Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2021 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня внуки пошли в школу. Дочь прислала кучу фоток — и все! Погуляли по косе между Дунаем и каналом. У нас началась золотая осень.


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2021 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата DESHIVA

А не оштрафуют за незаконное предпринимательство?
Так в этом цимес, дух азарта, зато озолотиться можно !;-)
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2021 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

зато озолотиться можно

Ага, как на переводах худлита! :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2021 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрел на фото "Met Gala 2021“ которые mischmisch выкладывала в картинках. Сейчас в ленте на смартфоне увидел ссылки, начал листать. Блин, Элен Пейдж меняет пол — уже стала Эллиотом. Стараюсь с уважением относится к выбору других людей, но тут невольно пришло на память:

цитата

А девкой, был бы краше.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 02:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

А если как раньше? Выбить, просушить, прожарить и в городе из мешка стаканами продавать? Как в 50-е — 60-е?

Мои родители даже в 90-х так делали. А мы им помогали. Весь вечер на веранде под искусственным освещением выбивали урожай. Пустые солнца потом покрывли большое пространство. И этот запах подсолнечной смолки... Пусть небольшую, но прибыль, семечки приносили.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 04:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата

почти полный мешок подсолнечных голов

Прихожу сегодня на работу, а там она! :-))) долго смеялась и с удовольствием поковыряла. У кого-то из коллег тоже поспел урожай :)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
Начало сентября запомнилось отличной туристической поездкой в Казань.
Сегодняшнее утро запомнилось тем, что написал свои впечатления о поездке и городе, даже вставил несколько фотографий, и ..... (обесцененная лексика) случайно все стер.
и хорошо. А то слишком много букв было
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
Последний день работы в текущей конторе. Удивляюсь работодателям, которые могут так организовать работу бурную деятельность, что уход от них воспринимаешь не как "чорт, сейчас же работу искать надо", а "счастье, счастье-то какое! Добби свободен!" Несмотря на то, что за последний месяц ощутимо недоплатят.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
Вчера в гости приехал друг, сегодня в пять утра мы встали и ту-ту — в лес по грибы. Нет, всё же сбор грибов в лесу это не прогулка, а действо гораздо менее возвышенное и красивое, хоть и азартное. Плетешься, глядя себе под ноги, к действительно стоящим пейзажам даже не направляешься, а ходишь там, где должны быть грибы. Никаких любопытных бесед на дикие темы. За 2 часа прошли шесть км и набрали втроем почти 30 кг белых, маслят и боровиков. Я собирала грибы наименее активно, а больше их таскала. И что важно: весной после коронавируса я с трудом могла идти по асфальту в маленькую горку, потому что задыхалась, летом я налегке, правда, в жару по этому же лесу в горку едва вползала, а сегодня заволокла почти 10 кг на солидный холм по песку противопожарки, останавливаясь несколько раз только для того, чтобы за грибами в радиусе нескольких метров сбегать, то бишь даже вылазить из этого "окопа" не ленилась. Вот сейчас за компом малясь фигней пострадаю, потом ноги немножко потяну — и меня ждут 15 кг радости для чистки и обработки. Ух, потанцую!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
Выполняя пожелание mischmisch из соседней темы:

цитата

неплохо бы узнавать, чтобы потом искренне смеяться над актуальными мемами и демотиваторами

- Вы продаёте грибов?
- Нет, только показываю.
- Красивое..


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, да, я теперь тоже узнаю этот мем. "Фантлаб просвещает!" 8-):-))) Но все же, елки-палки, какие там ко мне претензии: я ж на Фантлабе Арью показала. Где, как не на Фантлабе, ее ещё показывать? ???
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?
Какая польза человеку, если осень пройдет, а он ни разу за грибами не сходит? Я вот и то во время последней вылазки под Углич, на сто метров туда и сто метров обратно в лес сползал. Пять подберезовиков нашел. И сварил!:-[ на большее уже не способен. :-(((
Вообще почтение к грибам и причащение ими по всей видимости ходит корнями в невозможную древность. Вполне возможно, что мы просто обитатели планеты Грибов, подвижные плоды на охватывающем всю сушу мицелии. Да-с, а новую аватарку одобряю, она очень вам идет, в отличие от обальделой девицы, еще вчера занимавшей   ее место. И да: что значит Арью показывать на фантлабе ?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

что значит Арью показывать на фантлабе ?

В теме про веселые картинки я актрису, которая ее в сериале сыграла, запостила. До сих пор по реакции не очень понятно, смотрели ли сериал на сайте про фэнтези. А аватарку я поменяла, потому что осень, но пока без шапки. Чуть попозже старую аватарку с шапкой и мишкой верну :-))), а пока композиционно готовлюсь.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Чуть попозже старую аватарку с шапкой и мишкой верну
Не торопитесь, текущая очень даже ничего!)))


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
Не, лучше поменять на что-то более адекватное. Вот зайдёт какой-нибудь новичок на сайт и подумает, какая милая симпатичная девушка и ну давай общаться. А там такое...

цитата

Эй, продавец, ну-ка думай быстрей,
Какую выбрать одежду мне в лавке твоей,
Я по характеру злой, моё стремление — власть,
Во мне горячая кровь,
Во мне свирепая страсть.
Я хочу, чтоб видя облик мой, все меня обходили стороной,
Чтобы сразу понимали, кто я в душе такой


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2021 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, а чем я не милая? Я кого-то оскорбляю, обзываю, выдумываю глупые сказки? Нет, я просто честно высказываю свое мнение и умею задавать правильные вопросы. Сократ тоже умел (да, я не считаю скромность добродетелью ;-)). И, эх, отравили моего братана, а кому он плохо-то делал?
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 07:21  
цитировать   |    [  ] 
Вчера досмотрела существующие полнометражки из цикла про Парк юрского периода. Сроду подобное не любила, думала, что скушнейшая фигня, а сейчас прямо зашло так зашло, причем без фаворитов — понравилось всё, а мои коты теперь носят грозное прозвище "смелоцарапторы". В моих скачках по разным областям знаний динозавры пока не попадались, а теперь я их буду с нетерпением ждать, как еще недавно, раскручивая генератор случайных чисел, думала "хоть бы астрономия".
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 08:30  
цитировать   |    [  ] 
У нас очень резко началась осень. Никакого бабьего лета, никаких переходов — резко темно и холодно. Может, еще вернется ненадолго к нам тепло. Тяжело переживаю это, постоянно хочу спать, кружится голова и слабость. Может, последствия первого компонента, а может всё вместе.
Надо как-то заставить себя не спать и делать хоть что-то.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
Минус: первый раз в жизни сожгла кастрюлю (вот так и подкрадываются старость и склероз...)
Плюс: картошечка получилась печеная и весьма вкусная, с дымком :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
Cегодня в квартире дали отопление. Раньше чем установилось среднесуточная +8, но очень вовремя по климату дома. Вот что предстоящие выборы с коммунальщиками делают.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх