При ссоре между мужчиной и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «При ссоре между мужчиной и женщиной, должен ли мужчина первым "идти на мировую", даже если он (мужчина) не виноват в скандале или считает, что не виноват?»

 

  При ссоре между мужчиной и женщиной, должен ли мужчина первым "идти на мировую", даже если он (мужчина) не виноват в скандале или считает, что не виноват?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2012 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Miya_Mu

да нет, не об этих. Ту цитату я привела дословно.

За свои сообщения отвечаю — я ничего не стирала. Остальные — тоже вряд ли, стирать такие нестрашные выражения — настоящий детский сад. Так что, скорее всего, кое-кто просто неверно запомнил фразу и привел не цитату, а свою интерпретацию.

цитата Miya_Mu


Ну вот не надо говорить за всех.

Неужели среди участников темы есть ангелы? :-D Ну что ж, милости просим!

цитата Miya_Mu

Тем более о механизмах продолжения рода, никто из нас не проводит в течке две недели в году, чтобы после каждой приносить по нескольких щенят.

Все правильно, у самки человека овуляция происходит чаще и способность к зачатию сохраняется в течение всего года. У некоторых животных тоже. У обезьян, например.
  

цитата Miya_Mu

Никто из жиотных, за исключением, кажется, морских котиков, не занимается любовью ради близости, без всяких целей размножения.

И что? Секс для удовольствия — признак высшего существа? Или как? :-)

цитата Miya_Mu

Я же со своей стороны категорически не хочу, чтобы меня приравнивали к животному.

Вас? Ни за что!

цитата Miya_Mu

Речь шла не о заботливости, а о защите от всех проблем.

Эх! Кто б меня защитил от всех проблем! :-D


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2012 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

И что? Секс для удовольствия — признак высшего существа? Или как?

Анекдот про еду напомнило.
Че не ешь?
Не хочу?
Так ведь на халяву!
А я все равно не хочу, я ем когда хочу.
Ну ты прям как животное.


новичок

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
Считаю что человек всегда должен уметь признавать свои ошибки и всегда должен уметь прощать других


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
Если исходить из эмансипации и равноправия полов, то конечно же не должен. Но в реальности все не так...


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2013 г. 02:48  
цитировать   |    [  ] 
Мужчина всегда виноват. По определению. Поэтому должен мириться первым!

- Коля, кто разбил окно?!
- Мама. Но виноват папа: он пригнулся, когда мама бросила в него тарелку.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2014 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

Но в реальности все не так...

В реальности — ситуация развивается во времени. После тысячного раза признания вины, мужчина становится в глазах женщины последней тварью на земле. И тогда его можно как угодно обманывать и использовать.

Мужики! Не поддавайтесь на эту уловку!!!:cool!:
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2014 г. 07:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата love-bagira

Считаю что человек всегда должен уметь признавать свои ошибки и всегда должен уметь прощать других

Именно, поэтому мужчина как человек разумный должен по ситуации определить — стоит ему признавать ошибку (даже мифическую) и мириться или нет. Иной раз ошибку признавать нельзя — не будет мира.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2014 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
Первым идёт на мировую а — тот, кто умнее, б — тот, кто действительно любит. Это от пола спорящих не зависит.


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата voroncovamaria

Первым идёт на мировую а — тот, кто умнее, б — тот, кто действительно любит. Это от пола спорящих не зависит.

А если служебные отношения?


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
Вообще эта тема возникла только лишь из-за патриархальности современного общества, которое было усилено деструктивной работой феминисток (так как феминистки на самом деле не за равенство, а за дополнительные привилегии себе). То есть пол в принципе не должен учитываться в таких вопросах и разбирательствах. В реальности же все наоборот.


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Мужчина или женщина долж-ен(-на) заставить идти на мировую оппонента первым.

цитата

так как феминистки на самом деле не за равенство, а за дополнительные привилегии себе)

Мужчины тоже бывают феминистами.


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
Равноправие — это недостижимое, да и не нужное состояние. Формальное равноправие еще не значит, что существует реальное равноправие. Это же касается и полов. Каждый пол должен бороться за то, чтобы быть доминирующим. На данный момент женщины побеждают. Но маятник качнется и в обратную сторону. Поэтому все разговоры типа "ты должен уступить, она же женщина!" вызывают лишь улыбку, если понимать суть явлений.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

Каждый пол должен бороться за то, чтобы быть доминирующим.

Почему и зачем? ???
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

Каждый пол должен бороться за то, чтобы быть доминирующим.


Присоединяюсь к вопросу aznats — зачем? В разумной кооперации вроде бы куда больше смысла, чем в войне Роз.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Как зачем? Чтобы получить больше привилегий. Кооперации не было никогда по сути. Было лишь использование одними других. Прикрытое красивыми словами. Например, дочь была собственностью отца, которую он выгодно продавал будущему зятю. А жена — собственностью мужа. И это было не только в мусульманских странах. Так было везде.
Не забывайте, что в реальности увеличение прав одной категории людей автоматически уменьшает права другой категории, что бы там ни говорил по этому поводу закон и официоз.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

Например, дочь была собственностью отца, которую он выгодно продавал будущему зятю. А жена — собственностью мужа. И это было не только в мусульманских странах. Так было везде.


Cпасибо, кэп, но давайте не будем уезжать в предыдущие века (и в страны шариата). Мы-то в нынешнем веке и в — теоретически — европейской стране. Ситуация меняется и взаимодействие-партнерство сейчас гораздо более выгодно и разумно.

цитата zombart

Не забывайте, что в реальности увеличение прав одной категории людей автоматически уменьшает права другой категории,


вы точно с сообщающимися сосудами не путаете? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Мы-то в нынешнем веке и в — теоретически — европейской стране.

Давайте не играть в слова. Тем более что времени как физического явления не существует. А придыхания при слове "европейский" и "западный" я не испытываю и как эталон их общества не воспринимаю. Есть определенные процессы, которые приводят к определенным результатам. Ситуация не меняется. Это внушается, что она меняется. Сейчас лишь стало больше наслоений на одно и то же. А факты таковы, что женщины имеют больше прав, привилегий и бонусов в современном обществе, чем мужчины. А мужчины, соответственно, меньше. Взять хотя бы то утверждение, что тяжелые вещи должны таскать мужчины (женщинам вроде как нельзя по здоровью). Ведь вы даже не задумываетесь о том, что раньше было наоборот! Коромысла с тяжеленными ведрами таскали женщины и кувшины на головах носили. Налицо явное внедрение нового стереотипа и переформатирование реальности.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

Ведь вы даже не задумываетесь о том, что раньше было наоборот! Коромысла с тяжеленными ведрами таскали женщины и кувшины на головах носили.


Кэп, вы открыли мне глаза.

Да, не забудьте посмотреть статистику детской и материнской смертности в те блаженные (тоска чувствуетя :-D) времена. когда тяжелые грузы носили женщины.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

Взять хотя бы то утверждение, что тяжелые вещи должны таскать мужчины (женщинам вроде как нельзя по здоровью). Ведь вы даже не задумываетесь о том, что раньше было наоборот! Коромысла с тяжеленными ведрами таскали женщины и кувшины на головах носили. Налицо явное внедрение нового стереотипа и переформатирование реальности.
:-D
zombart, таковое мнение не удивительно, при Вашем отношении к деревенской жизни Вы просто даже не задумывались о том какую ломовую работу по 20 часов в день в страду выполнял в те времена мужик. :-)

цитата Aryan

Да, не забудьте посмотреть статистику детской и материнской смертности в те блаженные (тоска чувствуетя ) времена. когда тяжелые грузы носили женщины.
Да приведите же, наконец, эту статистику! Физический труд на свежем воздухе весьма способствует успешному деторождению. :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Да приведите же, наконец, эту статистику!
В семье моего деда было 12 детей. Только пятеро дожили до 5-го возраста. И так, через раз
Какой свежий воздух?o_O О чем вы говорите? Совершенно не о том
Бабушкин брат умер в возрасте 6 лет от простого воспаления легких.. Бабушка рассказывала — "Сидим в землянке. Укутали его. А он кричит — я умираю. А мы ничего сделать не могли". Медицины никакой, до ближайшего доктора, как до Китая раком.... А вы свежий воздух, свежий воздух8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...1920212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «При ссоре между мужчиной и женщиной, должен ли мужчина первым "идти на мировую", даже если он (мужчина) не виноват в скандале или считает, что не виноват?»

 
  Новое сообщение по теме «При ссоре между мужчиной и женщиной, должен ли мужчина первым "идти на мировую", даже если он (мужчина) не виноват в скандале или считает, что не виноват?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх