она нести не должна. На то и муж на свете (см. тему "Кто главный в семье?")
http://fantlab.ru/forum/forum3page2/topic...
чтобы избавить жену от груза ответственности.
Люди же, приравнивающие в семье женщину к мужчине — меня просто удивляют — у них что, никогда семьи не было?
Ответственность — это опасность, подстерегающая одинокую женщину, которая вынуждена брести по миру самостоятельно без посторонней помощи. Вот с такими-то можно не церемониться.
А в семье всегда есть муж ("Я знаю, ты мне послан богом..."), который и должен, несмотря на все глупости, придуманные феминистками, о жене заботиться, беречь ее, в том числе и от её собственных неосмотрительных поступков. Жена никогда не бывает неправа, её просто неверно понимают.
А вот посторонние дамы пусть не суются — эмансипация штука такая, можно и по морде схлопотать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас действительно понимаю, что зря делилась тут своим жизненным опытом. У меня очень хорошая семья. И мой главный семейный принцип — это терпение. Вижу, что это выглядит патриархально. Но скольких проблем можно избежать, если сдерживаешь свои эмоции по мелочным поводам, не стоящим трёпки нервов. А больших проблем в семье не возникает, так уж сложилось. И думаю главное тут взаимное уважение и любовь, очень крепкая.
Извините, если кого обидела от недопонимания.8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

А в семье всегда есть муж ("Я знаю, ты мне послан богом..."), который и должен, несмотря на все глупости, придуманные феминистками, о жене заботиться, беречь ее, в том числе и от её собственных неосмотрительных поступков.
мда, типа сиди и не жужи?
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

мда, типа сиди и не жужи?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre , спасибо, что поддержали. Вижу уходят наши времена. Демократия и равноправие! — лозунг молодёжи. Что посеяли, то и пожнем. Женщины и мужчины вскоре потеряют свои первичные признаки...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

мда, типа сиди и не жужи?

ну откуда взялся такой вывод? %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

уходят наши времена
Kamima ,времена всегда одинаковые: относись к человеку с уважением,так,как хотел бы,чтобы к тебе относились - и ВСЁ.
А перекосы в патриархальщину ли,в эмансипационные глюки ли — это детали,как говаривал Борман. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
Kamima, нет, не потеряют. Вон сразу после революции в 20-х годах 20-го века — что только ни творилось! Теория "стакана воды" — слышали? Поутихло, и следа не осталось. Потом всякие сексуальные революции — то у них, то у нас — у "них" вроде уже заканчивается, и люди становятся людьми, мужчины — мужчинами, а женщины — женщинами. Будет то же и у нас, попозже. А права женщин — это же просто разумно, нельзя жить, как в средневековье, да и современный ислам, по-моему, в вопросах прав женщин отстает от жизни. Но решится и это, я чувствую.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Kamima ну если Alexandre предлагает жену беречь от собственных неосмотрительных поступков, при этом исходя из его логики, насколько неосмотрительный поступок, решает муж, то получается, что жене муж будет разрешать только то, что считает нужным, мотивируя это тем, что ее поступки — неосмотрительны и неправильны
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
Конечно, все от ситуации зависит.
Умение сказать "прости" очень важно — и с той, и с другой стороны.
–––
Никогда не отчаивайся!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

мда, типа сиди и не жужи?
— это про кого? Кто и где должен сидеть?
Женщина в семье — хозяйка, всё должно твориться, как она захочет. Но, разумеется, умная хозяйка сама знает (или чувствует) как сделать так, чтобы другие члены семьи были довольны.
А умные мужчины — муж, сыновья — никогда не станут противоречить жене и матери, потому что наукой доказано, что именно женщина быстрее всего находит оптимальные решения в семье и в доме. А если у неё что-то не так — придет и скажет — пусть помогают все.
Ссориться с хозяйкой нельзя, а если недоразумение возникло — я, например, всегда вспоминал — "Кто это передо мной? Это же моя любимая женщина, мать моих детей! Неужели из-за этого паршивого (тут причина несогласия) я буду её обижать, будь она трижды неправа?"
И всегда следует идти на уступки, извиняться первым, говорить, что любишь её и не доводить дела до ссоры ни в коем случае. То же самое, если конфликт с матерью.
Страницы: 12345...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «При ссоре между мужчиной и женщиной, должен ли мужчина первым "идти на мировую", даже если он (мужчина) не виноват в скандале или считает, что не виноват?»

 
  Новое сообщение по теме «При ссоре между мужчиной и женщиной, должен ли мужчина первым "идти на мировую", даже если он (мужчина) не виноват в скандале или считает, что не виноват?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх