Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2019 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, mischmisch, теперь понятно, почему всё что угодно, только не квантовая физика — чтоб не отсвечивать :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2019 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 
Сдал служебное авто на ремонт, предстоит несколько дней общественного транспорта пеших прогулок

Зы: шпоры у него прикольные
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 05:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

лично, её прикус устраивает
Ну у меня прикус неправильный. Верхние зубы заходят на нижние слишком глубоко, так, что нижних при сомкнутых челюстях вообще не видно, т.е. нижняя челюсть уходит немного назад, а остальные зубы, кроме передних, немного коротковаты. И ничего, 32 года уже ношу этот прикус. Да, специалисты ворчат. Ну и фиг с ними. Меня все устраивает.
Нас выписали. Почти три часа по жуткой жаре и мы с сыном дома. За две недели оставила там 3 кг веса и лет 10 жизни. Тяжело в паталогии. Сегодня плюну на то что одна дома с малышом и пойду гулять. Зайдем в больницу, прошерстим аптеки на ассортимент смесей, закупимся кисломолочкой. В общем, звучит хорошо, а по факту нужна помощь: не буду ж я по аптекам с младенцем таскаться. Попробую связаться со свекровью: она на меня сильно обижена, что я не предоставила ей подробный отчет о здоровье внука в день перед выпиской. В общем, пожелайте мне удачи в налаживании семейных связей.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 06:20  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , поздравляю с выпиской! И желаю удачи в налаживании отношений :)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 06:32  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Прошу прощения за не скромный вопрос, Вы ребенка грудным молоком кормить будете, или закупными кисломолочкой и смесями?
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 
У нас начала созревать малина! Июнь еще не кончился, а она уже! %-\ И многолетние астры зацвели. Те, которые неспроста сентябринками обычно зовутся. Шок.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
rumeron87 , молока своего мало, потому на смешанном питании: докармливаю покупным. Причем, не абы чем, а безлактозкой. Фермента мало у сына, на обычной смеси живот пучит. А на низком содержании лактозы или вообще без нее, все прекрасно. (доказано многократными экспериментами в больнице>:-|, причем экспериментировали без моего ведома) Пару недель так, а затем попробую перевести его на обычную смесь. Параллельно буду всеми силами пытаться перейти на грудное молоко. Надеюсь, получится. А то дорого и заморочек много со смесями.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
practicANT c выпиской!!! и удачи в дальнейшем!!!
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, сейчас rumeron87 научит Вас, как ребёнка правильно выкармливать 8-]

День запомнился странным и ярким сном, даже проснулся ночью в холодном поту. В абсолютно пустом многоэтажном торговом центре, вместе с группой спецназа преследовал гориллу укравшую маленькую девочку. В сумке, где держу телефон, оказался короткоствольный револьвер и я даже пострелял куда-то в ту сторону. Дальше всё грустно. Гориллу убили, но она оказалась в женском платье и девочка плакала и не хотела от неё уходить. Оказалось, что она как Маугли, только была вскормлена и воспитана обезьянами и эта горилла ей вместо мамы.
:-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
Завтра последний день перед двухнедельным отпуском. У меня в последние годы такое чувство, что к отпуску или новогодним каникулам я доползаю на последнем издыхании %-\


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
Последний раз в этом году побыла практическим психологом. Даже не верится. Как специально, всё прошло хорошо. Клиент спросил, почему решила стать психологом.
До защиты неделя, не считая хвостика этой.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, не так давно в другой теме была дискуссия:

цитата wax

Я устала уставать

цитата DS

Вы всё таки попробуйте морковную диету — плюс одна-две сырых морковей в день в добавок к обычному рациону. Каких-то пара другая недель и забудите слово "устала"

Сейчас мы у wax и узнаем, как помогло?


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc , не переходила на диету, так что не могу подсказать :) А мое "устала уставать" тогда прошло, потому что я отдохнула, выключившись из того, что приносило усталость (начались каникулы).

п.с. овощи и фрукты по сезону — это круто в любом случае, вне зависимости от состояния, если нет медицинских противопоказаний.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
wax, ну, там не совсем диета, просто одну-две морковки в день съедать, а в остальном питаться как обычно. Жаль, думаю, что и Дима откажется. Придётся на себе эксперименты ставить. Ладно, ради науки можно две недели и потерпеть.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Вообще на самом деле, чтобы дни запоминались, а не летели бессмысленно, надо каждый день приручить себя читать. Не просто время от времени по желанию, а систематически каждый день, принудительно, хотя бы 2-3 часа каждый день.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
Karno, это вы к чему?


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Karno , не соглашусь :)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, Pavinc — учить конечно не буду8-)

Чисто для информации.
У нас в Башкирии смеси делают не из коровьего, а кобыльего молока. Это дорого и достать надо знать где... В общем смысл в том что главная фишка в материнском человеческом молоке белковая основа — альбумин. Такой же альбуминовый белок в молоке кобыльем, козьем, овечьем... В коровьем к сожалению вместо альбумина белок казеин. Казеин хуже усваивается, может раздражать ЖКТ и кой чего ещё похуже (надо искать ссылки на научные статьи). И само собой грудные дети гораздо чувствительнее к казеину чем взрослые. Изначально вся их генетика рассчитана на альбумин.

Вообще фишка в том что несколько тысяч лет назад значительная популяция европейских коров мутировала — в белке их молока произошло одно небольшое изменение. Одна аминокислота в их молочном белке была заменена на другую... Крупные европейские производители молока яростно отрицают вред такого молока...
Молоко же азиатских коров, хоть и содержит казеин, но вполне полезно, тк эта мутация их не затронула.
В английской Википедии это все должно быть.
Опять же индивидуальные особенности конкретного организма немаловажную роль играют.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
rumeron87 , до меня немного дошел ваш предыдущий вопрос: кисломолочку я покупаю себе ) Соскучилась по ней, в больнице только стакан ряженки перед сном давали, и то не всегда на него попадала. На счет смесей ничего определенного сказать не могу. Однозначно заказывать смесь из Китая и Японии не буду. Да и не так давно там скандал был по поводу низкого качества молочных смесей.
Приходила врач. Узнали, что нужно будет ехать обратно на контроль эндокринолога,т.к. своего детского нет. Ну и к неврологу заглянем. Дорогу я переношу крайне плохо.
Вчера и сегодня мучилась дикой головной болью. В итоге выяснила, что голова у меня болит от обезвоживания организма. Вылечилась однократным приемом литра воды и многократным приемом молокочая. Берите на заметку.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
practicANT На счёт детских смесей я особо не интересовался, но вполне возможно что и у Вас поблизости можно что-то не особо дорого купить смеси местного производства на основе козьего или кобыльего молока. Если конечно есть такое желание и возможности.
Китай, Япония, Австралия... у них на крупных фермах те же высокоудойные европейские коровы-мутанты (холстейн и тп). Да ещё возможно с пальмовым маслом смеси. Российское лучше будет, имхо.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх