Ваши маленькие радости


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваши маленькие радости»

Ваши маленькие радости

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2009 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
У Амели Пулен были свои маленькие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой и пускать блинчики по воде канала Сен-Мартен.

Поделитесь, пожалуйста, Вашими "маленькими радостями", мелочами, которые делают Вашу жизнь приятнее...
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
Календула ,два в одном-хороший фильм "Шоколад" :-)
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Vredina, спасибо за тему (чем-то напомнила вот эту ;))
Теперь думаю, какие из моих радостей самые маленькие?..)) Как надумаю — поделюсь.

Кстати, хоть и оффтоп, но раз уж именно фильм "Амели" вдохновил на тему, то хочу поделиться мыслью, что суть этого чудесного фильма (или фильма о чудесности), на мой взгляд, была замечательно выражена в сказанной ребенком фразе: "Мсье, когда палец показывает на небо, дурак смотрит на палец".)).
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
радости-
разговор с одной прекрасной особой на фантлабе
не разговор(нечто другое) с другой прекрасной особой в реале
заряженные батарейки в плэйре и телефоне
десятка рублей на счете у провайдера
холодный кофе
теплое пиво
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon , не за что;-) А фильм не при чем, просто взяла оттуда красноречивую цитату.
Это уменя хобби такое "Чужие маленькие радости". Не устаю удивляться людям   :-)
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Vredina, знаю, что из маленьких и очень доступных радостей можете занести в свою коллекцию под моим именем:
1. хорошие открытки — выбор, приобретение (не кому-либо и не под повод, а вообще, поскольку открытки попались на глаза) и подбор по случаю кому какую из имеющихся вручать;)) При этом я их не коллекционирую, а покупаю и выбираю именно для дальнейшего дарения (иногда — даже без особых причин, "просто так"))
2. большая кружка в спокойствии выпитого заварного (обязательно не пакетированного!) чая;
3. лечь спать позже супруги так, чтобы не разбудить ее, почитав чуток на сон грядущий — лежа в кровати, под настольную лампу))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
Ой, открытки это замечательно.
Когда мне не дарят, называю их мукулатурой:-))) И радуюсь, когда дарят.
А Вы еще и просто так дарите ;-)Приятно что где-то кто-то просто так получает открыточку "с душой".
Спасибо :)
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
ВЫСПАТЬСЯ!!! Ненавижу рано просыпаться!>:-|
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
Все такие скромные :-)

цитата

ходить в метро как пингвин, дышать на стекло или зеркало, а потом носом и щеками размазывать, ходить по какому-то особому правилу(например не наступаю на линии на асфальте или на паркете ноги ставить параллельно паркетинам), залезать в горячую ванную, а там пузырьки на стенках и рисовать, набирать воду в рот и плеваться в потолок, идти от метро пешком домой, валяться в траве, просыпаться раньше будильника. вообще можно продолжать бесконечно, я просто-таки зависим от мелких радостей


Вот такие маленькие радости. Действительно маленькие. Их отсутствие в жизни человек, который мне это писал, может и не заметить. Но ведь скучнее :-))) будет, правда?
Не скромничайте. У каждого много таких мелочей в жизни.
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Маленькие радости...Хм...Когда приходишь домой,а там никого нет;поворачивать ключ в замке не снимая перчаток(красиво,по-шпионски смотриться!);когда думаешь,че его делать,а тут внезапно заходит в гости друг и мы уже вдвоем думаем:"Че его делать..?";когда видишь красивую девушку,улыбаешься ей,а она тебе;когда приходишь на кухню сделать чай,а чайник не просто гарячий,а только-что закипел);смотреть на облака;когда уличной кошке говоришь"Кис-кис",она тебе говорит "Мур";) ; услышать любимую песню в маршрутке по радио;приготовить че-нть чтобы угостить близкого человека;когда не нужно ждать лифт;сгрузить мелочь в кофейный автомат;когда ты даришь мне свою искреннюю улыбку;...............................


А вот еще. Для примера8:-0
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
Vredina
Ну если такие маленькие, то вот, например, что мне доставляет радость:
Побыть в будний день дома одной делать., что хочется, и с работы не звонят. Прийти с работы уставшей, а любимый приготовил ужин. Кошка забралась на колени и довольно мурлычет. Засыпать под шум дождя. Ходить под большим розовым зонтом и улыбаться прохожим. Смотреть, как капли дождя стекают по стеклу. Печь малнькие кексы с изюмом. Надеть теплые шерстяные носки и ходить в них по дому. Играть с бабушкой в шашки. Дозвониться с первого раза в кассу кинотеатра.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Играть с бабушкой в шашки
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
Дождливым, унылым, серым днём в любимом кресле — качалке читать интересную книгу, ощущая неповторимый аромат книжных полок, отхлёбывая мелкими глотками глинтвейн, в предвкушении от томящегося на гриле мяса... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kosh

отхлёбывая мелкими глотками глинтвейн, в предвкушении от томящегося на гриле мяса...

:beer:
Вот если его отхлебывать безоблачным августовским вечером у костра, сидя на бревне и распевая песни под гитару с друзьями, то счастья будет неописуемо много!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
Deimos_666 глинтвейн? летом? не думаю что это доставит кучу кайфа
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu
Главное — правильно его приготовить!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
Календула он же в любом случае будет горячим. А летом возле костра пить что-то горячее... бр...
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

А летом возле костра пить что-то горячее... бр...
ZiZu, это у кого где какое лето — помницца год назад в Питере в конце августа (когда у нас бархатный сезон и +35 в тени) было +13/16, свинцовые тучи, морось и свежий балтийский ветер;)) Вот таким летом глинтвейн — самое оно!))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu Холодными темными вечерами недалеко от Петербурга нам приходилось кутаться в одеяла и в июле. А глинтвейн тут как нельзя лучше согревает.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
Очень поучительный разговор, о том, что не стоит ставить себя в Центр всего, но давайте его закончим, а? :-)
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
Поскольку в обозримом будущем тёплых, либо холодных летних вечеров не предвидится, остаётся лишь суровая действительность унылая и дождливая...:-(
Страницы: 1234567...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваши маленькие радости»

 
  Новое сообщение по теме «Ваши маленькие радости»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх