Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня у меня прошла первая выставка в рамках мероприятия "Краски осени" в Детской школе искусств. Пригласила меня туда моя бывшая преподавательница, с которой я до сих пор поддерживаю связь. Помимо меня там выставлялись дети, выставлялась женщина, разливающая мыло ручной работы по формам, принес несколько своих работ столяр, конечно, все его работы в грузовик не поместятся, потому он принес пачку фотографий. Преподаватели школы проводили мастер-класс для детей по изготовлению кукол-оберегов из лоскутов. Я захватила с собой старшего сына. Он оббегал всю школу, поучаствовал в мастер-классе, и потом долго хвастался всем своей куколкой-оберегом.
Немного о здании школы. Это самое красивое здание в городе. Стоит прямо в самом центре, а на нем красуется серп и молот. Да, это здание было когда-то администрацией, там проходили собрания, остался небольшой зал заседаний, который переоборудовали в концернтый зал. Внутри мраморный пол, широкие деревянные поручни. В общем, здание для школы искусств выбирали со вкусом. Раньше, говорят, она была в бараках, которые снесли еще до моего рождения. Сейчас искала фото по сети и обнаружила, что серп и молот в последний год заменили на арфу. Ну или это фотошоп.
Завтра уезжаем в Казань туристами.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, шик-блеск. А где фото триумфа? И, конечно, приятного отдыха!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
Там не такой триумф, официальную выставку договорились сделать позже. Пока так, на столе. Рекламой художке. Вот, кстати, фото художки и некоторых интересных моментов с выставок.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, ну что же Вы свой великолепный стол так мельком сфоткали? Пейзаж там с лодкой какой интересный, я бы поближе посмотрела. Но, конечно, все здорово. Как хорошо, что в мире есть энтузиасты и таланты! И оберег у сына классный!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
А я, вот, решался-решался и поставить своё фото на аватарку.
По правде говоря, не знаю, заметит ли кто-нибудь что-нибудь, но да ладно.)

P.S. До того был рисунок меня, но я успел лицом округлиться с того момента.8-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2021 г. 07:51  
цитировать   |    [  ] 
Вчера вырвались в лес. Погода была просто великолепная. Утром стоял непроглядный туманище, а потом его разогнало солнце. Мы поехали в момент разгона. Нет, не потому что так логичнее, а потому что пекарня в ПТГ, мимо которого едем, открывается в 9: там потрясающее нечто из теста для лаваша и посыпкой из ветчины и сыра, которое надо поглощать теплым, то бишь приехать к открытию. Успели! И даже успели застать ту стадию тумана, когда он, как живое существо, зависает между небом и землей и движется, переливается.

Потом мы больше трех часов гуляли по лесу. После летней засухи только-только проклевываются грибы. Мы ни на что не надеялись и просто свернули к болоту, которое я весной фотографировала: с заросшими травой кочками, блестящей водичкой. Я так хотела посмотреть, что с ним за лето стало. Ничего интересного. Если не знать, что это болото, то всё выглядит как луг. Разочаровавшись, я бросила взгляд под ноги — а там гигантские белые! Хорошие. Нигде в лесу грибов почти не было, а мы от нечего делать с 4 кг домой вернулись. Вчера их все пережарила, картошку с ними делала, а сегодня сварю суп и заморожу остальное. Надо будет среди недели за грибами сгонять: мелкоты много попадалось, должны будут подрасти.
И "Викинга" вчера я тоже посмотрела!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2021 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Поздравляю. Теперь в своей творческой автобиографии можете добавить еще одну строку: Принимала участие в выставке "Краски осени".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2021 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
Забавного пешехода встретил. Правда, не сегодня, но руки дошли описать встречу только сейчас. Еду я по главной улице нашего городка, (две полосы в каждую сторону, но крайнюю полосу отдали под стоянки, поэтому осталось по одной, но с разделительной зеленой полосой с деревцами персидской сирени, розовыми кустами и прочими цветочками между ними). За мной пристроился кургузенький цитромоша С4 "кактус", впереди — всё чисто. И тут я замечаю, что передо мной через дорогу намеревается перейти... здоровенный зеленый хамелеон, очевидно разохотившийся полакомится живностью, деловито жужжащей над цветами разделительной полосы. Целенаправленный, как асфальтовый каток, только ещё более неторопливый. Вы видели, как ходят хамелеоны? Тут даже черепаха через минуту начнёт наворачивать вокруг круги в нетерпении: "Ну, мы сегодня вообще куда-то идём, или как? Дорогая, ты же говорила, что через пять минут будешь готова!". Каждую лапку, заканчивающуюся клешней пальчиков хамелеон переставляет со вкусом, вдумчиво, постепенно, как кот, пытающийся найти сухой путь по дороге после ливня. Останавливаюсь, жду, наслаждаюсь зрелищем. И, что интересно, при всей легендарной нетерпеливости нашего брата-израильтянина, ситроен за мной точно также притих и ждёт. Так и стоим всей улицей. А хамелеон идёт, словно тысячелетия над египетскими пирамидами, неумолимо, но никуда не спеша. Но хорошо хоть, что по прямой и без перерывов на кофе. И всё ближе подбирается к жужжащей цели, меланхолично переставляя по асфальту свои лапки: одна-вторая-третья-четвё-е-е-е-е-е-ее-е-е-е-е-е-ертая, уф, переставил и четвертую. А теперь сначала. И опять. И ещё разочек, но теперь уже медленнее, а то запыхался совсем. А мы стоим, наслаждаясь зрелищем хоть кого-то в этом мире, кто точно знает куда идёт и при этом не несётся к цели, как сумасшедшая белка. Но — спешка вечна, а покой относителен. Как только хамелеон, еще не выбравшись даже с асфальта на зеленую полосу, минует опасную зону, где он рискует попасть под колеса, позади меня раздается истошный би-и-и-и-и-и-ип! Ситроенчик чуть не подпрыгивает на рессорах от нетерпения. Ему очень сильно куда-то надо. Вот прямо позарез. Да и мне, собственно, тоже пора поспешить, если я рассчитываю успеть к половине второго приготовить обед для семьи. Неохотно убираю ногу с педали тормоза и ловлю себя на мысли, что в каком-то смысле завидую этому хамелеону с его цельностью натуры и буддистским спокойствием. Но не сильно завидую. Всё-таки диета из мух — не моё. Ладно. поехал. Спасибо, братишка хамелеон, за захватывающее зрелище. И за мимолетный островок спокойствия. Надеюсь, у тебя всё сложится. В том числе и на обратном пути.
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2021 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , очень здорово! Искренне рада за Вас :) очень впечатлило описание здания для школы искусств. Действительно, выбрали умело.

Kapatoha , мне понравилось Ваше фото, очень загадочный взгляд и ракурс интересный)

eollin6 , спасибо за историю. Настоящая притча получилась — и как раз для меня. Я сейчас нахожусь в состоянии "успеть везде и все" и ничего не успеваю, конечно. Буду вспоминать Вашего хамелеона теперь :)


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2021 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
eollin6, спасибо за почтение к хамелеону, а я вот, сегодня видел мышку, совсем наверно молоденькую и веселую. К мышам вообще отношусь без любви, но от этой мохнатой мордочки как-то тепло на душе стало.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2021 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

а я вот, сегодня видел мышку, совсем наверно молоденькую и веселую
Сегодня наблюдал, как по меньшей мере три кошки их моего дворового прайда лакомились свежедобытой мышатиной. :-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2021 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Сегодня наблюдал, как по меньшей мере три кошки их моего дворового прайда лакомились свежедобытой мышатиной.
Ну, эту утешительную для взгляда картину всякий кошковладелец, видал не по разу. Но мышка была какая-то наивная наверно совсем ребенок, меня не боялась... ну примерно так же однажды смотрела на меня лиса — с улыбкой.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2021 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
urs

цитата

мышка была какая-то наивная наверно совсем ребенок

Это был Элджернон?


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2021 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mercedes

Это был Элджернон?

Едва ли. Мышь вообще страшный зверь. Помнится однажды по поводу чрезвычайного яблочного урожая у тещи , разбирал короб с яблоками. Докопался до мышей. Светлосерых, румяных (не шучу), в чудесных пушистых шубках. И какой же ненавистью они в меня ударили. Опять же не шучу. С их точки зрения пришел ненавистный враг, что в сущности было правдой.Сорок лет тому уже было, но эту волну ненависти до сих попомню.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2021 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
urs

цитата

Мышь вообще страшный зверь. И какой же ненавистью они в меня ударили. Опять же не шучу. С их точки зрения пришел ненавистный враг

ну вы не одиноки


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 06:49  
цитировать   |    [  ] 
Как же темы совпадают! Заглянул, чтоб поделиться своим, а тут тоже про зверюшек:-)
Сегодня впервые видел собачника с пакетом, подбирающего произведения своего питомца! Честное слово, впервые! Раньше доводилось видеть только многокилометровые петиции о том, что "гулять негде" и густо унавоженные газоны. Неужели что-то сдвинулось???
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 07:26  
цитировать   |    [  ] 
У нас в семье юбилей — пять лет назад мы перевезли в деревню нашу кошку Тотошку, посему с этого дня мы ведем отсчет нашей пасторальной жизни. За всё это время мы ни разу не усомнились в верности принятого нами решения, ведь, честно говоря, род наших занятий не поменялся, а поменялась лишь среда обитания из умеренно комфортной (ну да, мы в городе себя тоже особо ни в чем не зажимали, на прогулки ходили, прилично так путешествовали) в кайфушную (мы просто переехали в свой идеальный отпуск, когда за дверь вышел — и сразу природа). Муж давно переехать хотел, это я, дура, тормозила. Надо было ему на меня сильнее нажимать, а я-то боялась уволиться и перейти на вольные хлеба. Зря. Но всё же ура, что мы решились! Сейчас даже, извините, кошачий туалет (раз уж уважаемый Клован про такое заговорил) в "таинственную кучу" вынести — в облака прогуляться. Ага, вот такая у меня необычная юбилейная открытка (угадайте, что у меня было в руке :-)))), зато в тему, ведь мы сами творцы своего отношения к жизни, а в ней разное случается, надо уметь справляться.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 07:43  
цитировать   |    [  ] 
Прошедшая неделя была просто ух. Муж так проникся идей тематических недель, что музыку мне послушать почти не удавалось — всё Киевская Русь да Киевская Русь. На этой неделе в Индию с ним "поедем" — мне выпал индийский календарь, а где календарь, там исторические события и значимые праздники. Звучит хорошо. Для своих занятий иностранными языками в блоке "энергетика" я на неделе брала ископаемое топливо, сегодня еще это дело природным газом заполирую, и можно будет тематику менять. Кстати, я сама удивилась, насколько мне было интересно про это читать и смотреть. Получается, для меня совсем скучных тем не существует? Отрадно осознавать.
И неделя в подробностях: софт-рок, апория, антре, каустобиолиты, валушение, прекариат, LUCA, Энцелад, пассионарность, Малуша и Добрыня, Dark Side of Oz , Алексей Шахматов.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

в Индию с ним "поедем"
есть телеграм канал Пробковый шлем, иногда почитываю. Основная тема — Индия и история, и современность, и около Индии. Мне, например, понравилось про сирийские церкви в Индии которых там 8 штук:

цитата

Сиро-Малабарская католическая церковь ; Маланкарская сиро-яковитская православная церковь ; Маланкарская православная сирийская церковь, также известная как "Индийская православная церковь"; Сиро-маланкарская католическая церковь; Халдейская сирийская церковь ; Маланкарская сирийская церковь Святого Фомы (Мар Томы); Церковь Южной Индии; Просто католики, вполне удовлетворённые латинским обрядом и не присоединившиеся к "клятве креста Кунан"
.
А еще про дикие племена на границе с Бирмой, которые чуть ли не людоедство практиковали, к ним пришли проповедники, они прониклись и стали читать библию, часть задалась вопросом, а чей-то Христос, ведь Ветхий завет толще, приняла иудаизм и уехала в Израиль, называются бней-менаше .
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

есть телеграм канал Пробковый шлем,

Спасибо, буду иметь в виду. :beer:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх