Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karno

Не просто время от времени по желанию, а систематически каждый день, принудительно, хотя бы 2-3 часа каждый день.
это у вас детей нет. Я бы не отказался, если бы мне добавили 2 часа в сутки на почитать.
И ещё часа 1,5-2 ночью на поспать. Можно ещё пару часов на разные нужды и даже ещё 2 часа чтобы работать не в аврале, а то периодически не успеваю. Итого сутки часа на 32 :)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 06:03  
цитировать   |    [  ] 
До меня только что дошла потрясающая мысль: на титульном листе моей ВКР должна стоять подпись рецензента. А рецензент мой в другом городе — рецензию я получала через курьера. А отправить ей титульный лист прямо сейчас я не могу, потому что не прошла проверку. А еще надо получить отзыв. А я не могу его получить, потому что надо справку о публикации. А тот, кто выдает справку, в отпуске. А еще у меня два научных — один пишет отзыв, а другой подписывает. А подписывающий будет подписывать во вторник. А я только в понедельник получу справку о публикации, чтобы отзыв написать. Может быть написать. Если мне одобрят титульный лист в понедельник, но его будут проверять лишь во вторник.
Мне кажется, что я сама себя запутала....


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 
Вчера смотрела "Дьяволиц" и обнаружила, что плохо отличаю Роми Шнайдер и Симону Синьоре. Вплоть до того, что догадываюсь, кто передо мной, только по "возрасту" фильма. Эх, зря я всю жизнь над мужем смеялась с его путаницей с лицами. 8-]
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Жаль, думаю, что и Дима откажется.

Года три-четыре назад, начитавшись статей о спортпите, решил включить побольше моркови в рацион.
Но к сожалению, затея эта не прижилась. Утром и днём мне некогда баловаться с морковкой.
А вот вечером, особенно когда начинает подступать ночной жор, я решил съедать по небольшой миске тёртой моркови.
Оказалось, что это не самая лучшая моя идея. Морковь тяжеловато ложится на ночь. И было ощущение, что я больше наношу вреда своему желудку чем извлекаю пользы из каротина и т.п.
Короче морковь ем, она мне нравится. Но так чтоб регулярно... это вряд ли.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Обнаружил, что Олимпийский реконструируют. o_O В шоке.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
Сегодняшний день пока ничем не примечателен, а вот вчерашний врезался в память надолго.

–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
Kapatoha , поздравляю!!
Магистр ?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
Kapatoha, поздравляю!
Ну вот, Хогвартс позади. Что дальше?


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
wax спасибо!8:-0
Нет, уже всё — окончательно выпустился! 8-)

gamarus спасибо!
Честно — не знаю, очень всё запутано, если интересно — расскажу в лс.:-(
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kapatoha

если интересно — расскажу в лс.

Интересно. Но лучше уж мы всем колхозом форумом обсудим ваше запутанно дело :)


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

всем колхозом форумом обсудим


Меня забанят за флуд. :-D%-\
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kapatoha

Меня забанят за флуд

есть тема для флуда. Не увиливайте!


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 05:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kapatoha

забанят за флуд
Кто забанит-то? Наша модератор публично сложила с себя обязанности еще осенью прошлого года. А нынешний модератор, если такой имеется, пока никого за флуд не обругал.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 06:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Кто забанит-то?

А вот и проверим:-D
И не сегодня, и не сказать, чтоб запомнилось, и вообще это "в погоду". Вот такие в Самаре закаты
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 07:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А нынешний модератор, если такой имеется, пока никого за флуд не обругал.


мы самоорганизующаяся система :)


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Наша модератор публично сложила с себя обязанности еще осенью прошлого года.


Это я помню.;-)
Тогда, пора бы, выкладывать все карты на стол и не переживать на сей счёт.8-)
P.S.: Кстати, на фото мой старый-добрый дипломрук Владимир Владимирович, о котором я неоднократно рассказывал различные истории.:-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
Ну что же, спрячу-ка я всё на всякий случай под спойлер, а то мало ли чего...8-]
Ах да, запасайтесь поп-корном, будет весело (и не очень...), покруче Кинговского "ОНО", с интерлюдями и всем-всем-всем.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

По правде говоря, даже не знаю, с чего начать, чтобы всё выглядело более менее по порядку:
Что меня ждёт? Хммм... С далёкого, когда я поступил на ветфак, 2012-го года, ничего не предвещало (с моей точки зрения) идиотского исхода, пока не пришёл 2015-ый год и меня отец (в то время уже 64-летний мужик) "порадовал" новостью, что на свет появился ещё один (а со стороны отца это 5-ый ребёнок за его жизнь) малыш по имени Алёша, но не с моей матерью (у матери с 2009 года другая семья, но это уже другая история).
Ну, я по началу не парился, появился, да и бог с ним, мне-то что. Так я доживаю до 2017-го, кажется, года и мне отец выдаёт, мол,
ты вот на ветеринара учишься "Да неужели?! — спросил я его", пойдём с тобой обязательно магистратуру, но учти — после окончания ты возвращаешься на родину и мы с тобой разводим нутрий.

Интерлюдия I. Я как-то спросил у отца:
- Сколько ты хочешь этим заниматься?
- Ну, довольно-таки давно, (тут я точного ответа но по его описаниям с далёкого 2003 года, как ушёл на пенсию) просто не доходили руки.
- Понятно. — сказал я и закрыл тему и начал рассуждать.

Интерлюдия II.
О чём рассуждать, спросите вы?
В 2003 году мне было 8 лет (почти как героям "ОНО") и о том, что мне отец (который сам по образованию человечий хирург-травматолог-ортопед) никогда не терроризировал мозг учением в школе биологии, химии и прочее для поступления в медицинский (с чего вылетает следующее: он хотел, чтобы я был как он, то бишь, хирургом-травматологом-ортопедом), но всегда вынуждал меня учить украинский, английский, и зарубежную литературу...

С 2017-го года мне началось съедание мозга этими чёртовыми нутриями, что надо-надо-надо и хоть ты сдохни, но мы это должны сотворить, потому что это купание в деньгах, мясе и шерсти этих иногда я жалею, что на форуме нельзя материться крыс.

Интерлюдия III.
В четвёртом квартале 2018-ого я познакомился с девушкой ((о ней тоже от меня истории были, давненько правда) (тут тоже всё неоднозначно)), всё вроде хорошо. Я, конечно, скрывал свои отношения, потому что знал, что в меня полетят тухлые помидоры и сырые яйца, но поделаешь — любовь такая штука...

Вот уже закончился университет, и недавно был разговор с братом (от "общих" родителей) и бабушкой (поправочка: сам я из маленького городка Геническ, что у Азовского моря, а учился в Днепропетровске), который меня активно меня "выталкивает" с бабушкиной квартиры, хотя последняя впрочем не против, чтобы я был тут, прокачивал свои навыки, а потом делал что-то своё, но она считает, что у меня не выйдет, потому что я процентов на 80 стерильный.
Тут брат и выдаёт,
мол, отцу не сколько важны нутрии, сколько чтобы я просто работал на себя и был независимым, да из-за города ты не хочешь уезжать из-за своей дамы сердца, которая тобой манипулирует...

От таких заявок я, конечно же, опешил, и стал всё отрицать, а лишь доказывать, что я с ней не общаюсь и просто хочу остаться в городе, где всё может быть более менее перспективнее, а не в той дыре, откуда я приехал, но отец и брат, меня как будто не слышат, и стоят на своём, хотя брат при этом остаётся в городе, потому что он, видите ли, железнодорожник, да и ему 2 года (заочно) ещё учиться.

Интерлюдия IV.
Я рассказал об этом всём своей девушке и она решила отправить меня на Родину, чтобы я с отцом решил все вопросы, но не по телефону.
Я думал, что она хочет мне добра, а оказалось то, что она просто искала повода расстаться. Я в итоге не поехал на вокзал (но не уехал), а от неё получил электронное письмо вечером, мол, я так расставил приоритеты и бла-бла-бла... Это очень-очень длинная история, где я тоже неоднократно косячил и косячил ранее...

Вы спросите меня, почему я вообще упомянул младшего братца, почему я упомянул, сколько отец хочет всей этой ерундой заниматься, а вот почему:
Я подключил все возможные логики, интуиции и пришёл к выводу, что он хочет за счёт меня реализоваться, поднять малого на ноги и прочие гадости жизни, одним словом — поломать мне жизнь к чёртовой матери, которому в свои 68, а я считаю, что он свою уже поломал во всех плоскостях и направлениях.


На самом деле, можно писать и писать, но лучше буду стараться это делать или фрагментами, чтобы не перестараться с количеством символов.:-(
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
Kapatoha, да уж...
Нутрии это вам не Министерство магии))


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
gamarus спасибо, конечно, но я ожидал более развёрнутого ответа.8-)8-]
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
Kapatoha в моём представлении ветеринару в городе на собаках и кошках иметь можно больше, чем в селе на нутриях. Думается мне, что это прожект. Если конечно в ваших реалиях не осуществился откат к 80м, когда мех и шкурки были ценны, поскольку не было китайского ширпотреба, а мясо ценно, поскольку был дефицит онного. И то и другое было больше, чем деньги. Посмотрите возможности жизни в городе и ультиматум папе, как бы успешно предприятие не было — мне ежемесячный эквивалент городской зарплаты предоставь. Кстати, где планируется воровать корм для натрий?
И ещё был в середине 00х в Москве такой развод. Семинары по выращиванию вешенки. Деньги за семинар, деньги за грибницу. Дальше тебе предстоит поддерживать влагу в нескольких пакетах с опилками в условиях городской квартиры вешенку, поддерживать условия, способствующие росту плесени. А потом оказывается, что твои вешенки не соответствуют стандарту "работодателя". У меня один однокурсник так попадал. С нутриями скорее всего примерно такая же история.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх