Крали ли вы когда нибудь ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Крали ли вы когда-нибудь бумажные книги?»

Крали ли вы когда-нибудь бумажные книги?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 
Oleg_D_, Категорий две, либо дети либо взрослые. Не так уж часто сталкивалась с подобным, но вот такое происходило при мне:
дети: в одном магазине в неблагополучном районе девочки 10-13 лет вынесли книг для подростков (всякие истории в жанре "yong adult", как сейчас бы сказали), а также красивые "личные дневники для девочек" тысяч на 5 или 10... заметили потому, что буквально вчера книги пришли, ты их разложил, сегодня пошел к полке — полка пустая уже.
взрослые: мужчина лет 40, обычно одетый, пытался украсть подарочные книги общей суммой тысяч на 10 тоже (три книги по 3-4 тысячи). Администратор бдительная заметила, что он потащил эти книги в самый пустынный уголок магазина. Там пытался отклеить штрихкоды и спрятать книги под куртку (тогда весна была).


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 01:29  
цитировать   |    [  ] 
Нет.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 06:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mearas

Нет

Скучно живёте :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
Да.Давно-давно. В детстве. Из библиотеки. Просто не могла расстаться8:-0....8-]Но если учесть, сколько утащили у меня( я просто обожаю раздавать книги налево и направо. Те что понравились. Хочется поделиться удовольствием...) и сколько я отнесла в библиотеку нечитаемых книг после ремонта(я из читающей семьи и у нас было море книг ещё прабабушкиных, бабушкиных и родительских советского периода типа "Шит и меч", "Сатурн почти не виден"Там их взяли с радостью. Есть ещё много людей 65+ которые читают те книги), то, думаю Бог простит.Надеюсь.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
Был в моей жизни один подобный случай. Напрямую воровством это может и не являлось, но что-то очень похоже на то. Как-то раз, будучи учеником начальной школы, в районной библиотеке обнаружил и взял почитать книгу "По следам минувшего". В то время я очень сильно "болел" динозаврами, поэтому сказать что книга меня впечатлила — значит ничего не сказать. И когда срок, на который выдавалась книга, подошёл к концу, я попросту решил не возвращать её в библиотеку. Прошла неделя, вторая, месяц. Пришло письмо из библиотеки с просьбой вернуть книгу. Я нагло проигнорировал. Меня ущемляла мысль о том, что этот шедевр ускользнёт от меня и попадёт в чьи-либо ещё руки. Прошло ещё какое-то время. И в один прекрасный ужасный день ко мне домой заявилась тётенька из библиотеки. Книгу пришлось таки отдать. Воровство было пресечено. :-)))

Что интересно, больше эту книгу я в библиотеке не видел. Наверное кто-то оказался более удачливым, чем я. :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Скучно живёте

Куда мне до вас. :-D
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
Каюсь, было один раз. В 70-х была полуторамесячная командировка в Певек, точнее в Валькумей. Естественно, сразу по приезду записались в местную библиотеку. И вот, в один из заходов туда, обнаружил конволют УНС из "Байкала". Правда, взамен притащил какую-то книгу, купленную тут же в магазине. Библиотекарша на мой рассказ, дескать УНС куда-то пропала, вот вам взамен, сказала "спасибо, можно было бы и без книги".
–––
Сказавши "а" не будь б


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
Ещё как крал! В детстве. Приносил из библиотеки понравившуюся книжку, вырывал из неё содержимое, а потом вклеивал вместо него что-нибудь тоскливое и нечитабельное. Что-нибудь из Карла Маркса или Ленина. Однажды меня спалили и мне пришлось завязать с этим делом. Ох и стыдно мне было тогда!
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 18:09   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Melory77

А считается кражей

И кражей. И подлостью.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
Я однажды в маленьком магазинчике в бизнес-центре смотрела несколько книг, одну точно решила взять и сунула под мышку, чтобы не мешала. Потом купила еще какую-то книгу и журнал, расплатилась и пошла обратно в свой офис. И только уже на рабочем месте обнаружила, что под мышкой у меня по-прежнему книжка — про которую я совершенно забыла :-))) И продащица не заметила (это был карманный формат в мягкой обложке). Сразу не могла вернуться, рабочие звонки пошли, но, когда часа через 2 притащила ей книгу и заплатила, она, бедняга, была очень благодарна.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
Крал. Целенаправленно и целеустремленно. Во времена моей молодости (9 -- 10 классы), учились мы в райцентре, ну что райцентр -- деревня чуть побольше нашей. И моды соответственно деревенские. В те времена был очередной бум на клеши. А по зимнему времени ходили в валенках. Ну а дальше все совсем просто -- по книге в каждый валенок, клеши сверху и все! Это я библиотеку имею в виду.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


новичок

Ссылка на сообщение 24 апреля 2022 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
Покупал и буду покупать бумажные книги. Хотя и электронным, аудиокнигам тоже уделяю внимание... Каждому своё — мне нравятся бумажные книги и эта любовь пришла из детства... А красть книги — Большой грех...
–––
с уважением,
Никита Т (booksnt.ru)


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2022 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата drugndrug

Приносил из библиотеки понравившуюся книжку, вырывал из неё содержимое, а потом вклеивал вместо него что-нибудь тоскливое и нечитабельное. Что-нибудь из Карла Маркса или Ленина.
Какой необычный и своеобразный метод, однако! :-)))
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Крали ли вы когда-нибудь бумажные книги?»

 
  Новое сообщение по теме «Крали ли вы когда-нибудь бумажные книги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх