Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

У кого-то во дворах 50 cent или Slipknot долбит

Хочу хотя бы таких соседей, а не с Егором Кридом, Надеждой Бабкиной и Юмор FM. :-(((
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
Неожиданно вспомнила, как сегодня утром меня поразил мой муж. На одном из каналов показывали фильм с Джуди Гарленд, которую мой муж видел в первый раз, а меня проперло поделиться с ним бесполезной информацией о том, чья это мама. И, как это обычно бывает, имя дочери выскочило из головы, а разговор я начать уже успела, типа, знаешь, чья это мать. И он мне, увидев, что я мучительно вспоминаю имя дочери, выдает Лайзу Миннелли o_O. У меня челюсть отпала — он реально по фамильным чертам узнал. Столько лет с ним живем, а он не перестает меня удивлять.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
Семечки, которые мы посадили, дав им предварительно пустить корни, прорасли!
Сама не ожидала, что так обрадуюсь, увидев ярко-зеленые стебельки с крошечными листьями, которые пытаются выбиться из-под земли.
Теперь главное — вспомнить, какие именно семечки мы посадили именно в это ведро, а какие (не прорасли и не прорастут похоже) — в соседнее..


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
wax станут побольше, будет понятно, что именно проросло, так что и вспоминать особо не надо ))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 
Urania , надеюсь... сохраню пакетики из-под семян, сравнивать буду))


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

А меня за последнюю неделю четыре раза осы кусали.

Счастливый человек. У нас в Москве за весь август/сентябрь нм одной осы не видел. Экология.:-[

цитата Евгенич

Меня однажды оса в язык ужалила...

И я по аналогичной схеме однажды схлопотал. Но горьким опытом (тетя едва не умерла от укуса) наученный держу дома летом что-нибудь антиаллергенное, принял две таблетки, лег помирать, ;-) но уже через полчаса передумал.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Счастливый человек. У нас в Москве за весь август/сентябрь нм одной осы не видел. Экология.

Всё своё детство боялся быть ужаленным кем-либо. По рассказам родителей знал, что их жалили в детстве, хотел избежать подобной участи...
Можно считать, что мне вполне удавалось уйти от судьбы, пока однажды летом (уже приближаясь к окончанию школы) не схлопотал. Частично по своей вине — отмахивался от осы и умудрился поймать её рукой, она сразу же впилась в палец. А в общем-то всё не так уж ужасно получилось: пережил и можно жить дальше. И представление об этих ощущениях имею. Иной раз слепень кусал даже более неприятно, чем осиное/пчелиное жало.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

У нас в Москве за весь август/сентябрь нм одной осы не видел

Все в область переметнулись:) У нас их много до сих пор.
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
Приболел.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Егором Кридом, Надеждой Бабкиной и Юмор FM


А у нас дети повадились с портативными колонками ходить. И слушают, извиняюсь,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

редкостное дерьмо.

Ладно если б в наухах слушали, нет же, им погромче надо.
–––
А ты попробуй!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

нет же, им погромче надо.


ну, а как иначе заявить миру о своём существовании? :-)))
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, да, тоже заметил возвращение этой моды из конца 80-х (американских). Только тогда модно было носить на плече здоровенную деку, рубящую рэп, а сейчас носят на ремешке или пристёгнутым к сумке небольшой динамик с каким-то ахтунгом, в сравнении с которым даже рэп кажется музыкой :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

Приболел.

Выздоравливайте!8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

А у нас дети повадились с портативными колонками ходить.

цитата Хойти

ну, а как иначе заявить миру о своём существовании?

Отличная мода! Я — за, обеими лапами! А то столько народу гибнет из-за того что наушники все звуки, в том числе и приближающихся авто и поездов, отрезают от человека...
Согласитесь, господа, если у человека плохой музыкальный вкус, это еще не повод, чтобы желать ему смерти.8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Но горьким опытом (тетя едва не умерла от укуса) наученный держу дома летом что-нибудь антиаллергенное, принял две таблетки, лег помирать,


Я аллергик со стажем, махровый, так сказать :-))) А в поездках всякое бывало — мне однажды в мотоциклетный шлем оса влетела. Хорошо, что мы стояли в тот момент (на ходу я шлем всегда закрывала). Поэтому я возила с собой пакетик с Преднизолоном и всегда друзьям показывала, где он в сумке лежит: мол, если увидите, что я задыхаюсь и хватаюсь за горло, быстро растираете таблетку в пальцах и мне под язык. Лица у них при этом становились задумчивые :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

если у человека плохой музыкальный вкус, это еще не повод, чтобы желать ему смерти.


Нет, конечно, но это хороший повод пожелать ему долгой жизни где-нибудь подальше. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2017 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Выздоравливайте

Непременно!
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 05:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А у нас дети повадились с портативными колонками ходить

а у нас либо с реальным таким магнитофоном ходят, либо на телефоне очень громко музыку включают благо телефонные динамики сейчас довольно мощные.

Утро запомнилось хорошими новостями: похоже, суета с выбором научного руководителя для магистерской завершилась (конкретно для меня, во всяком случае).
А еще поняла, что надо что-то с графиком сна делать — ложимся в четыре, в восемь встаем.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 07:26  
цитировать   |    [  ] 
Вчера в голову пришла идея сделать домашний паштет из печенки. Сама не знаю, почему это простое блюдо не приходило мне в голову раньше. Печенка, морковка, лук, масло, мука, соль, специи — эти продукты почти всегда дома одновременно есть, но ведь не додумывалась же! Сделала. Кайф! Дешево, сердито, озорно. Коты вообще в полном восторге, сами, поди, не подозревают, что за обе щеки морковку с луком трескают.
Сегодня в планах мотануть в ближайший дачный поселок и пособирать там семена цветов. Свои бархатцы, васильки, эшшольцию и циннии я уже обобрала. Амарант у соседей дернула. Кохия, декоративные подсолнухи и годеция пока не дозрели, но будут. Аквилегия, люпин и календула сами вырастут. Так что пойду охотиться на рудбекию, мальву и золотую розгу. Планирую засадить этим делом те места на участке, где у меня в этом году покупные семена не проросли. Если и в следующем году не прорастут, то всё равно не будет жалко: цветочки уже знакомые, интереса посмотреть их нет, к тому же бесплатно.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 08:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Печенка, морковка, лук, масло, мука, соль, специи — эти продукты почти всегда дома одновременно есть, но ведь не додумывалась же! Сделала. Кайф!

А разве сливочное масло не проситься в этот рецепт?
Я сам печенку не очень люблю, но домашний паштет обожаю. Жена-таки добавляет туда сливочное масло, притом изрядно :)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх