Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 07:48  
цитировать   |    [  ] 
Вчера одним махом вымыла все десять окон. Понимаю, что должна была сделать это еще весной, но в деревне всё так незначительно пачкается снаружи, а изнутри я периодически мою стекла, ликвидируя отпечатки кошачьих носов, что протянула с этим делом аж до лета. 8-] С ужасом вспоминаю, как мыла окна в городе (кстати, надо еще и там помыть 8:-0): одно окно вымоешь, воду в ведре меняешь. А тут на все десять одного ведра хватило.
И еще вчера впервые за этот год вода в водопроводе кончилась: новая водонапорка не справилась с массовым поливом. Муж как чувствовал, весь день газоны автоматической поливалкой обрабатывал. И все уши мне прожужжал, что завтра к нам заказанная в интернете дождевалка приедет. Господя, куда катятся наши интересы. Бытие определяет сознание. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А тут на все десять одного ведра хватило.

обалдеть. я мыла (в конце мая) два окна, так на каждое окно по два-три ведра воды, т.к. окна выходят на большую дорогу.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
У нас лето наступило. Странное чувство: весны совсем не было, то снег, то дождь, то минуса, а тут раз и лето с температурой +40.
Вчера открыла для себя роликовый сезон — впервые за долгое время покаталась одна, в своем темпе и так как мне надо. Даже доехала потом почти до дома по набережной, но это уже не принесло никакого удовольствия, т.к. на велодорожке почему-то нормально останавливаться и разговаривать или просто гулять — и это массово. А еще дорожка великолепно упирается в ларьки на набережной О_О
благо, что есть целый остров, где действительно всё сделано для того, чтобы кататься на чем угодно (от самокатов до многоместных колясок-велосипедов и электоскутеров) и там правила соблюдаются неукоснительно, хотя и там попадаются люди, которые не понимают, что это не окружающие дураки, а они идут по встречной полосе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
у нас лето, жарищщщщща! :-) блаженствую. а запахи... уже почти увядшая сирень, нагретое дерево, свежескошенная трава. но главное — сурепка! у неё запах не то что "медвяный", как написали бы в какой-нибудь романтической литературе, а натурально медовый. от него даже слегка жжёт в горле и слипаются ноздри :) это запах деревенских каникул.
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 
Хойти, я сегодня специально сурепку понюхала... Вы уверены, что пахнет именно она, а не весьма похожая на нее внешне свербига, у которой действительно сильный медвяный запах? Тем более свербига зацветает раньше и по времени цветения с сиренью почти совпадает. У нас сирень давно отцвела, свербига тоже гастроль заканчивает, а сурепка вроде как только начинается. Хотя кто знает, как там в Ваших краях, но любопытно. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch ,
фигзнат :-))) может, они там вперемешку растут... посмотрю при случае повнимательнее (или на листья, или когда стручки будут, наизусть не помню... в отличие от запаха). с тех пор, как тут живу, считала, что это сурепка.
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
какой-то бешеный винегрет — меня единственную из десяти человек допустили до защиты сегодня, взяли работать на кафедру, теперь надо решить вопрос с договорами трудовыми, потому что я уже устроена психологом в этом же университете, но в другом месте.... научный руководитель прислала то, что надо исправить (а я уже понадеялась, что работа над дисером закончена), еще я успешно провела сегодня консультации с клиентами, с которыми не очень хорошо получилось на прошлой неделе. позвонила рассказала домой и любимому про все события, сейчас одинадцатый час, я доползла домой и мысли как тараканы — в разные стороны — надо ужин готовить, надо умыться, надо решить кое-какие организационные вопросы, короче, я просто не могу успокоиться.... но самое главное — я допущена до защиты, а через неделю госы, а там дальше работа.....


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2019 г. 07:46  
цитировать   |    [  ] 
Вчера на лоджии у мамы обнаружила пролежавшего там почти трое суток стрижа. :-( Но трепыхался он, увидев меня, довольно активно, крылья были в норме, поэтому не побоялась отпустить его на волю. Вроде бы бодро полетел вверх. Надеюсь, выживет.
Уже полтора месяца стоит жара, дождей было аж два. Мой муж решил сделать поилки для птиц. Купили суровые глиняные подставки под горшки (он вычитал, что птицам подойдет), будет еще что-то собирать из бутылок. К тому же наконец привез себе дождевальную насадку и вчера мучал ей воробьев. Их лужи завораживают, а вот внезапный душ пришелся не по нраву: пара птах вчера его неожиданно для себя приняли, потом очень забавно сушились на шифере соседского сарая.
Ну и ближе к ночи муж общался с ежом. Мужу понравилось, ежу не очень. Вынесла колючему молока, но так и не дождались, будет он его пить или нет. Оставили буку в покое.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2019 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня фестиваль "Пламя Аркаима", но я после инфаркта и не поехал в этом году. Сижу смотрю фильмы про Аркаим и держу в руке бронзовый нож. Как будто там присутствую.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2019 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
Ещё достал древний инструмент "Музыка дождя"
–––


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2019 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Снова куча всего. Купили велосипеды — долгожданная покупка. Прямо с магазина поехали на них до острова Татышев — это такой лесопарк посреди города, где велодорожки, спортивные площадки и т.п. Там встретили семейство лис! Они выкопали нору почему-то очень близко к дорожкам и совсем не боятся людей — близко не подходят, но и не убегают. Семейство состоит из очень худой мамы-лисы и трех упитанных лисят, которые, как и всякие малыши, любопытны и игривы.Долго-долго залипали на них, сделала кучу фотографий, потом обработаю и выложу сюда :) впервые видела диких лисиц :) похожи сильно на собак, особенно лисята.
Потом еще посмотрели на оленей (но это местные, живут в вольере, зимой катают людей на нартах), а потом нас накрыл град — ехали по мокрой пустой дороге — непередаваемые ощущения.
Велосипеды теперь гордо стоят в зале, потому что балкон не разобран, а больше в квартире-полуторке их ставить некуда, но о покупке не жалеем :)


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2019 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
А вот и лисы :)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 08:08  
цитировать   |    [  ] 
Свершилось! Кот разбежался и по косяку долез до потолка! После года напряженных тренировок сбылась мечта идиКота.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 08:24  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, я думаю всё же, это промежуточный результат. Мечта — бегать по потолку :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

mischmisch, я думаю всё же, это промежуточный результат. Мечта — бегать по потолку

:-((( Ох уж эти мечтатели! Но первый шаг сделан: он разбежался, добежал до потолка, развернулся наверху, от потолка оттолкнулся задними лапами и пробежал вниз. Кстати, по стенам на уровне примерно метра от пола он бегает отлично. Обои тому доказательство. >:-| :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, кота не Neo случайно зовут?))


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

mischmisch, кота не Neo случайно зовут?))

Отличная идея! Надо будет переназвать. Ему ж всё равно: он и Яша, и Тотоша, и пошли, и ах ты маленький... :-D
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
Ездила купаться в Серебряный бор, да попала под дождь. Купалась под дождем — вода теплая. Вечером только зашла в подъезд — хлынул ливень, удачно я домой вернулась.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

он и Яша, и Тотоша, и пошли, и ах ты маленький...

У нас чаще: Нуко-от или Тычёсовсемохренел? :-D
По теме: умудрился тут буквально на ровном месте споткнуться, да столь удачно, что аж трещину в ребре заработал. Оно, конечно, не впервой, но каждый раз поражаешься, сколько неудобств такая мелочь доставляет. Ни тебе потянуться, ни кашлянуть, а уж ржать в голос и думать не моги...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

По теме: умудрился тут буквально на ровном месте споткнуться, да столь удачно, что аж трещину в ребре заработал.

Я в девятом (или восьмом?:-D) классе в ванне подскользнулся, грохнулся и тоже трещина, похоже. Вроде вечер пятницы был, в субботу в школу не пошёл. В понедельник подошёл перед уроком к классной руководительнице, объяснил ситуацию, а сидевшая рядом, за партой, одноклассница начала смеяться.:-)))

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх